Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Верить ли на слово следователю?


nfryflj

Рекомендуемые сообщения

Вынося постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, следователь СО, в моем случае, излагает вкратце суть объяснений кого опросил, затем не мотивируя ничем постановительную часть, отказывает в возбуждении уголовного дела. Что я имею ввиду ничем не мотивируя - есть фраза "Анализируя данные, полученные в ходе проверки..." (что за анализы он анализировал?), однако не обязан ли следователь указать и обосновать отсутствие состава преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Анализируя данные' date=' полученные в ходе проверки..." (что за анализы он анализировал?), [/quote']

Рекомендую ознакомиться в толковом словаре со значением понятия "АНАЛИЗИРОВАТЬ". И все встанет на свои места. Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они часто так пишут (я про "анализируя полученные данные"). Особенно когда написать больше нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ознакомиться в толковом словаре со значением понятия "АНАЛИЗИРОВАТЬ". И все встанет на свои места. Надеюсь...

Я ознакомился со значением понятия "АНАЛИЗИРОВАТЬ" и подтвердил свои познания. Однако на свои места все не встало. Рекомендую внимательнее ознакомиться с сутью вопроса, а именно: должно ли быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела МОТИВИРОВАНО в целях понимания отсутствия какого-либо признака состава преступления заявителем. Вроде разжевал доступно вопрос. Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они часто так пишут (я про "анализируя полученные данные"). Особенно когда написать больше нечего

Я вот про то же... Мне кажется это не правильно. Я же, как заявитель, должен понимать что там анализировал следователь чтобы не пальцем в небо тыкать при обжаловании постановления в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце таких постановлений есть вежливое и предупредительное предложение обжаловать решение. Почему бы не воспользоваться? Плюс просьба подробнейшим образом привести факты, на основании которых вынесено решение о невозбуждении. А там можно и ходатайствовать о "продолжении банкета", но более мотивированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...