Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Как-то раз моего кота избили и бросили в речку. Чудом спасли. Как видно из снимка: перелом позвоночника, вывернута левая задняя лапа, а правая задняя отсоединена от тазовой кости. Выздоровел, ходить не может, только рысцой бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз моего кота избили и бросили в речку.
всегда ненавидел живодёров- с детства:censored: до того ненавижу, что лично четвертовал бы за издевательства над животными......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лечу своего маленького кисика. Прооперировали два дня назад. Давно животных не капала и с ложки не кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, если сами не вылечите никто не вылечит. А что у него случилось?

Как-то раз мой кот заболел парвовирусным энтеритом, у него пропал аппетит и началось обезвоживание, и я его повез к дохтуру. Дохтур сходу заявила, что у него в желудки какие-то ворсинки исчезли и надо их восстановить. Восстанавливать надо диетой из спецкорма, а любая другая еда противопоказана. ОК сказано сделано. Но не тут то было кот на отрез отказался употреблять спецкорм (как и всё остальное). И обезвоживание продолжалось. И тут я заметил, что у него уже полость рта совершенно белая! А сам он не держится на лапах. Ничего не оставалось делать, как обратиться к гуглу. И только он мне разъяснил что у этой болезни симптоматическое лечение, что надо срочно колоть «живую воду» (раствор глюкозы, витаминов и физраствора) для поддержания водно-солевого баланса. И пришлось сутки через каждые три часа колоть по 12 кубиков этого. Через сутки он уже мог есть. А если бы придерживался диеты за свои деньги ещё бы и угробили бы его. Где-то через неделю восстановился, спецкорм так и не ел. Теперь он живёт и здравствует потому что @...бал всё!!! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лечу своего маленького кисика. Прооперировали два дня назад. Давно животных не капала и с ложки не кормила.

Лариса, как чувствует себя котейка?

бедные мои кохи)) они в растерянности: на кровати спать нельзя и все внимание теперь не им, а какому то странному новому жильцу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, как чувствует себя котейка?

Да в общем и целом неплохо, Тань. А что дальше-жизнь покажет. Сейчас сходили и сняли ей швы. Не поднялась у меня рука сделать самой эту процедуру.

А что у него случилось?

Это она. Стареет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Две недели кормила чужую собаку. Охотничья, породистая, но абсолютно голодная. Приходила к калитке и виляла хвостом или бегала по периметру за забором. Жалко животинку...

Провожала нас сегодня - почти три километра за машиной бежала по полям и лугам. Только когда я на асфальт выехала и втопила за сто км/ч - отстала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

*Аннушка*, может, есть возможность обратиться к волонтерам, которые пристраивают животных на передержку и помогают найти новых хозяев?

Ты со своей стороны можешь (по желанию) оказать помощь в поимке (т.к. знаешь где и собака тебя знает) и/или фин.помощь (на корм) - необязательно содержать, просто оговори, что готова оказать фин.помощь в размере 1000-2000 руб. Раз кормила 2 недели, значит, не жалко :)

Если собака породистая, то она либо потерялась, либо проще подыскать нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Афина Паллада, самое удивительное, что хозяин у неё есть. Местный деревенский мужик, который живёт себе припеваючи и в ус не дует, что его собаки (их две) побираются по дачникам. Считает, что в сезон охоты собака чем голоднее, тем лучше будет за дичью бегать. :dontknow:

Мы когда дом там купили, у нас был английский кокер-спаниель. Так местные искренне недоумевали, почему наша собака ночует не в конуре на улице, а с нами в доме. Наверное, если бы мы им рассказали, что она и в постель может залезть, поспать в ногах - вообще бы нас за городских сумасшедших приняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Хочу написать о грузинских собаках.

Обычно во всех городах и странах, где мне приходилось бывать, я всегда встречала множество кошек - в Стамбуле, Бангкоке, Лиссабоне, Лондоне, Париже...

И впервые в жизни увидела вместо кошек такое огромное количество собак!

"Почему нет кошек?" - спросила я. "Именно потому, что есть собаки!" - логично ответили мне.

Я по сути своей - собачница. И мне было очень приятно видеть этих ласковых, виляющих хвостами четвероногих друзей, встречавших и провожавших нас на протяжении всего путешествия.

В Батуми по набережной Чёрного моря, кстати, бегают сплошь чипованные пёси. Чипы у них - на правом ухе, в виде большой жёлтой круглой "пуговицы". Забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Я по сути своей - собачница. ...

Это да, мир делится на две категории, те кто любят собак и те кто любят кошек. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает, можно не стерилизованному коту

Селезнева, :lol: :lol:

ты когда бушь прально вопросы формулировать?

коту

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka.,

кот

у меня!!!!!! КОТ!!!!!!:000430: Ему природа просто не додала запчастей:biggrin::lol:

А по вопросу есть что сказать?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka.,

у меня!!!!!! КОТ!!!!!!:000430: Ему природа просто не додала запчастей:biggrin::lol:

А по вопросу есть что сказать?:cowboy:

Ну смотря чего те боишься

Ну не отвалятся же у него от корма бубенцы))))

Я бы дала, че ему будет то

Могу у Покет спросить, если хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не отвалятся же у него от корма бубенцы))))

:lol: :lol:

конечно, не отвалятся. Отваливается тогда, когда есть. А у кота:lol: Селезновой бубенцов от природы нет... нет и не было:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает, можно не стерилизованному коту давать корм для стерилизованных животин?:cowboy:

Можно, но не нужно. Калорийность ниже, белка меньше и т.п. Есть будет больше, так как не будет наедаться нормальной пайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
конечно, не отвалятся. Отваливается тогда, когда есть. А у кота Селезновой бубенцов от природы нет... нет и не было
Так может она боится побочного эффекта, минус на минус даёт плюс, возьмут и вырастут ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, спасибище!!:clap:

Неправильный у меня, видно, кот))) Суточную порцию он как раз уменьшил самостоятельно по сравнению с Роялом. Из всей линейки Эдванса выбрал только этот, от Хилса отказался напрочь, не знаю, чем кормить еще(((

porket, а это болячками никакими не грозит? Очень не хочется бегать потом..:cowboy: Полгода сидит на стерилизованном Эдвансе..

Так может она боится побочного эффекта

я на это надеюсь)))))

Blondinka., не бузи)))))))))

Вель, пасип)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka.,

у меня!!!!!! КОТ!!!!!!:000430: Ему природа просто не додала запчастей:biggrin::lol:

А по вопросу есть что сказать?:cowboy:

Полагаю природа то дала. просто наружу не выпустила бубенцы греметь)) Крипторх он, видимо. Кастрируйте, это вредно. Семенники в брюшной полости греются избыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, спасибище!!:clap:

Неправильный у меня, видно, кот))) Суточную порцию он как раз уменьшил самостоятельно по сравнению с Роялом. Из всей линейки Эдванса выбрал только этот, от Хилса отказался напрочь, не знаю, чем кормить еще(((

Понаблюдайте за состоянием стула, шерсти, слизистых, массой тела. Если все в норме будет, так и не беспокойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...