Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заведомо неправосудное решение суда. Политическое дело - конфликт с психиатрами.


Рекомендуемые сообщения

16.12.2015, 22:24

Сообщение от Видящий Посмотреть сообщение

Искал адвоката тут, но против психиатров никто не хочет идти.

обратитесь к участнику форума по ником Zotov

Это точно, с этим вопросом ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обращайтесь в ООН и в гаагский трибунал. Причем лучше лично. Не доверяйте почте' date=' там тоже враги. Отправляйтесь уже завтра с утра. Старайтесь передвигаться на попутках или лесами. Если возьмут в кольцо- не сдавайтесь живым. Удачи[/quote']

Я бы попросил забанить этого ГС53, постоянно унижает всех, кто бы не обратился за помощью на сайт, из-за него люди перестали заходить на сайт и сайт умирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что делать, если на основании такого ложного заключения судья вынес неправосудное решение? Показания свидетелей фактически опровергли заключение экспертов.

Однако судья предпочёл не увидеть показания свидетелей.

Что же делать? Реально ли добиться возбуждения уголовного дела за такое? Комиссия, решение которой оформили как экспертное заключение. была заочной. А по закону такая комиссия заочной быть не может. К тому же меня на эту комиссию никто не приглашал. Это отражено в протоколе заседания комиссии.

Дело в том. что без приговора я не могу добиться пересмотра гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам. И я понимаю, что местные будут волокитить, прикрывая "экспертов".

Напомню, что мне заочно нарисовали шизофрению. На руках у меня есть документ, в котором сами психиатры написали, что никакой шизофрении нет. То есть реально ни слова о ней. Но в копии амбулаторной карты есть запись "комиссионного осмотра", в результате которого без меня нарисовали диагноз "параноидная шизофрения".

То есть подлог на подлоге. Место действия - Челябинская область. Искал адвоката тут, но против психиатров никто не хочет идти.

В рамках какого уг дела была проведена экспертиза???

Надо сделать так! Я и группа моих товарищей-правозащитников начнем веером рассылать заявления о преступлении, которые совершались в отношении Вас по ст.136, 140, 285-316 УК РФ - это отказ в предоставление информации , дискриминация, коррупция, злоупотребления, подлог, фальсификация, ложное заключение эксперта и т.п.!

Чтобы тебя не обвинили в сутяжничестве напиши доверенность бесплатную на работе или в жэке и мы начнем сами мочить всех в сортире как учит нас Путин, а ответы обжалуем в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую в суде с помощью частных определений получить нужные доказательства. То есть прямо в суде показать, что концы с концами у них не сходятся. А уже с этими определениями идти в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видящий! Ситуация, описанная Вами, вызывает недоумение. По факту Вы сообщаете о том, что доктора заочно изменили Вам диагноз, да еще назвали это "экспертизой". Разумеется, я бы предложила отправить акт экспертизы на рецензирования в головное учреждение, уверена, что там специалисты дадут адекватную оценку этого шедевра. Кроме того, Вы вероятно в курсе, что количество психиатрических экспертиз по делу никак судом не ограничено, а потому стоит ссылаться на трудности дифференциального диагностики "шизоидного личностного расстройства" и "параноидной шизофрении", а также необходимости учета не только психопатологических нарушений, но и психологических для определение степени вменяемости и требовать назначения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, что автоматически повышает статут учреждения, которое может провести такое обследование. При этом позвольте выразить несогласие с другими участниками форума - никто экспертов прикрывать не станет. Суд и адвокаты склонны воспринимать из как еще один инструмент, не более того. Другое дело, что выгодное суду заключение суд примет с большей радостью, а если заключение ему не симпатично, то может проигнорировать, сочтя "доводы экспертов неубедительными" и тут уже важно чтоб статус

этих экспертов был такой, чтоб суд не смог отмахнуться. Кстати, описанная Вами история вызывает недоумение еще и потому, что получение Вами диагноза позволяет рассчитывать на инвалидность и получение пенсии, что доктора обычно стараются не допускать без необходимости,поскольку при экспертизе важен не диагноз, а вывод о вменяемости, а шизоидное расстройство (даже личности) вполне позволяет признать человека невменяемым, либо не способным давать показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видящий, извините, что говорить о заведомом подлоге со стороны экспертом я бы не стала. Диагностика в психиатрии - дело сугубо интерпретативное, в диагнозах порой не сходятся даже члены одной комиссии, довольно часто бывает, что люди, в течении длительного времени наблюдающиеся у психиатров и обследуемые в разных контекстах получают разные диагнозы. Но, как правило, судебные психиатры смягчают диагноз гражданских врачей, а не наоборот. Предлагаю, все же апеллировать ни к тому, что вывод спецов заведомо подложный, а к тому, что он некорректный, в силу, прежде всего, отсутствия очного обследования подэкспертного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видящий! Ситуация' date=' описанная Вами, вызывает недоумение.[/quote']

Лично у меня вызывает недоумение тот факт, что Вы что-то поняли из несвязанного изложения не вполне здорового человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый! наличие диагноза зачастую не лишается человека возможности последовательно излагать свои мысли, поэтому я не понимаю Вашего демарша. Еще не известно какой диагноз при психиатрическом обследовании получат те, кто столь пренебрежительно относится к уже побывавшем на таком обследовании. Если в Вас есть более содержательные претензии - формулируйте, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вас есть более содержательные претензии - формулируйте' date=' обсудим.[/quote']

Да у меня к Вам вообще претензий нет.

Просто изложите, а как лично Вы поняли эту "ситуацию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый' date=' Вы меня экзаменовать изволите? а по каким критериям оценивать будете? [/quote']

Да, Боже упаси.

Просто лично я практически ничего из постов автора не понял.

А вот Вы, судя по Вашим сообщениям поняли "ситуацию".

Ну, так я и попросил Вас поделиться Вашим пониманием ситуации. Может и для меня что-то прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, возможно я что-то не понимаю в формате форума. Разве сюда приходят ради того, чтоб послушать/почитать интересные истории из жизни друг друга? Если это так, то мне понятна Ваша просьба ко мне пересказать историю, которую Вы не дослышали или недопоняли, однако я такой формат общения поддерживать не желаю. Я исходу из того, что мой ответ либо будет полезен автору темы ( что будет свидетельствовать о том, что мое понимание ситуации согласуется в его), либо не будет - и тогда это будет свидетельствовать только о том, что автор хочет получить помощь в другом виде. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Опять, как и у меня, накосячили эксперты. Тяп-ляп и готово, а человек борется, как я.

Всё просто и обыденно, уже почти норма(( Работать спустя рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Случай очень интересный. Я обжалую незаконны психиатрический диагноз. Нарисовали мне его на том основании, что я необоснованно считаю, что имею право получить копии медицинских документов. Причём копии я всё же получил - по решению суда в соответствии со статьёй 22 закона об основах охраны здоровья.

Так вот, Психиатры так и не сделали копии нужных документов. Не были опрошены все свидетели. В деле нет нужных документов. Однако...

Судья решает назначить экспертизу. Причём делает это вопреки моему желанию. И в определении пишет, что я не возражал против проведения. Однако я не просто возражал против проведения экспертизы до получения и изучения всех документов, но и в тот же день потребовал вновь затребовать эти документы и провести ещё одно судебное заседание.

И это не всё. Я ходил в суд ознакомиться с делом. Так они его уже отправили в психбольницу. Но определение о назначении экспертизы ещё не вступило в силу. Таким образом, я не смог ознакомиться с материалами дела.

Среди медицинских документов есть много подложных. Есть записи о том, что я был в стационаре, хотя в те дни я физически не мог быть там.

Прошу юристов помочь мне с оценкой таких действий. Я действительно не был согласен на проведение экспертизы без изучения документов.

То есть эти "эксперты" будут работать с липой.

И даже этого мало. Экспертизу хотят провести там, где уже дважды(причём заочно) подтвердили диагноз. Меня даже не вызывали для проверки обоснованности диагноза. Всё делали без меня. Такая диагностика является незаконной.

Естественно, я обжалую такое определение. Документов в деле просто нет.

Как реагировать на то, что материалы дела ушли в психбольницу до вступления определения в силу?

Что делать? Ведь косяки как раз в документах. Психиатра неоднократно проводили незаконные "осмотры". Они даже в суде не стеснялись это делать. Какое освидетельствование в суде? Прямо во время судебного заседания?

Причём судья не отреагировал на мои ходатайства. А прошло уже больше недели.

Суд - единственное место, где я себя могу защитить. В МинЗдраве Челябинской области считают, что нарушений не было. Хотят замять этот скандал. А ещё я выяснил, что в стационарной карте нет согласия на госпитализацию. Они даже не пытались его оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

дождаться когда в суд поступит экспертное заключение, получить (сделать) его копию. изучить.

понять на какие именно документы уже имеющиеся в деле ссылались эксперты и как эти документы повлияли на выводы экспертов. получить консультацию независимого эксперта. после этого составить план действий в судебном заседании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня конфликт с местным МинЗдравом. Для них "экспертиза" - это лишь способ подтвердить, что у меня тяжёлое психическое расстройство.

Олег, среди документов есть липовые. Очень много липы. И "эксперты" местные. А местные здравоохранители уже объявили меня шизофреником из-за того, что я сообщил о нарушениях в МинЗдрав РФ. Заочно объявили.

Дело ещё в том, что я должен оплатить такую предвзятую экспертизу. Ну, 20 тысяч - это так много, но всё равно. В Челябинской области "уже всё проверили".

Олег, а законно ли вообще направлять дело в экспертное учреждение до вступления определения в силу? Законно ли направлять на экспертизу туда. где сделали уже два заключения? Причём оба заочные - "по документам".

И ещё вопрос. Почему судья ничего не сообщил об удовлетворении ходатайств? Он всё равно обязан это сделать: или удовлетворить, или отказать.

PS Ощущаю себя в роли диссидента 60-х годов. Говорю правду, действую по закону - а меня объявляют сумашедшим. Причём даже документы против них - а всё равно объявляют мои ссылки на документы "бредом".

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История получила продолжение. Звонили из экспертного учреждения, интересовались, готов ли я к экспертизе. Я сказал о том, что в деле нет копий документов, что ответчик просто не соизволил их сделать.

Далее сказал, что предметом иска является оспаривание сведений, содержащихся как раз в тех документах. Мне было сказано, что запрашивать документы из других учреждений они не будут.

Я также добавил, что часть записей в документах не соответствует действительности. В связи с этим результаты экспертизы будут искажены.

 

Итог. Я сказал, что до получения копий документов и принятия решений об исключении ложных записей не может быть и речи об экспертизе. Нет смысла проводить экспертизу, если к экспертам в руки попадает "липа".

 

Лично мне не понравилось то, с какой скоростью судья принял решение о назначении экспертизы. Не было даже предварительного изучения всех важных документов.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Так получилось, что судья поспешил назначить экспертизу и отправил дело с материалами в экспертное учреждение. А я обжаловал определение судьи о назначении экспертизы в части приостановки дела.

Мне позвонила девушка-секретарь и сказала, что я должен принести копию искового заявления и документы, которые к нему прилагал. Но я один раз уже это делал. И по сути это не мои проблемы, где они будут брать документы.

Я сказал, что второй раз не буду за свой счёт печатать. Тогда меня сказали. что я отказываюсь их приносить. А я ответил, что мне потребуется компенсация расходов

Дело отправили то ли 25, то ли 26 февраля. Я звонил ей же 26 февраля и спрашивал об этом. А теперь выясняется, что им попросту нечего отправлять вместе с частной жалобой!

А ведь я говорил, что нельзя отправлять материалы дела до вступления определения в силу.

Поэтому у меня есть вопросы:

Во-первых, законные ли требования секретаря предоставить исковое заявление и прилагаемые документы снова? Насколько я знаю, у меня нет такой обязанности.

Во-вторых, законно ли отправлять материалы дела в экспертное учреждение ДО вступления определения в силу?

PS Мне самому смешно. Ведь я предупреждал секретаря о том, что дело нельзя отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.03.2016в08:59, Видящий сказал:

по сути это не мои проблемы, где они будут брать документы

По сути, конечно, да. Но в этом случае следует понимать, что рассмотрение Вашей частной жалобы затянется до момента возвращения материалов гражданского дела в суд. При этом согласно полученным из судов данным сроки проведения экспертиз составляют от нескольких месяцев до нескольких лет.

В 23.03.2016в08:59, Видящий сказал:

законно ли отправлять материалы дела в экспертное учреждение ДО вступления определения в силу?

В тексте определения указан срок его вступления в законную силу и право на подачу частной жалобы? Тогда ответ очевиден. :dontknow:

Однако ГПК РФ прямо не предусматривает возможности обжаловать определение о назначении экспертизы, а поскольку оно не преграждает путь для дальнейшего движения дела, то не может быть обжаловано отдельно от судебного решения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Но в этом случае следует понимать, что рассмотрение Вашей частной жалобы затянется до момента возвращения материалов гражданского дела в суд.

Увы, так и получается. Вы как юрист понимаете, является ли законным рассмотрение частной жалобы без материалов дела. Да и файл искового заявления у меня не сохранился.

Так что придётся ждать.

11 минуту назад, *Аннушка* сказал:

сроки проведения экспертиз составляют от нескольких месяцев до нескольких лет

По определению результаты экспертизы должны быть в суде к 15 апреля. Но экспертизу нельзя было провести. Мой иск касается заведомо ложных сведений в документах. Однако в деле нет даже копий этих документов. Так что до спора о достоверности записей даже не дошло.

Судья просто назначил экспертизу. Я думаю, что у них такое постоянно. Вот по привычке и поспешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Процитируйте, пожалуйста, последние предложения резолютивной части определения (если оно есть у Вас на руках).

33 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В тексте определения указан срок его вступления в законную силу и право на подачу частной жалобы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

ГПК РФ прямо не предусматривает возможности обжаловать определение о назначении экспертизы, а поскольку оно не преграждает путь для дальнейшего движения дела, то не может быть обжаловано отдельно от судебного решения.

автор пишет

 

В 23.03.2016в08:59, Видящий сказал:

я обжаловал определение судьи о назначении экспертизы в части приостановки дела.

Возможно в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пункты определения:
 

Цитата

 

Разрешить экспертам в случае необходимости запрашивать необходимые им для производства экспертизы сведения в соответствующих органах и учреждениях.

Приостановить производство по настоящему делу до получения соответствующего экспертного заключения.

Настоящее определение в части приостановления производства по делу и распределения судебных расходов может быть обжаловано в 15-ти дневный срок в Судмордаю коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда путём подачи частной жалобы через Миасский городской суд.

 

Если честно, то я считаю неправильным назначать проведение экспертизы без предварительного изучения материалов, которые должны быть использованы. Кстати, мне звонили из больницы. Во время беседы секретарь утверждала, что работать они будут лишь с тем, что есть в деле.

Определение было у них. Там написано, что они могут запрашивать. Однако...

Ладно, подожду ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.03.2016 в 13:30, пион сказал:

автор пишет

 

Возможно в этом дело

 

В 24.03.2016 в 13:32, *Аннушка* сказал:

пион, возможно. Но ни определения, ни частной жалобы на него мы не видим.

А автору уже нет веры? Определение о назначении судебной экспертизы обжаловать можно путем подачи частной жалобы в части возложения расходов и в части приостановки производства. У меня были случаи, когда обжаловали и в части неуказания сроков проведения экспертизы. Т.ч. обжаловать такое определение в части приостановки у автора было и судья, направив дело экспертам, не дожидаясь истечения сроков на обжалование совершил процессуальное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...