Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание налогов через приставов!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа! Возбудили приставы исполнительное производство по исполнительному листу, выданному федеральным судьей о взыскании земельного налога и пени за просрочку оплаты. За неисполнение постановления о взыскании сумм по исполнительному листу в установленный в постановлении срок, приставы вынесли постановление о взыскании исполнительного сбора. Погашение ни каких не производили еще.

Вопрос: Если произвести оплату задолженности по налогу и пеням сразу на счет налоговой, а не приставам как указано в постановлении, будет ли в таком случае подлежать к взысканию исполнительских сбор или оно станет недействительным и не подлежащим к оплате, т.к. приставы по своему постановлению ничего не взыскали и не выполнили свою работу? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если произвести оплату задолженности по налогу и пеням сразу на счет налоговой, а не приставам как указано в постановлении, будет ли в таком случае подлежать к взысканию исполнительских сбор или оно станет недействительным и не подлежащим к оплате, т.к. приставы по своему постановлению ничего не взыскали и не выполнили свою работу?

Если бы вы успели заплатить до возбуждения ИП или уложились в срок для добровольного исполнения,а сейчас можете потянуть,у всего есть срок давности,который заканчивается,если конечно у Вас нет счетов в банках,если есть то они своё возьмут,а может и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Иваныч, но ведь уже понятно, что у вас ничего не получается. Вы не платите и получаете иск. Естественно проигрываете и уже приставы выбивают из вас долг и пени. Вы опять тянете и не хотите добровольно заплатить. И с вас еще получат сбор. Ну перестаньте вы чудить. Заплатите деньги и сходите аккуратно плюньте на дверь налоговой и убегите. Это единственно, что у вас получится. Хотя кто знает, может и тут встрянете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О каких сроках идет речь? От уплаты исполнительного сбора, Вам удасться уклониться только в том случае, если Ваш кредитор/взыскатель отзовет исполнительный лист, но в случае с налоговой это мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Иваныч13, не мудрите и, коль уж исполнительное производство возбуждено, уплачивайте задолженность по реквизитам, указанным в постановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких сроках идет речь? От уплаты исполнительного сбора' date=' Вам удасться уклониться только в том случае, если Ваш кредитор/взыскатель отзовет исполнительный лист, но в случае с налоговой это мало вероятно.[/quote']

С Вами полностью согласен, это и хотим сделать! Собственно этого мнения и спрашивал у форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Кому интересно, то сообщаю, что в процессе исполнительного производства уйти от исполнительного сбора можно, если оплатить долг непосредственно самому должнику, а приставам только предоставить документы об оплате долга и они прекращают производства без взыскания исполнительного сбора. Т.к. они не выполнили свою работу по взысканию задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...