Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что означает календарный год?


Рекомендуемые сообщения

Что означает календарный год (КГ) ?Пример:В Кол договоре написано,что при увольнении Работника в связи с выходом на пенсию в течение первого календарного года с наступления пенсионного возраста может быть выплачена материальная помощь (единовременное пособие) в размере....

Выплата производится на основании утвержденного Председателем Правления или уполномоченным лицом заявления работника и подписанного представителем работодателя дополнительного соглашения к трудовому договору(ТД ).

Пенсионный возраст наступил 10.03.14г.,расторгнут ТД 14.03.14г. В моём случае КГ это до 31.12.14г. или 14.03.14г.

В день расторжения ТД заявление и Доп. соглашение не написано .Для попытки получения данной выплаты мне нужно:

1. до 31.12.14г-.а) только подать заявление РД с просьбой произвести соответств. выплату и обоснованием ;

б) получить утверждение Председателем Правления или уполномоченным лицом моего заявления и подписать с представителем работодателя

дополнительное соглашение к трудовому договору. ТД расторгнут 14.03.14г.

2.до 14.03.15г. получить утверждение Председателем Правления или уполномоченным лицом моего заявления и подписать с представителем работодателя дополнительное соглашение к трудовому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарный год - это период с 1 января по 31 декабря.

Календарный код - это обычный год. 365(высокосный 366) дней.. . Мы говорим сокращенно год, а астрономы годом называют период в 365,2422 суток. И слово календарный введено для уточнения - 365 суток.

КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД - год, исчисляемый по календарю, а также совпадающий с ним учетный и отчетный период. Хозяйственный и финансовый год могут не совпадать с календарным.

Словарь «Борисов А.Б. Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...