Перейти к содержимому
Иван Михайлович

Наследник по закону

Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Германии В ноябре 2014 г. в возрасте 86 лет от рака желудка у меня умерла мама.Приехав в Россию на похороны я выяснил...что участковый инспектор РОВД перед смертью взял с нее доверенности на право изымать деньги со счетов (забрав 160 тыс) И денги в сумме1000 евро из дома ,переоформил право на недвижимость на свое имя сказав что это воля бабушки.

Стоит ли мне подавать заявление нотариусу на право получения удостоверения на право наследования.Или необходимо судится?? Я являюсь единственным законным наследником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гражданин Германии В ноябре 2014 г. в возрасте 86 лет от рака желудка у меня умерла мама.Приехав в Россию на похороны я выяснил...что участковый инспектор РОВД перед смертью взял с нее доверенности на право изымать деньги со счетов (забрав 160 тыс) И денги в сумме1000 евро из дома ,переоформил право на недвижимость на свое имя сказав что это воля бабушки.

Стоит ли мне подавать заявление нотариусу на право получения удостоверения на право наследования.Или необходимо судится?? Я являюсь единственным законным наследником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я гражданин Германии В ноябре 2014 г. в возрасте 86 лет от рака желудка у меня умерла мама.Приехав в Россию на похороны я выяснил...что участковый инспектор РОВД перед смертью взял с нее доверенности на право изымать деньги со счетов (забрав 160 тыс) И денги в сумме1000 евро из дома ,переоформил право на недвижимость на свое имя сказав что это воля бабушки.

Стоит ли мне подавать заявление нотариусу на право получения удостоверения на право наследования.Или необходимо судится?? Я являюсь единственным законным наследником.

Хваткий участковый... Не хотите подать заявление в Следственный комитет РФ, чтобы проверили законность его действий по получению доверенности и переоформлению недвижимости? Я бы проверил. И все документы, якобы подписанные мамой, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нотариусу обратитесь. И похоже Вам стоит найти классного специалиста в решении подобных тяжб. И обращайтесь в суд. У Вас одна надежда на ст. 177 ГК РФ, с учетом того, что у Вашей матери был рак. Ну, и можете воспользоваться рекомендацией автора ПРОСТО. Но в этом деле будут важны мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×