Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Привязка цены к курсу доллара.


KDS74

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди! Подскажите пожалуйста!

Этим летом заключил в славном городе Севастополе договор бронирования квартиры. Почему бронирования? Потому, что законы РФ еще работали. Сам по себе договор имеет как я понимаю сомнительную юридическую силу. Однако квартиру я все таки хочу эту купить и отказываться от нее не хочу. При бронировании я отдал 10% стоимости, остальные должен отдать по мере строительства. Но вот беда, застройщик в договоре указал что оставшаяся сумма выплачивается в рублях но по курсу доллара, по ЦБ. Сейчас с того момента доллар вырос в два раза, дом строить так и не начали, ждут разрешения. Застройщик на встречу идти категорически отказывается, говоря что будете платить по курсу и все тут! Как быть? И законна ли вообще такая привязка к доллару?

p.s. По радио мельком слышал, что вроде есть какие-то поправки к закону о правах потребителей, запрещающие такие привязки к доллару.

p.p.s. Цена квартиры в договоре указана в рублях. Может обратиться в суд с иском о понуждении заключить договор долевки с ценой в рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял

цена квартиры в договоре указана в рублях.

застройщик в договоре указал что оставшаяся сумма выплачивается в рублях но по курсу доллара,

Если бы было в долларах по курсу рубля - всё встало бы на свои места

Шарьте договор или пишите дословно, что написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вам самому не смешно?)) вы подписали договор именно на этих условиях. И все вас устраивало. При этом условия совсем не в пользу застройщика. Ведь курс может и упасть и летом никто не знал что будет. Поэтому вы подписали и все вас устраивало

И вот теперь когда случилось абсолютно не прогнозируемое падение рубля вы проснулись )))) и оказывается договор не законный и права ваши нарушены и от квартиры не готовы отказаться и хотите все в свою пользу?))

Все у вас мимо. Вы не можете честно взглянуть на ситуацию.

Вы вот радовались возвращению Крыма? Поддерживали власть? Захотели квартиру на земле которую РФ захватила у другого государства? Ну вот и получите все риски и неблагоприятные последствия. Привет вам от президента и от ЦБ РФ. Вы довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Окупанты из Челябы захватили Крым и понаехали туда пачками, отогравать свои застуженые уральскими морозами сердца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вторично, какое отношение к Крыму. Считайте как вам нравится, я уж добавил, но это не обязательно

Писать в договоре привязку к курсу доллара не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santehnik,

cs53, Я почему-то думал на форуме есть профессионалы юристы... :lol: И с чего я это взял ???:lol: Один бендеровский быдляк!!! Обиженные! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDS74,

профессионалы юристы
без текста договора никак в вашем вопросе разобраться не смогут, так как, в большинстве своем, не обладают телепатическими способностями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santehnik,

cs53, Я почему-то думал на форуме есть профессионалы юристы... :lol: И с чего я это взял ???:lol: Один бендеровский быдляк!!! Обиженные! :ciao:

Вы глупый и ограниченный человек. Все что вас не устраивает вы пытаетесь объяснить заговором врагов. Вас бендеровцы заставили подписать договор?)) и держали пол года пока курс не вырос? И вот вы от них вырвались и прибежали сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас мимо. Вы не можете честно взглянуть на ситуацию.

Вы вот радовались возвращению Крыма? Поддерживали власть? Захотели квартиру на земле которую РФ захватила у другого государства? Ну вот и получите все риски и неблагоприятные последствия. Привет вам от президента и от ЦБ РФ. Вы довольны?

Крым - чужая земля? Может быть... Мнения разные есть... Только она МНЕ ЛИЧНО не безразлична! Только откуда Вам знать как меня судьба связала с этой землей. Произошедшие события лишь позволили облегчить путь возвращения. А политические игры меня волнуют в меньшей степени, равно как и частое пустословие президента... Я доволен лишь одним - буду жить на земле Русской воинской славы, которая пропитана кровью моих дедеов!

А в целом я думаю данная тема не предмет обсуждения данного форума. А Вам посоветую - не делайте выводов не зная сути!

Вы глупый и ограниченный человек.

:lol: Обиделся что бендеровцем обозвали чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я почему-то думал на форуме есть профессионалы юристы...

Они конечно есть, но консультация стоит денег...

Вы малоимущий человек и поэтому просите бесплатной консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...