Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Равны ли права ?


Рекомендуемые сообщения

Статья 19 Федерального закона "О введении в действие

Жилищного кодекса Российской Федерации" предусматривает, что

действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской

Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника

приватизированного жилого помещения при условии, что в момент

приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные

права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим,

если иное не установлено законом или договором.

Вопрос, если на момент приватизации в кв-ре зарегистрировано 2 человека (не родственники!) 1 человек уже участвовал ранее в приватизации, второй еще не участвовал. Соответственно, второй человек приватизирует квартиру на себя БЕЗ согласия первого равны ли у них права пользования этим помещением ? Как определяется равенство прав? Если один может приватизировать, а второй нет права пользования у них равны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право пользования жильем - это одно, а право распоряжения и право собственности - это совсем другие права.

это я понимаю отлично, но если права одинаковые, то и возможности одинаковые, а если один может оформить в собственность по приватизации, а второй не может, разве это не говорит, что изначально значит права пользования разные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю всем ознакомиться сначала хотя бы со списком ваших тем. Это бесконечное обсуждение давно обсужденных вопросов. А зачем это делать много раз?

Кроме этого вы обращались в суд и есть решение. Надо и про это говорить, что бы не морочить людям голову там где уже суд все решил

Ну не выселить человека ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю всем ознакомиться сначала хотя бы со списком ваших тем. Это бесконечное обсуждение давно обсужденных вопросов. А зачем это делать много раз?

Кроме этого вы обращались в суд и есть решение. Надо и про это говорить, что бы не морочить людям голову там где уже суд все решил

Ну не выселить человека ((

Вам было сказано не раз - Ваша лирика мне не интересна ! Заняться нечем ?!

А на счет не выселить я не верю, чтобы человек не платил, ломал мебель, незаконно зарегистрировался, но только потому, что у него хороший грамотный адвокат - продолжал спокойно жить в квартире ! должны быть варианты и я их найду. Вас прошу отстраниться от моих вопросов, раздражаете, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право пользования - оно одно. Нет и не может быть разных прав пользования. Есть разные права: Право собственности, право распоряжения, право владения, право пользования, право участия в приватизации. Может быть право пользования с указанием срока. Но это , все равно, право пользования. А право на приватизацию - это совсем другое право. И оно , всего лишь, определяется 1)наличием бессрочного права пользования и 2) однократностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет не выселить я не верю, чтобы человек не платил, ломал мебель, незаконно зарегистрировался, но только потому, что у него хороший грамотный адвокат - продолжал спокойно жить в квартире ! должны быть варианты и я их найду.
ну, во-первых, за коммуналку этот гражданин платит. Но даже если и не платит, то это иск в суд о взыскании . Вам уже не раз говорили, что бремя содержания жилья- на собственнике и единственно, что Вы можете: определить порядок оплаты: полюбовно или по суду. Но вариант, что Вы не платите за жилье возможен только через полюбовно.

Если гражданин ведет себя агрессивно или разрушительно- можно упечь его на отсидку. Только вот права пользования это его не лишит. Выйдет - пропишется снова.

И опять повторюсь: Вы с самого начала уперто считали, что умнее всех. Теперь ждите, пока Ваш отказник не помрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом' date=' его приватизировавшим,[/quote']

Вы сам ответили на свой вопрос.

На момент приватизации права пользования на основании договора социального найма у граждан были равными. Наличие \ отсутствие права на приватизацию в данном случае отношения к праву пользования не имеет..

С момента приватизации договор соц. найма утратил силу, и право собственности перешло к одному из проживающих, но эта сделка не прекращает автоматически право пользования у другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор конечно я вас раздражаю. Потому что вам хочется по десятому разу создавать одну и ту же тему и обсуждать все как в первый раз. При этом годами сидеть и не делать ничего из того, что вам советовали в прошлый раз. Вам хочется новых собеседников, не знающих предистории.

Но это всё равно вам не поможет. Вам уже это много раз объясняли. Вы собственник? Надо платить.

Причем тут адвокат этого гражданина? Сама позиция этого гражданина железобетонная. Тут не адвокат помог, не ищите врагов и заговор. Уже принято судом решение и вопрос закрыт. Вы и сами это понимаете, теперь хотите вне судебного выселения

Ломает мебель?)) но один там живет, зачем он ее ломает? Если это ваша мебель можете подать иск и взыскать за поломанную. Только он жить будет дальше и это все пустые слова про мебель. Вы говорите их для создания отрицательного образа

Кстати могу вам помочь найти неплательщика. Посмотрите в зеркало. Именно там увидете собственника квартиры который не платит. И долг образовался именно из за вас. То, что вы в своей квартире не живете, это ваше право. Но оно не освобождает вас от обязанности платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...