Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Встречная 159 на арбитраж по договору займа


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ответчик по нотариальному договору займа (договор содержащий расписку в получении денег), проигрывая суд со мной подал заявление в ОБЭП на мошенничество с моей стороны и требованием признать договор займа безнадежным. Его доводы в том, что деньги он не получал, а договор подписал потому что я от него требовал для надежности сходить к нотариусу. Прилагает в качестве доказательств кучу моих расписок на схожую сумму по другому договору (продажи ему оборудования). Другие договора действительно имели место быть, но его линия защиты сводится к тому что нотариальным договором я с ним прекрывал договор поставки. Т.е. мол он мне за оборудование должен был денег по договору поставки, а так как денег у него не было мы пошли к нотариусу и он у меня занял. Заплатив все по договору поставки он мне якобы больше ничего не должен, потому как нотариальный займ претворен. Это его позиция. На самом деле договора было штуки четыре и все они, включая нотариальный, на совершенно разные независимые друг от друга суммы и имущество. Сумма нотариального договора 5 млн рублей. Вопрос: Как мне себя вести в ОБЭП, понимая что этот ответчик имеет там определенные связи? В частности именно этот ОБЭП не раз проводил проверки этого товарища на предмет отмывания денег его компанией но всякий раз безуспешно. ОБЭП находится не по адресу истца и ответчика, т.е. его претензия ко мне не должна была быть им принята. На мой вопрос оперу а при чем здесь Ваш отдел, опер заерзал и ответил что-то невразумительное типа мы от любого гражданина можем принять заявление и работать по нему. Первый круг проверки ничего не дал, я отказался по 71 статье, дело закрыли, товарищ обратился в прокуратуру, решение отменили, меня вызвали вновь. Как быть? Опять 51? Я не сделал ничего предрассудительного, не получив денег за 3 года, обратился в суд. Или пройти допрос? Опер отказался мне показывать перечень вопросов, но он у него был в компьютере в заготовке. Посоветуйте пожалуйста, я первый раз столкнулся с УК. То есть до сего момента у меня был только опыт арбитража и суда с этим товарищем по этому долгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на вопросы обэповца да и все, бояться то Вам нечего. А арбитражный процесс уже закончился? Решение о взыскании суммы долга есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его почти выиграл, т.е. Было пять заседаний, на очередном суд наложил арест на его имущество, на следующем ответчик принес справку о проверке меня, суд отложил заседание, затем очередной суд т.к. проверка обэп завершена (не знаю причину прекращения проверки) затем на суд был вызван я и он и на этом заседании должно было быть вынесено решение, ответчик принес справку из прокуратуры о повторном рассмотрении дела в обэп, и суд был опять отложен. Собственно эта та вторая проверка, на которой я и спрашиваю стоит ли давать показания или отказаться по 51 как при первой проверке. В принципе мне скрывать нечего, но так как заявление выдуманное (доказать притворность нотариального договора займа предполагаю невозможно), не будет ли мне логичнее послать товарищей? Как отсутствие моих показаний может сыграть против меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такими вещами сталкивался. Я бы мог это охарактеризовать как агонию со стороны ответчика. Илите и споконо давайте обьяснения. Если все подписи реальные, то шансов у ответчика ноль. На мой взгляд, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...