Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка судна у ОАО (99% участник РФ). Много вопросов при регистрации.


fomchenko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.

Столкнулся с проблемой при регистрации права в морском порту на судно купленное у ОАО, участником которого является РФ (доля участия 99,99%). В прикрепленном файле есть СПИСОК АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ. Так вот: у меня при регистрации требуют следующие бумажки:

15. Выписка из протокола заседания Совета директоров АО (наблюдательного совета) о совершении крупной сделки, стоимость которой составляет от 25% до 50% от балансовой стоимости активов АО или выписка из решения общего собрания АО о совершении крупной сделки, стоимость которой превышает 50 % от балансовой стоимости активов АО.

18. Справка о соотношении балансовой стоимости активов АО (имущества ООО) и балансовой стоимости судна в случае его отчуждения.

19. Для акционерных обществ: решение совета директоров (наблюдательного совета) общества или решение общего собрания акционеров для сделок, в совершении которой имеется заинтересованность.

21. Для ЗАО, ОАО – выписка из реестра акционеров за подписью директора и главного бухгалтера либо справка уполномоченного органа о доле государства в уставном капитале общества,

В случае, если владельцем от 2 до 50% включительно голосующих акций общества являются государство и (или) муниципальное образование и определение цены (денежной оценки) имущества, в соответствии со ст.77 Федерального закона «Об акционерных обществах» осуществляется советом директоров (наблюдательным советом) общества, обязательным является уведомление федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством РФ, о принятом советом директоров (наблюдательным советом) общества решении об определении цены объектов,

22. Согласие собственника (РФ, субъекта РФ, муниципального субъекта) на отчуждение судна,

23. Акт независимого оценщика о проведении оценки отчуждаемого судна (необходим в случае, если судно, в отношении которого совершается сделка, полностью или частично принадлежит РФ, субъекту РФ, либо муниципальному образованию).

Администрация порта ссылается на то что это Государственное имущество, а мне само ОАО говорит, что имущество (судно) никакого отношения к государству не имеет. Кто тут что подскажет?

341836ad998bd663c594c2d0ace704e0.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...