prostodoctor

Выходить ли на работу?

1 сообщение в этой теме

При беременности 27,5 недель произошли искусственные роды по медицинским показаниям (патология плода). Медицинская организация, в которой произошли роды, выдала листок нетрудоспособности по заболеванию, как при выкидыше, что противоречит Приложению № 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1687н "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке ее выдачи" и пункту 49 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", и упорствует в своей ошибке. В таких случаях полагается предоставление отпуска по беременности и родам сроком 156 дней с соответствующе оформленным ЛН.

Врач женской консультации вынужден будет закрыть ЛН в ближайшее время по истечении 28-30 дней нетрудоспособности.

Скорее всего проблему выдачи правильного ЛН (на отпуск по беременности и родам) придется решать в суде, что, во-первых, долго, а во-вторых, 100-процентную гарантию решения в пользу заявительницы не дает в наших российских судебных реалиях.

Следует ли женщине по закрытии текущего неправильного ЛН (по заболеванию) выходить на работу?

Если да, то как потом быть с вновь полученным ЛН по беременности и родам, перекрывающим как срок нетрудоспособности по заболеванию, так и отработанное время от закрытия неправильного ЛН до получения решения суда?

Для решения вопроса о том, стоит ли ввязываться в борьбу за правильный ЛН, т. е. по беременности и родам, желательно представлять, чего следует ожидать по его получении. Т.е. будут ли и каким образом будут компенсированы дни фактической работы, приходящиенся на период отпуска по беременности и родам по, возможно, полученному в будущем правильному ЛН

Существуют ли для суда особые временные ограничения для рассмотрения подобных исков (в смысле ускоренного рассмотрения дела)?

А для истца есть ограничения времени подачи такого иска с момента получения неправильного ЛН, нарушившего его права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы похожи на шахматиста который играет сам с собой. Бубните что то, какие то последовательности ходов строите.

А вы не пробовали перестать морочить голову другим? Вы походя говорите, что в суде проиграете. Ну естественно объясняете это не тем, что неправы или чт нет у вас сил и сноровки. Это конечно Российские реалии виноваты. При этом вы свое личное мнение выдаете за единственно верное

Ведь все просто. Чувствуете правоту? Дак идите в суд. Долго и хлопотно? И сомневаетесь в успехе? Тогда не ходите в суд. Как по другому???? Хотите заранее точную гарантию успеха? Ну это к бабушкам гадалкам обратитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас