Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод отдела в другой город


TOROGAR

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: отдел перевели в другую местность (с понедельника). Заранее за 2 месяца не предупредили, предложили писать заявление на увольнение по собственному за 2 недели. Писать не стал.

Далее работодатель предлагает устно варианты других должностей, которые не подходят. Завтра должен быть первый рабочий день когда отдел уже в другом городе. Другие варианты должностей по словам работодателя "как бы ищутся". Как себя правильно вести, выходить по прежнему на работу согласно графику в трудовом договоре? Сидеть на своем прежнем ли рабочем месте, или за неимением его остается в коридоре на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя правильно вести, выходить по прежнему на работу согласно графику в трудовом договоре? Сидеть на своем прежнем ли рабочем месте, или за неимением его остается в коридоре на диване.

Об изменении определенных условий трудового договора и причинах вызвавших данные изменения Вас должны известить в письменной форме не менее чем за два месяца. Не обеспечение Вас работой не дает Вам права покидать в рабочее время рабочее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда небольшое уточнение.Я должен сидеть именно на бывшем рабочем месте или например на кухне или например у отдела кадров-чтоб меня так сказать видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен сидеть именно на бывшем рабочем месте или например на кухне или например у отдела кадров-чтоб меня так сказать видели?

Во всяком случае в пределах досягаемости руководства, что бы не было соблазна вынести Вам дисциплинарное взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я должен сидеть именно на бывшем рабочем месте или например на кухне или например у отдела кадров-чтоб меня так сказать видели?
А Вас допускать будут к бывшему рабочему месту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны допускать.:yes2: А я могу потребовать сократить меня и как говорится разойтись миром до нг или что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
потребовать сократить
не потребовать, а предложить
что дальше делать?
Пока ходите на "работу" и ждите первого срока выплаты з/п. Далее будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо буду ждать.Если какие то будут изменения отпишу:cowboy:

А вот ещё вопрос на всякий случай.А вдруг не будут пускать к раб месту,что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вдруг не будут пускать к раб месту,что тогда делать?
Надо фиксировать недопуск доказательно: свидетели, видеосъёмка, в крайних случаях бывает и полицию вызывают, кто во что горазд. Кроме того, сразу после недопуска на адрес РД хорошо отправить ценное письмо с изложением обстоятельств. Кроме того, Вы можете не только приходить на "работу", но и требовать (направляя РД ценные письма) предоставления работы в соответствии с ТД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...