Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторжение договора с автосалоном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заключил договор с автосалоном (ООО) о том, что салон в течении 3-х недель обязуется "пригнать" мне определенный автомобиль с пробегом. Заплатил 2/3 суммы. Прошло 3 месяца автомобиля нет. Проблема вот в чем:

1. Подать исковое о расторжении договора и возврате денег ?

2. Нужно ли до этого направлять претензию?

3. Договор со мной заключал соучредитель, но в договоре не его имя, а другого соучредителя. Приходник тоже оформлял первый соучредитель, но он то как раз и пропал безследно. Я так понимаю оставшийся соучредитель будет защищаться тем, что он договор со мною не подписывал и подпись не его ? Что в этом случае ? Или в ООО они отвечают совместно, но подпись-то может быть подделана скрывшимся .

4. Беспокоит, что пока подаю в суд и его назначат, оставшийся соучредитель, сможет "слить" ООО (так как обманутых как я понимаю не один я), переоформить, реорганизовать и т.д., что легко делают известные фирмы. Как себя обезопасить на этот случай ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно вы объясняете. Как это договор с вами заключал один, а в договоре написан другой??? Какая подпись подделала скрывшимся??? И зачем подделала? Если способ вообще не в подделке подписи, а в том что он ваши деньги взял и пропал

А насчет того, что даже выиграв суд вы не получите деньги....это вполне естественно. Если люди заранее планировали то конечно денег у ООО не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подпись мне договор дал один соучредитель, но в шапке договора данные другого соучредителя и подпись с печатью. Сейчас сомневаюсь того ли это подпись, который указан в шапке и как это может повлиять на исход дела, так как один из соучредителей (который НЕ указан в шапке договора, а который дал мне договор) пропал, а второй, например, скажет, что подпись не его, а подделана.

Обязателен ли здесь досудебный претензионный порядок ? В договоре конкретно на направление претензии ссылки нет, - "стороны руководствуются действующим законодательством".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...