Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

о выдаче судебного приказа


maturimk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Читала об уменьшении алиментов на первого ребенка и почти везде уважаемые юристы советуют второй жене подать в суд на мужа О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, (наш юрист тоже самое посоветовал). НО когда я обратилась в суд с таким заявлением, у меня его не приняли, обосновав это тем, что суд не может просто выдать приказ, должна привлечься и бывшая супруга, как третье лицо!

Почему отказали и как тогда быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд назначил алименты на первого ребенка. Сами алименты и их сумма напрямую затрагивает интересы ребенка.

А тут вы хотите повлиять на размер алиментов и сделать это без участия матери ребенка??? ))) с чего это?

И чем вас не устраивает обычная процедура? Зачем вам приказ?? Который тем более отменяется одной левой ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уважаемые юристы посоветовали именно этот метод... Сначало я в суд с заявлением о выдаче приказа, а потом муж с уменьшением...

Да и в нашем городе мы ездили на консультацию и юрист тоже посоветовал именно так...

Странно...зачем тогда такие советы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не указывала, секретарь спросила имеется ли у мужа еще дети, я ответила, что имеются... Расстерялась как то... Видимо нужно было соврать... Да?!

И как теперь быть?! Писать заявление на алименты с привлечением б/ж?! Больше уже никак не получится?;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте заново, на 1\4 . Почтой, если самой уже неудобно :-) И помните, что Вы совершенно не обязаны быть в курсе о наличии других алиментных обязательств у мужа и о количестве у него детей. Это его личное ... горе. А Вас интересует только ВАШ ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь, которая принимала заявление, сказала, что лучше сразу писать с привлечением б/ж, так как суд все равно откажет и дело тем самым еще и затянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как суд все равно откажет

какие основания будут у суда отказать в выдаче приказа, если нет данных о наличии других детей? Вы подаете заявление на выдачу приказа на 1\4 от дохода на своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стоит попробовать... Отправлю заявление по почте с уведомлением о вручении...

А про суд (когда было или будет) нас как то известят? Или мы узнаем про это уже когда придет сам приказ после суда?

И долго ли это рассматривается?

Кстати, читала так же здесь тему ПОШАГОВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ УМЕНЬШЕНИИ...

Там меня насторожило одно предложение, ЧТО ПОСЛЕ СУДА ОБ АЛИМЕНТАХ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДАВАТЬ ЭТОТ ПРИКАЗ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО УДЕРЖАНИЯ АЛИМЕНТОВ (НА ВТОРОГО РЕБЕНКА), ЧТО БЫ СУД НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ДЕЛАЛОСЬ СПЕЦИАЛЬНО , ДЛЯ УЩЕМЛЕНИЯ ПРАВ ПЕРВОГО РЕБЕНКА...ТЕМ САМЫМ ОТКАЗАВ В УМЕНЬШЕНИИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про суд (когда было или будет) нас как то известят? Или мы узнаем про это уже когда придет сам приказ после суда?

приказ - это упрощенная форма взыскания алиментов( и соответственно, применяется в ограниченных, простых, случаях). никакого суда не будет. Судья единолично в пять дней рассматривает Ваше заявление и выдает судебный приказ на взыскание 1\4 дохода. Заберете сами в канцелярии, хотя, в принципе, может и на адрес прописки придти.

Там меня насторожило одно предложение

а что Вас насторожило? Разумное действие, которое поможет парировать заявление первой БЖ, что вы с мужем живете вместе и это взыскание - мнимое. Суд же не обязан уменьшать размер взыскиваемых на первого ребенка 1\4. Потому что даже вместе с алиментами в 1\4 на второго, сумма платежей не превышает 50% от зарплаты. Можно не приставам нести, можно мужу на работу в бухгалтерию. Или даже муж может просто заявление в бухгалтерии написать на удержание из З\п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обьяснил нам один юрист, этому приказу не обязательно давать ход... Ведь я подаю на алименты только для уменьшения, а не для взыскания алиментов на второго ребенка...и нам не нужно что бы с мужа удерживались алименты и по второму судебному делу... А тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обьяснил нам один юрист, этому приказу не обязательно давать ход... Ведь я подаю на алименты только для уменьшения, а не для взыскания алиментов на второго ребенка...и нам не нужно что бы с мужа удерживались алименты и по второму судебному делу... А тут..

если Вы внимательно прочитали ту ветку, то увидели бы, что это РЕКОМЕНДАЦИЯ . Еще раз: суд не обязан снижать алименты на первого до 1\6, если сумма всех удержаний по алиментам не превышает 1\2 от зарплаты.. Отказные решения тоже случаются, особенно, если БЖ убедит суд, что не только интересы ребенка существенно нарушаться, но и у отца есть материальная возможность( это не обязательно только большой белый доход) платить алименты на первого в большем размере. вот если бы у Вас было двое детей, на который бы Вы взыскивали алименты, то вот тогда на первого бы снизили обязательно, т.к иначе сумма удержаний по трм детям вышла бы за 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...