Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите! Лечение наркомании?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помочь! Есть хорошая знакомая 25 лет.. у нее серьезные проблемы с наркотиками , человек потихоньку угасает... Периодически в периоды просветления просит помочь , готова лечится но потом через три часа ломка и...

Финансы на лечение есть но возникают юридические вопросы с которыми никогда не сталкивался... Предположим она добровольно легла в клинику но 100% что часов через 12 она оттуда начнет ломится ... держать ее там не имеют права? Но как тогда там лечат?

Возможно ли положить на лечение принудительно хотя бы теоретически ? Через лишение дееспособности например? Могут ли лишить дееспособности если человек лежал в психушке .. ловили ее на улице в невменяемом состоянии несколько раз ? Кто это может инициировать ? Друзья , родственники? Вообщем как правильно юридически действовать что бы человека отправить на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли положить на лечение принудительно хотя бы теоретически ?

"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом"(с)

А конкретнее? Очень жду предложений что можно сделать конкретно? Финансы на действия есть , что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее? Очень жду предложений что можно сделать конкретно? Финансы на действия есть , что можно предпринять?

Теперь новые темы выделены на главной странице форума. Я просто обратила внимание, что Вам никто не отвечает долго. Вероятно, что здесь сейчас нет специалистов, которые в курсе, как правильно действовать юридически. Остаётся или поискать ответ на другом сайте, или (что более эффективно с моей точки зрения) обратиться с вопросами и предложениями непосредственно в клинику, поговорить на эту тему с врачом для начала, а возможно и с кем-нибудь повыше. А потом уже решать, как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И давно на юридическом сайте разрешена коммерческая реклама? Ау! Модераторы!

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть такое понятие как принудительное лечение. есть такое понятие как интервенция, мотивация пациента.

Я не могу тут разместить ссылку, поэтому просто посмотрите в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 00:50, Olegus79 сказал:

есть такое понятие как принудительное лечение. есть такое понятие как интервенция, мотивация пациента.

Я не могу тут разместить ссылку, поэтому просто посмотрите в поисковике.

Интервенция, мотивация -  разве это юридические термины? Эти термины используются психологами или психотерапевтами, но не юристами. С этим - вообще не сюда.

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...