Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мировое соглашение о порядке пользования жилым помещением


Рекомендуемые сообщения

Это не практика' date=' это феминистская зараза[/quote']

Позвольте не согласиться, в документах собственник автор темы. Была бы указана в документах собственником квартиры БЖ, оплачивала бы КУ она. Так же и с алиментными платежами, жил бы ребёнок с отцом, платила бы алименты БЖ и таких примеров даже здесь на форуме масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ева, ребёнок жил с обоими родителями! Мамаша безработная, но башляет папа по второму кругу, сначала он его и так содержал, а потом за эти месяцы ещё и алименты присудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, да в браке, хотя и на деньги от продажи моей добрачной квартиры. Но БЖ планирует от неё половину отсудить. Вот про это и вопрос. Что если она отсудит какую-то часть от неё и право собственности после решения суда будет у неё с момента покупки квартиры в браке, то для меня в вопросе взыскания с неё коммуналки это что-то меняет или мне остаётся просто пока радоваться, что она уехала в свою деревню и я её не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева' date=' ребёнок жил с обоими родителями! Мамаша безработная[/quote']

Автор, вы упорно не понимаете или не хотите понять,что вопросы которые сейчас касаются вас лично, находятся в разных областях правового поля, а значит не могут решаться так как вы думаете , как Вы считаете ,что должно быть справедливо...

Так вот - не будет справедливо, так как справедливость понятие частное и для каждого она своя, будет по закону.

Понятно,что БЖ хочет отсудить часть квартиры ибо она была куплена в браке, и она вполне имеет на это право с точки зрения закона.

Те,кто не первый раз в браке, в случае покупки недвижимости, составляют брачный контракт и на деньги от своей до брачной квартиры покупая новую, через этот контракт, получают отказ супруги после развода на раздел этой квартиры.

Относительно закона нельзя сказать,что супруга не работала, так как пока вы в браке - Ваши деньги - это деньги семьи. (Хотя все мы здесь понимаем,что БЖ сидела плотно у Вас на шее, ну так Вы ей позволяли...) А значит невозможно сказать что она не оплачивала КУ в этой квартире.

Относительно закона, Ваша БЖ может заявить,что она не получала денег на содержание ребёнка от Вас , её слов достаточно для суда...ведь у Вас нет расписок от неё на получение средств на содержание ребёнка.Так? Значит с точки зрения закона Вы течении какого то времени, когда уже не вели совместное хозяйство, не содержали ребёнка.

Т.Е супруга обращается в суд,когда не получает средств на содержание ребёнка, а он живой и хочет кушать постоянно поэтому назначение алиментов с момента подачи заявления в суд считается законным.

Вам стоит радоваться,что уехав в свою деревню, она избавила вас от своего присутствия.

Ибо... можно вывезти девушку из деревни ,а вот вывезти деревню из девушки практически невозможно.

Если она боец и сможет отсудить часть совместно нажитой квартиры, то вселившись в неё она устроит вам ад по полной, ибо сможет сделать со своей долей что угодно ,не спрашивая вашего согласия в том числе и привести нового мужа и продать эту долю мутным людям.

Вы имеете право обратится с практически любым иском в суд - главное был бы смысл - что взыскивать то? Напомню - с точки зрения закона она оплачивала КУ на ровне с Вами, ибо была с вами в состоянии брака. Потом уехала и значит не должна оплачивать.Счётчики, как я понимаю, у вас стоят.

Посчитайте - какую сумму взыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши деньги - это деньги семьи

Это философия тунеядок и потребительниц,, которые паразитируют на шее у мужчин. Конечно нормальный мужчина такого допускать не должен. Так что автор в какой то части сам заслужил то, что имеет.

Что если она отсудит какую-то часть от неё и право собственности после решения суда будет у неё с момента покупки квартиры в браке' date=' то для меня в вопросе взыскания с неё коммуналки это что-то меняет[/quote']

Склоняюсь к мысли, что взыскать вы сможете только с момента развода.

Но вы не расстраивайтесь. Вы можете еще раз жениться, родить еще одного ребенка и тогда вообще уйдете голым и босым, еще и всю зарплату будете отдавать на содержание женушек и детей с перспективой стать для них (детей) чужим человеком.

да в браке' date=' хотя и на деньги от продажи моей добрачной квартиры[/quote']

Глупость номер два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это' date=' все-таки, не сможет[/quote']

В "гости" прийти новый муж сможет - думаю, для автора и этого будет более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это философия тунеядок и потребительниц' date=', которые паразитируют на шее у мужчин[/quote']

Это не философия, это СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не философия' date=' это СК РФ.[/quote']

К сожалению, в феминистском обществе эта философия перекочевала и в законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно закона нельзя сказать' date='что супруга не работала, так как пока вы в браке - Ваши деньги - это деньги семьи.[/quote']

Когда люди врут "совместное хозяйство не ведём" и на основании этого требуют алименты то о каких деньгах семьи речь? Вы наверное не понимаете или не хотите понимать, что мы или ведём совместное хозяйство или не ведём. Так вот БЖ никто за язык не тянул, сама написала в заявлении что не ведём.

Согласен с теми кто пишет, что это типичная философия тунеядок и халявщиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она боец и сможет отсудить часть совместно нажитой квартиры

Похоже вы свои личные комплексы по части мужчин тут вымещаете. Это не боец, люди которые грабят других людей пытаясь отнять у них то что было куплено на добрачные деньги - у меня их язык не поворачивается назвать бойцами. Есть много других слов.

она устроит вам ад по полной

Что она сделает - мне не известно. Но я вижу у вас есть собственный фантазии из области "наказать мужчину". К психологу сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "гости" прийти новый муж сможет - думаю' date=' для автора и этого будет более чем достаточно.[/quote']

Кому это надо? Ну получит по мордам, дальше что? У меня ощущение, что это ваша голубая мечта. А если она всё же решит там жить с сыном, то думаете ей нужен будет конфлит между мной и её новым ё--рем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр' date=' да в браке, хотя и на деньги от продажи моей добрачной квартиры. [/quote']

У меня ситуёвина похожая - деньги от продажи оформленой на БЖ добрачной квартиры признаны личным имуществом БЖ. Итог - 87:13 в пользу БЖ. Попробуйте пободаться в этом направлении при разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не боец

Брак ради того чтобы оттяпать имущество которое не зарабатывала - это по сути та же проституция.

Подпись

Печать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

День добрый! Подскажите, работает ли эта статья? То есть может ли реально суд обязать меня пустить в мою квартиру БЖ, на основании того, что я алиментно обязанный в отношении сына?

Надеюсь получится выкупить у БЖ её долю в квартире. Перед этим она снимет себя и ребёнка с регистрационного учёта.

После этого возможны ли какие претензии с её стороны на вселение на основании того что я алиментнообязанный и мне надо обеспечить сына, ну и её, как опекуна?

Я конечно понимаю, что сейчас она планирует купить квартиру в другом регионе. Но мало ли. Не хотелось бы отдать деньги, а потом узнать что обстоятельства изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь получится выкупить у БЖ её долю в квартире.

Из этого следует, что БЖ, как собственник и так имеет право пользования квартирой. За ребенком право пользования сохраняется на основании ст. 20 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует' date=' что БЖ, как собственник и так имеет право пользования квартирой. За ребенком право пользования сохраняется на основании ст. 20 ГК РФ. [/quote']

Я у неё куплю её долю. Разговор про то как бы она после этого не захотела там жить по ст 31 ч4. Вот я про что. Когда я выкуплю долю как мне от этого себя обезапасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выкуплю долю как мне от этого себя обезапасить?
правильным будет рссчитываться по факту снятия с регистрации обоих. т. к снова потом зарегистрироваться без Вас они не смогу. У ребенка право пользования сохраняется независимо от наличия его регистрации, но вот его мать для повторного приобретения права пользования, должна будет получить решение суда. а алиментно обязаны Вы не в отношении нее, а в отношении ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот его мать для повторного приобретения права пользования' date=' должна будет получить решение суда.[/quote']

Каким образом такое было бы возможно, то есть вы о какой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом такое было бы возможно' date=' то есть вы о какой ситуации? [/quote']

если исходить из виденной мною практики суда, то такое возможно при наличии судебного решения о месте жительства ребенка с матерью при том, что у матери нет нигде ни жилья в собственности, ни права пользования . и решений таких-единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...