Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нотариус тянет время


Altqwerty13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 15 января сдал в нотариальную контору под роспись все документы по наследственному делу (полгода истекли 21 января). Было сказано, что документы уйдут на проверку и займет это примерно 2 недели. Прошел месяц и ничего. Существует ли какой-то регламент для нотариата на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно.. Вы подали заявление о принятии наследства? Так. Принесли документы по имеющемуся имуществу. Так:? Что мешает позвонить нотариусу и спросить, когда Вы можете подойти за св-вом о праве на наследство? Или есть сопутствующие обстоятельства, которые смущают нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15/01 я сдал документы помощнику нотариуса. Через 2 недели она заявила, что очень занята и передала документы на проверку только вчера (что это за проверка, кстати, они проверяют официальные документы из МФЦ?). Пообещала, что теперь будет побыстрее. Еще через 2 недели было сказано, что документы на проверке и ждать надо еще 2 недели, а может и больше. Уже с раздражением. При этом я теряю реальные деньги- в наследстве присутствуют приличные денежные средства, а супервыгодные кризисные предложения банки закрывают буквально каждый день. Были бы обычные услуги, я бы понимал что делать- Роспотребнадзор и т.п. А что делать с обнаглевшим нотариатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанять грамотного юриста или самому грамотно требовать все, что положено. Никаких проверок не может быть, которые требовали бы более часа времени. Истек шестимесячный срок? Подаете заявление о выдаче св-ва о праве на наследство (на втором экз. требуете поставить отметку о принятии, подпись, печать) и сидите ждете ответ. Либо выдаст, либо вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия, в котором обязан указать причину отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...