Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ РГС по ОСАГО. Полис виновника на другом ТС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сдали полный пакет документов в РГС. Пришел отказ в связи с тем, что указанный в Справке о ДТП полис виновника действительный, оформлен на виновника, но на другое ТС. Виновника найти сейчас не можем, исправили бы совместно с ГАИ если у него был действующий полис на момент ДТП. Дайте дельный совет, как быть. На крайний случай, будем требовать с виновника компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дословного письма РГС не вижу, но зная их стиль ответов в подобных случаях:) смею предположить что там дело сведется банально к невписанному или измененному номеру на авто относительно указанного в полисе. ну а РГС делает вид что не может найти полис на авто.

конечно это не отсится к случаям автопарка из одинаковых такси - там могут быть любые ошибки...

что делать - или попросить у виновника копию полиса - это проще всего и наименее затратней. или - через суд решать с первоначальным иском к виновнику и дальше по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, обратился в свою страховую по ОСАГО, получил отказ в выплате,. виновник тоже в РГС застрахован и на запрос моей страховой РГС ответил, что полис не действовал на момент аварии, т.к. выписан на иное транспортное средство, у виновника попросил копию, все как в справке о ДТП, только на сайте РСА сведений о машине нет и виновник думаю считает, что полис нормальный, но у меня большие подозрения, думаю фальшивый(например нет расшифровки подписи агента нигдеи печать Московского филиала, хотя находимся в другом регионе, расхождения в адресе на сайте строение 2, на печате 7 и т.д.) и что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что надо подать претензию в РГС

далее в суд на страховщика

после предоставления выплатного дела и предоставления

объективной информации о страхователе -

привлекать в соответчики виновника ДТП,

в некоторых случаях при выяснении определенных

фактов, вместо водителя в соответчики привлекается

собственник ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...