Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как официально узнать дату окончания срока аренды земли под ГСК?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы!

Есть ли какой-то официальный способ узнать на какой срок заключен договор аренды на землю между городом и ГСК (гаражно-строительным кооперативом) ? Обращался в Управу района. Там сказали что не имеют права отвечать, так как это деятельность Департамента иммущества города (Москвы). Обратился в этот Департамент, там сказали, что не могут разглашать эту информацию, так как "В соответствии с п. 4 постановления Правительства Москвы от 25.03.2008 N2 203-ПП информация по земельным участкам предоставляется исключительно собственникам, землепользователям, землевладельцам и арендаторам соответствующего земельного участка, а также предоставляется по запросам органов государственной власти.".

Что же делать ? Ведь информация о том сколько еще лет будет действовать договор аренды на землю под гаражами является значимой для определения выгодности покупки гаража. Я хочу купить гараж. Я понимаю, что можно неофициально спросить у председателя ГСК, но далеко не все председатели желают разговаривать с людьми с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние вашего здоровья или наличие денег на счетах тоже могут помочь Определить выгодность заключения с вами брака. Но ни врач, ни банк не дадут этих сведений постороннему человеку. И что теперь? ))) менять законы?

Вы не можете сами запросить эту информацию. Зато продавец может и председатель может и задать вопрос председателю вы можете. Ответит председатель или нет это его дело.

А вы в отсутствии этой информации можете отказаться от покупки и купить у другого продавца. Который предоставит необходимую информацию.

Так что все логично и честно

А вы выбрали другой путь. Вы не хотите спрашивать председателя и не хотите беспокоить продавца. Хотите купить недорого и с недовольным лицом, ведь якобы берете кота в мешке. А сами решили предварительно подстраховаться и все узнать официально ))) но не получается.

Так всегда бывает, или все документы, все идеально, но дорого. Или дешево, но есть риск и все на честном слове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...