Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Автору настоящей темы.

С53 вам толковал верно

Считаю необходимым отменить судебный приказ, на основании которого по вашему мнению взысканы с вас

излишние штрафы и пени.

Не стоит полагаться на то, что про вас забудут и у вас получиться протянуть время - все зависит прежде всего

от политики банка - вы не пишите какое у вас кредитное учреждение, поэтому могу сказать лишь в общем следующее:

банк либо самостоятельно может взыскивать с вас долги, а может продать ваш долг иному лицу

лично я оказываю услуги по взысканию задолжностей как организациям, так и физ.лицам, и в случае, если у

должника есть что взять, или имеются периодические платежи - зар.плата, пенсии и т.п. я с пристава, который

ведет производство, с живого не слезу, и добиваюсь, чтобы мой клиент получил все сполна

плюс доставляю такие неудобства должнику как ограничение выезда за пределы РФ, розыск его имущества,

списание денежных средств с баланса сот.оператора, по месту жительства описываем находящееся быт.имущество

если должник работает неофициально и получает зар.плату "в конверте", добиваюсь наказания такого работодателя

через труд.инспекцию или прокуратуру

в общем прятаться вам необходимо будет достаточно долгое время, и если вы привыкли отдыхать на

зарубежных пляжах - о них так же придется забыть и надолго

ребята, которые вам привели ст.21 ФЗ-229 "начитались" вершков закона, не вдаваясь в подробности

федерального законодательства об исполнительном производстве

совет: прочитав ст.21 читайте закон далее, т.е. ст.22 того же закона, в частности

часть 2: После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

это означает, что прятаться вам необходимо не три года, а значительно более

Большое Спасибо!))

Быков Сергей за развернутый понятный и грамотный ответ по существу вопроса, я правда не знаю где вы нашли верное толкование в постах cs53? Но это к существу не относится.

Судебный приказ я отменю СПАСИБО!

Но возникает еще вопрос - в связи с частичным удержанием с меня долга при отмене судебного приказа Деньги мне вернут ?

Я не знала что банк имеет значение поэтому и не указала название, банк Тенькофф, долг по кредитной карточке.

Собственно особо я и не рассчитывала что про меня забудут, но ведь есть люди которые должны далеко не копейки а много и при этом живут себе спокойно, так почему я должна переживать из за 40000? (которые банк насчитал, по факту было снято в районе 15000 и то в связи со сложностями в другом банке, потом оплачивала регулярно а когда пришла выписка в которой сумма только увеличилась решила просто не платить так как считаю подобное ведение дел "узаконенным мошенничеством") Если конечно кто то как Вы займется этим делом и начнет доставать пристава (я думаю вы б не стали заниматься таким копеечным долгом) тогда в крайнем случае я конечно найду деньги и верну их банку, но это только в крайнем случае.

А когда на деле (практике) применяется пункт 4 части 1 ст 43 Закона об исполнительном производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на деле (практике) применяется пункт 4 части 1 ст 43 Закона об исполнительном производстве?

в моей личной практике это случаи, когда решение суда изменено или отменено в рамках Гражданского процессуального кодекса РФ

кроме того так же иные случаи, например признания должника-организации или ИП банкротом и открытия конкурсного производства

в любом случае вам не следует на что-то надеяться

ожидается вступление в силу в июле 2015г. части закона "О несостоятельности" физ.лиц, но у вас не та сумма, чтобы так заморачиваться

в подобных случаях, когда клиент хочет разобраться со своими долговыми обязательствами перед банком, я советую следующее:

- взять выписку по движению денежных средств с момента получения вами кредита по настоящий момент

- соотносим все суммы начисленные банком вам в долг с положениями кредитного договора

- если ваши доводы подтверждаются, что банк злоупотребил своими правами, в частности, когда

кредит взят на личные ( не коммерческие) нужды, то подаю иск, в части обоснованный нормами

Закона РФ "О защите прав потребителей" с подробным расчетом и исковыми требованиями

о признании исполненными обязательствами в рамках кредитного договора

следует оговориться - что такое исковое производство является выигрышным при условии, когда клиент

на момент заявления такого иска, погасил основной долг и текущие проценты, а банк фактически требует

взыскания штрафных санкций явно не соответствующих нарушенному обязательству

в случае же когда банк подает иск к вам (после отмены судебного приказа) вы можете подать встречный иск

мотивированный взысканием с банка комиссий (если таковые с вас были удержаны), либо части кредитных платежей,

произведенных вами ранее - в аннуитетные платежи фактически закладывается переплата, а так же требованием

понизить неустойку по ст.333 ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvzz46, да не отвечайте вы ему (cs53) , не кормите Троля.

Он обижен на судьбу и свою никчемную жизнь, поэтому ненавидит весь род людской.

Посмотрите его сообщения в других темах, и сразу все поймете, просто не обращайте на него внимание.

Быков Сергей, вы нагнали столько жути, что куче народу стало страшно. :biggrin:

Если вы заниматесь этим, то знаете, что 99% банк после частичного исполнения и возврата ИЛ на остаток копеечного долга просто забивает, так как администрировать эти долги себе дороже.

Такие мусорные банки, типа Тиньков, Хоум кредит, итп.. которые кредитки тупо по адресным базам рассылают, у них потери от невозвратов уже забиты в процентную ставку. Качество кредитного портфеля ниже плинтуса, однако живут. Сознательные граждане которые платят по кредитам такие проценты, которых нет даже в развивающихся странах, платят и за себя и за того брата, который не платит.

Однако я с вами согласен, автору темы лучше с долгом своим решить, погасить, и спать спокойно..

Вот только отмена приказа, потом ждать иск, на который подать встречный иск, о чем пишете вы, это автору может стоить дороже на услуги представителя, чем он снизит сумму долга.

Как вариант, 20 тыс автор отдаст за ведение дела, а долга он ей снизит на 5 тыс...:biggrin:

И это при хорошем раскладе, при плохом, не будем забывать, что к ее долгу добавятся расходы на услуги представителя банка, которые в исковом, в отличии от суд. приказа он обязательно заявит, и суд может взыскать с учетом разумного тысяч 10, а если и встречный иск будет, тут уже с учетом сложности и длительности дела суд и все 30 тыс. нарисует :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погасить, и спать спокойно..

Ух как не согласен. Из самих текстов сообщений видно, что автор граммотный человек и постоять за себя сможет в суде самостоятельно. С банками можно и нужно судиться, т.к они сплошь и рядом нарушают Российское законодательство, хотя бы Закон о защите прав потребителей и на этом основании не только аннулировать "долги", но и с банка возможно взыскать и не мало.

Советую автору посмотреть специализировавнный сайт, много полезного можно подчерпнуть во взаимоотношениях с банками.

http://forum.fort-yust.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться можно всегда, но в разумных пределах, ибо это чревато еще и потерей суммы на суд. расходы,гос. пошлины и т.д. В случае автора темы я бы посоветовала тоже сначала всё обсчитать и обдумать. Еще я бы не обольщалась относительно приставов. Если банк возьмется за дело, то вы точно спать спокойно не будете, и оформление всё на мужа не спасет. Если жили и наживали в браке, то точно не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...