Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЖСК не зачисляет мои ком.оплаты на мой лицевой счет.


Рекомендуемые сообщения

В актах сверки платежей по ком. услугам нет 2-х моих платежей(около 7000руб), обращения в Жилинспекцию- отказ. Т.к. ЖСК-51 утверждаеют, что суд отказал мне в этом. Но никого суда не было. В суд обращаться с иском о принуждении к зачислению моих денег, или по факту воровства моих денег. У меня есть распечатка Р\счета ЖСК, где видно, что деньги поступили им на счет, но мне не возвращены и на оплату ком. услуг не зачислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант не зачисления денег на л/счет. это оплата гос. пошлины, если через исполнительную. Но 7 тыс- это многовато. Был ли у Вас судебный процесс по взысканию задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы похожи на человека которому нечем заняться. И вот вы увидели данный форум и сделали совершенно странные выводы ))) вы решили что везде где только можно, надо обращаться в суд. Вы даже сами не можете сформулировать зачем вам в суд и что требовать)))

Давайте вас расстрою? Вам не надо в суд. Вот вы должны платить за ком услуги. И вы заплатили. Это не ваша проблема как именно отразили это в квитанции. Наоборот это ЖСК если посчитает, что вы должны денег, будет обращаться в суд. И если это случится, вы покажите свои квитанции и выиграете суд ))) ну а может и не обратятся они в суд?))

Ну а есть и другое объяснение ваших действий. У вас некий конфликт с ЖСК и вероятно связано с вашими неплатежами. Долги из вас выбили, но вы обиделись. Вам хочется хоть чем то ответить. Для этого вы выбрали дурацкий повод. Где ваши права никто не нарушает и суд ненужен. Зачем вам это?))

Вероятно сведения в квитанции изменят в следующем месяце и эти платежи учтут. Обычная техническая задержка, квитанции же изготавливают заранее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант не зачисления денег на л/счет. это оплата гос. пошлины, если через исполнительную. Но 7 тыс- это многовато. Был ли у Вас судебный процесс по взысканию задолженности?[/QU

да был, иск ко мне. Я оплатила добровольно банком только ком. платежи и обратилась в апел. суд. Суд оставил без изменения.. Исп. лист суд выдал на общую сумму, без расшифровки, что ком., что суд расходы. что госпошлина. ЖСК взяли исп. лист, предьявили суд приставам, что не оплачен.

Дальнейшие мои банковские платежки, за неисковые месяцы, без моего согласия, предъявили суд. приставам, как оплату суд расходов и госпошлины.

Поскольку я об этом не знала долгое время, акт сверки за 2011,2012год получила только в 2013г, опять же через суд, возмутилась.

Теперь не могу добиться , чтобы зачли эти деньги в ком. платежи, т.к. эти платежи конкретизированы, за какие месяцы и сколько. в графе"назначение платежа". А что касается суд расходов, то взыскиваться с моих доходов, т.е з/пл, пенсия, и т.д., а ком. платежи - жто не мои доходы, а оплата услуг ресурсрсн. орг-ций.

Кто-нибудь пояснит мне, если не зачли платежи в 2011году, то могут ли они применить срок исковой давности.

С другой стороны, об этом я узнала только 2013г. и приняла все меры к общению и зачету. Но ничего не добилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, по решению суда, была установлена сумма для оплаты. Вы оплатили частично,при этом подали апелляцию, которую проиграли. Дальнейшие Ваши платежи пошли на погашение долга. А, поскольку вы оплачивали ранее сумму, которая не могла упасть на погашение гос. пошлины (решение не вступило в зак. силу), то первый же платеж, оплаченный после постановление апел. суда ушел на погашение гос. пошлины и иных суд расходов. И что Вас не устраивает? Ст. 319 ГК и гласит о первоочередном зачислении таких сумм. Какая разница что вы указали в назначении платежа? Тем более вы пишете что возмутились в судебном порядке. Я так понимаю, что вам отказали и совершенно правомерно. Что Вы еще хотите от предприятия? Не доводили бы до долга - не было бы судебных расходов. И какой акт сверки вы ждали три года? Вам квитанции приходят ежемесячно с указанием: сколько оплачено, сколько зачислено и какова сумма долга. О каком сроке исковой давности может идти речь? По - моему вы стучитесь в открытую дверь, как указал выше коллега. Вы имеете долг, с вас его списали, и вы пытаетесь хоть как-то испортить жизнь предприятию, которое вы долгое время вводили в убытки своим долгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Юлия! Вы неправильно понимаете, что колм. платежи,и что суд расходы. Суд расходы взыскиваються с моих доходов, а ком. платежи- это не мои доходы. Вот Вам и разница.. Тем более, что на момент вынесения суд расходов, оплаты ЖСК, не предъявил, т.е. был предоставлен только договор, заключенный между прочим ЖСК с членом ЖСК еа оказание юр. услуг. Ничего Вам этот факт не говорит. Но оплаты с р/сч Жск его услуг не было. Они принесли в суд. дело только через год, уже после апелляции.. У уже взыскав меня эту сумму с ком платежей за неисковые месяцы.

Я понимаю, что Вы председатель такого же ЖСК, но Вы не бухгалтер, а значит, не знаете, как разносяться эти платежи.

Тем более, что на списание моих ком. платежей в счет суд. расходов, я должна дпть согласие.

Акты сверки я получила через суд. т.к. у нас нет ежемесячного указания долга!.

Вот Вы все такие, лишь бы содрать деньги, а справедливо или нет- какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая. Вы меня не знаете, а потому не стоит делать поспешных выводов. Я - бывший финансовый директор 5 коммерческих предприятий (одновременно), но так сложилась жизнь, что пришлось работать юристом коммунального предприятия, хотя стаж моей юр практики 20 лет. И не вам, со своими дилетантскими рассуждениями о доходах/расходах мне писать в чем я смыслю, а в чем нет. По вашим писюлькам понятно, что вы вообще ничего в этом не смыслите. "Ком.услуги - это не мой доход"??? Это ж жах. Я пишу ответы только на те вопросы, на которые знаю 100% ответ, А если ошибаюсь, то только потому, что вопрос могу неправильно понять. А ваши замечания "лишь бы деньги содрать" как пощечина. Я вам дала совершенно правильный и адекватный вашим действиям ответ. Другого в вашей ситуации нет и быть не может. Вы всё проиграли, а если еще будете судиться - и далее всё проиграете. Женщина должна быть прежде всего умной, а не сварливой и бестолковой, подумайте над этим.

Пэ.эС. О договоре с членом ЖСК на юр. услуги. Это совершенно нормально, если только член ЖСК не занимает должность юриста. Если он юрист и оказывает юр. услуги, то в этом случае можно побороться. А относительно того, когда попали документы в суд - это дело суда когда они их запрашивали. И в вашем случае "после суда кулаками не машут". Ну можете еще, как Наполеон, с соседнего топика, написать в европейский суд и президенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более' date=' что на списание моих ком. платежей в счет суд. расходов, я должна дпть согласие.[/quote']

Ага фантазируйте дальше:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия! Что Вас больше всего обидело в моих комментариях- что я Вас подозреваю в корысти, если Вы работаете В ЖКХ? При Вашей бывшей работе_ фин директор- Вы ведь не пошли простым бух-ром в детский садик,допустим, а в систему ЖСК, где видимо, учитываеются Ваши знания,фин директора, соответственно материально

Отсюда, и Ваши познания вобласти юриспрунденции, весьма относительны от настояшего юриста. За деньги ведь там( где вы были фин директором.) можно все сделать Зконом. Если бы это было не так, Вы бы заметили , какие нарушения законодательства в моем случае, что, между прочим, заметили другие.

Не обльщайтесь в отношении своих знаний и места работы!

От сумы и от тюрмы- не зарекайтесь!

Я по лично считаю, Что вряд ли порядочный человек может работать на такой должности в ЖКХ. Система!!! Обязывает.

Неудобных уберут, Будете трактовать законы, как требуют!! Иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы продолжаете морочить голову людям. Придумываете на ходу свои личные правила

Что сложного в вашем деле? Был суд, там вы могли спорить и с обязанностью платить и с суммой. Вы могли спорить с обязанностью оплатить работу юриста второй стороны. Могли ставить под сомнение квалификацию этого юриста, могли спорить с суммой. Но суд принял решение. Вы его обжаловали и ничего не вышло

Теперь глупо опять обсуждать обстоятельства, но уже на форуме. Ваш поезд ушел. Это просто для экономии времени не стоит обсуждать.

Вы проиграли дело? Дак заплатите то, что суд решил. Вы даже объяснить не можете, что вы хотите. Вы хотите проиграть дело в суде, но опять не платить? Опять придумать свой способ расчета? Хотите сделать вид, что суд не проиграли? Зачем?

Вы помешаны на том, что ук это враги и какие то специальные плохие люди. А вы сила добра и противостоять злу. Делите людей на нормальных и тех кто работает в системе ЖКХ. У вас съехала крыша на этом. Вы всего лишь не платили за ком услуги. В этом нет никакого подвига. И суд с вас взыскал. Опять ничего интересного. Вы не смогли ничего интересного в суде сказать. Зато пришли на форум и тут изображаете бурное обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажыте мне хоть один ответ на прямо поставленный вами вопрос, где другие увидели нарушение закона в действиях ЖКХ (не считаю ответ ТАГира, который вы некорректно задали)? Правильно указал вам "Директор": вы пытаетесь перевернуть всё с ног на голову и в вас говорит сейчас обида. А меня вы не обидели. Цену себе я знаю, и не вам судить обо мне. Я просто расстроилась, что человек, задавая вопрос, не пытается понять как ему правильнее поступить или как решить проблему, а ищет только подтверждения своей правоты что "Все ЖКХ сво..." Любая система подразумевает и плохих людей, и хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...