Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сведенья о наследуемых счетах


ymymy

Рекомендуемые сообщения

банк отказал наследнику предоставить сведения о счетах наследодаделя, мотивируя это тем что эти сведения только предоставляют нотариусу, несмотря на то ,что согласно п.4. ст 1152 ГУ РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

КАк наследнику получить сведения о счетах в банке открытых на наследодателя, без нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
КАк наследнику получить сведения о счетах в банке открытых на наследодателя, без нотариуса?
минуя нотариуса можно получить сведения о счетах в банке по запросу следователя или суда в рамках конкретного дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя узнать о наследстве как о своём имуществе,если он в силу закона твоё с момента открытия наследства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему нельзя узнать о наследстве как о своём имуществе,если он в силу закона твоё с момента открытия наследства?
документ потребуют в банке, а что вы предъявите? свидетельство о смерти "дедушки" ? :ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы о том что мне со дня открытия наследства принадлежит имущество умершего : свидетельство о рождении подтверждающие родство, свидетельство о смерти наследодателя, и извещение нотариуса в котором меня извещают,что по моему заявлению открыто наследство и я должна предоставить информацию о счетах в банке умершего, для выдачи свидетельства о наследовании. как я их предоставлю если банк скрывает от меня эту информацию? Согласно закона наследнику принадлежит наследуемое имущество , но почему то информацию о этом имуществе он получить не может. Очередной бред Российского законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извещение нотариуса в котором меня извещают,что по моему заявлению открыто наследство и я должна предоставить информацию о счетах в банке умершего, для выдачи свидетельства о наследовании. как я их предоставлю если банк скрывает от меня эту информацию?

Если заявление нотариусу подали, то сможете получить у него и запрос, по которому банк выдаст информацию. В этом запросе нотариус может указать, чтобы ответ выдали лично Вам на руки. Снимете себе копию, а оригинал отдадите нотариусу.

6 месяцев законом дано на решение всех вопросов с наследством и только по истечении этого срока сможете получить св-во о праве на наследство, подтверждающее, что вклад Ваш. Это если ничего не изменится. А измениться может многое, например, появятся другие наследники или кредиторы потребуют выплат долгов наследодателя... поэтому пока Вам принадлежит эфемерное наследство, но не конкретный вклад или вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...