Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повестка в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пришла повестка в военкомат на 22 декабря. Я проживаю в Новосибирске и уже многие СМИ сообщили, что фактически план призыва выполнен. И вообще я думал, что в такое время повестки в военкомат не присылают, призыв ведь почти закончился.

Что может значить такая "поздняя" повестка? Как лучше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глупость пишете. Причем тут СМИ? Причем тут план? Какое имеет отношения к вам? Вы гражданин РФ, подлежите призыву. Вам прислали повестку. Какие проблемы? Как будете в армии прочитаете, что призыв перевыполнен. Так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам пришла повестка в военкомат, значит Вы их еще интересуете и наверняка план призыва не выполняется. Если по повестке в военкомат не являетесь, инициируют розыскные мероприятия. Кроме того, призыв до 31 декабря!!! И призвать, и отправить успевают.В военкомат идти только при условии наличия либо мед. документов, либо оснований для отсрочки. Иначе здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Нет смысла обращать на сообщения в СМИ. Если Вам пришла повестка, то Вами военкомат интересуется. При этом, граждане обязаны являться по повесткам, полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не стала создавать нов тему. вопрос: сыну в марте 17 лет, первый раз пришла повестка явится в военкомат для получения предписного (?) для прохождения мед комиссии. повестка пришла по старому адресу,где были прописаны 7 лет назад и не правильно указано отчество. соседи со мной связались и я поговорила с военным, кот ее принес. так вот я сообщила сыну, он ни в какую ни хочет идти,говорит,пока не принесут повестку с правильным отчеством и по новому адресу-не пойдет ни куда. я ему говорю, ну что ты выиграешь, только время и идти все равно прийдется. существует ли наказание,если он не пойдет. думаю даже ,если принес "нормальную" повестку, все равно не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Здравствуйте!

За неявку по по повестке возможен штраф от 100 до 500 рублей. При достижении призывного возраста возможен вариант с привлечением к уголовной ответственности за уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прятаться безполезно. Найдут. Нужно думать вместе с врачем и юристом, что сказать в военкомате. Вот будет номер, призывник приходит к военкому с адвокатом. Хихихи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да прятатся я не дам ему.звонили уже 3 раза с военкомата, я попросила прислать новую повестку с правильным отчеством и на новый адрес. но повестку не присылают, только обещают. может пойти без повестки? или так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...