Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не присвоили звание


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток прохожу военную службу по контракту на должности командира отделения штатом предусмотрено звание "сержант" нахожусь на должности уже 2 года а звание не дают подскажите могу ли я обратиться по этому поводу с жалобой в военную прокуратуру и целесообразно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу помощи так как некомпитентен в этом вопросе суть дела в том что служил по контракту в ВЧ 06017 на должности командира отделения штатом предусмотрено воинское звание сержант прослужил на должности 2 с небольшим года после чего поступил в военное училище где сейчас и обучаюсь скажите возможно ли при обращении в органы прокуратуры чтобы звание сержанта мне все таки присвоили так как этого не было сделано в те сроки когда Я служил в ВЧ 06017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
возможно ли при обращении в органы прокуратуры чтобы звание сержанта мне все таки присвоили так как этого не было сделано в те сроки когда Я служил в ВЧ 06017
Михаил 336,

заметил, что не впервые поднимаете этот вопрос.. в суд не пробовали обращаться во то время когда в части служили?

прокурор обращение примет и рассмотрит, только нужно понимать, что не в компетенции прокурора звания присваивать, сейчас вы уже на другой должности состоите и с момента перевода в военное училище прошло больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы в своем уме? Штатное расписание никак не гарантирует присвоение вам звания. Вам не нравится несоответствие? Тогда давайте по другому. Вы не имели права занимать эту должность. И жаловаться в прокуратуру надо на это )))))

У вас идея совершенно дурацкая. Присваивали вам звание или нет ваша проблема. Сейчас вы ровно в том звании в каком есть. Никакие жалобы не помогут вам стать задним числом генералом. Зато с помощью жалоб вы обратите на себя внимание в училище. Вы станете известным персонажем. Который любит спустя время писать надуманные жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответьте на мой вопрос. По какому тарифному разряду Вам сейчас считают денежное довольствие? Если затрудняетесь - спросите в финансовой службе. Это не военная тайна. Ваш т.р., кроме того был указан в денежном аттестате, выданном при убытии из в/ч 06***.

И ознакомьтесь в строевой части с УПК (учётно-послужная карточка). Кем Вы там записаны были в 2012-2014 годах?

После этого можно ответить на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой тарифный разряд сохранился он был 5 по нему сейчас и получаю в упк я записан командиром отделения шдк "Сержант" а по факту рядовой потому как на контрактника надо кучу документов собирать и отправлять в Москву а офицерам лень это делать было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вам должны были присвоить сначала "младшего", а затем - сержанта. И сейчас имеете право, но в судебном порядке. Плюс недоплаченное ДД. ОВЗ у сержанта немного выше, чем у рядового..

Военнослужащие при поступлении в ВУЗ сохраняют ДО путём сохранения т.р.

Рекомендация следующая. Отправьте жалобу на имя того военного прокурора, где Вы служили раньше. Он не правомочен присваивать Вам званий. Вынесет предписание или предостережение. Но благодаря исчерпывающему ответу Вам будет проще составить исковое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит Вам должны были присвоить сначала "младшего"' date=' а затем - сержанта. И сейчас имеете право, но в судебном порядке.[/quote']bishep,

кто по-вашему административный ответчик? с какого времени следует исчислять специальный срок (3 месяца с момента когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик - ком-р в/ч, с какого времени - да вот, только вчера узнал. Пусть прокурор своё слово скажет. Болото, конечно, но лучше, чем бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ответчик - ком-р в/ч
уже не обладает полномочием присвоить звание военнослужащему, который ему не подчиняется

с какого времени - да вот' date=' только вчера узнал[/quote']суд не поверит, потому что обратное подтверждается записью в военном билете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже с той частью судился за невыплату оус за прыжки с парашютом выплатили в итоге думаю и здесь можно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
можно попробовать)
угу. только с 15.09.2015 новый порядок оспаривания установлен. в частности, гражданин, который обращается в суд с административным иском, должен или предоставить документ о юридическом образовании или прибегнуть к помощи представителя-юриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только, как я понял самому быть юристом надо быть только в делах, по которым обязательно иметь представителя. Возможно, читал невнимательно. Насчёт записи в в/б - чёт я ступил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
такой вот ответ )
"все, что могу.." (с)

зам. прокурора указывает на нарушение должностными лицами отдельного батальона ст. 22 положения.. (это подзаконный нормативный правовой акт), в то время, когда имело место нарушение п.2 ст.47 федерального закона "о воинской обязанности.."

сырое представление,

зам. прокурора установил "крайних", которым комбриг может быть погрозит пальчиком.

согласно ст. 24 федерального закона "о прокуратуре.." представление прокурора должно быть рассмотрено в течение месяца, с сообщением прокурору.

ждем продолжения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...