Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что положено неработающей маме, ждущей второго ребёнка


anuto4ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем. Ситуация простая, но хочется в ней разобраться, поскольку многие мамы отвечают по-разному. Первая ситуация: три года назад родила первого ребёнка, на тот момент мы с мужем работающие родители, достаток выше среднего. С работы получила отпускные по уходу за ребёнком ( выплатили 4 зарплаты), единовременное пособие (около 12тыс.руб.), плюс до полутора лет получала декретные. Многие мамы со мной спорят говорят, что я ещё должна была получить единовременную выплату из соцзащиты. Я говорю на каком основании, если я работаю, и мы не малоимущая семья, они отвечают, что они на таких же условиях, как я, но ещё из соцзащиты получили деньги. В инете сказано либо с работы, либо соцзащита платит, с двух мест нельзя получить одновременно. Вот хотелось бы узнать, на каком основании тогда они получили эти выплаты. Живём в Московской области. Вторая ситуация: жду второго ребёнка, стою на бирже труда, муж работает, что в данном случае положено мне, какие пособия, т.к. опять же в инете написано (без ссылки на закон), что В ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении вам должны выдать: 5а. Справку о назначении единовременного пособия при рождении ребенка (8680 рублей) – действительна 6 месяцев- что это за выплаты, если сейчас вроде в соцзащите платят вроде около 13тыс., где и как получить эти деньги. И такой вопрос: сумма единовременной выплаты будет одинаковой, если её получит муж на работе или я в соцзащите? И если можно, напишите, пожалуйста, что положено мне, неработающей маме, получить и какие документы и куда предоставлять. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...