Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

SOS!!!!!


Клара001

Рекомендуемые сообщения

А в данной ситуации может быть договориться и на время отдать ребёнка в дом ребёнка? А дочери не говорить, что на время. Контролировать, конечно, как ребёнок там содержится. Это может оказаться сильным стрессом, который что-то может изменить в голове и душе матери. Или так нельзя? Я, честно говоря, не разбираюсь в передачах детей в детские дома...

Насколько я понимаю - я не имею права это сделать...думаю начну с заявления в отдел опеки.

JULE, огромное вам спасибо за искреннее желание помочь! Мне очень важны ваши комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детдом - не приют для животных, там не договариваются. Ребёнок передаётся в детдом органами опеки в случае лишения РП, ограничения в них, отобрания ребёнка у родителей, либо их смерти.

Можно попробовать лишить дочь РП. В таком случае, она лишится и права проживания в квартире (если, конечно, она не является собственником). Далее орган опеки будет настойчиво предлагать кому-то из членов семьи установить опеку над этим ребёнком. Если желающих не найдётся, ребёнка определят в детдом.

Спасибо, Валерий177.

Дочь не является собственником.

И я готова оформить опекунство над ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить родительских прав, оформить опеку, жить и радоваться, растя кроху.

И не плакать по волосам, потеряв голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - не поможет. Судя по сказанному дочери глубоко безразличен ребенок. Боюсь, что она и не заметит его отсутствия.

Yanat, не всегда так бывает. Пока она уверена, что может в любую минуту взять своего сына на руки, то не чувствует никакой опасности. Она уверена и в своей матери, что та любит внука и он никуда не денется. Тут страшно другое, если мать скажет, что лишает её родительских прав и передаёт ребёнка в детский дом реакция нездоровой дочки на это может быть непредсказуемой. Она что угодно может выкинуть в таком состоянии и возрасте. 19 лет, мозги ещё наполовину детские.

Вам сейчас решить нужно, кто для Вас важнее, дочка или внук. Кого больше жалко? Если, все-тки внук - гоните мамашку прочь. Пусть гуляет где хочет и как хочет, а к ребенку не суётся.

Если дочка - то... сдавайте малыша в дет.дом, и возитесь дальше с доченькой. Она, возможно, вам еще косой десяток нарожает.

Yanat, наверняка душа болит за обоих... Надо всё же побороться, хотя бы попытаться спасти и дочку и внука. Как говорится - делай всё, что можешь, а как будет, так и будет.

Клара001, Вы знаете свою дочь и только Вы можете думать и решать какие предпринимать меры. Эти меры зависят в том числе и от характера Вашей дочери. Или рубануть сразу с лишением родительских прав, оформлением опекунства и отправлением её из дома, или устроить ей стресс и отдать ребёнка в детский дом, или долго, последовательно работать с дочерью, привлекая психотерапевтов, наркологов, да и переехать придётся в другое место, подальше от "друзей" дочери. Вам надо самой определиться - чего Вы хотите, на какие испытания готовы ради дочери, на что хватит Ваших сил. Вам необходимо думать и действовать. И чем скорее, тем лучше. Тянуть дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Добрый день,, уважаемые форумчане!

Помогите!!!!!!!Долго жалела дочь и на многое закрывала глаза, но больше терпеть это нет сил...

У меня взрослая дочь(19л), закончила с горем пополам и моими прошениями 9 классов, после этого ни учиться, ни работать не пошла...сидела дома, гуляла с друзьям...в общем жила в свое удовольствие, баловалась допингами различными...но не сильно и надеюсь тяжелых наркотиков среди них не было.Выносила из дома и продавала золото, телефоны, ноуты, компьютеры(пишу в множественном числе, т.к. длилось это несколько лет и действительно было продано не по одной единице всего указанного).

В августе 2014 родила ребенка(7-месячного).Живет с нами(в квартире проживают я, мой муж, его два сына и дочка с сыночком)

Живет полностью на нашем содержании, биологический отец ребенка не помогает, сына не признает.Также гуляет, ребенка оставляет на нас ...может одного оставить, пропадает от одного дня до недели...Мы с мужем работаем, возможности нянчить ребенка нет, а ей это и не важно...оставляет и уходит...продолжает выносить из дома вещи, телевизоры, телефоны, ноуты, фотоаппараты..все что под руку попадется...и разговаривала и ругала..и объясняла- все бесполезно, не слышит...оскорбляет, может и накинуться на меня, если не отпускаю ее гулять....дышит газом. возможно что-то еще употребляет, я опасаюсь за здоровье ребенка, т.к. и дома дышит газом....а мы сейчас ночью пляшем вокруг ребенка(она приучила его днем спать, т.к. ночью гуляет, а днем ей выспаться надо), а потом собираемся и идем на работу....

Крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!Больше нет сил ни физических ни моральных.

Подскажите что предпринять????Как изменить ситуацию????

Буду крайне признательна за советы !!!Они мне сейчас необходимы

Я правильно ли понял, что Ваш муж не ее родной отец, а его два сына- не Ваши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,, уважаемые форумчане!

Помогите!!!!!!!Долго жалела дочь и на многое закрывала глаза, но больше терпеть это нет сил...

У меня взрослая дочь(19л), закончила с горем пополам и моими прошениями 9 классов, после этого ни учиться, ни работать не пошла...сидела дома, гуляла с друзьям...в общем жила в свое удовольствие, баловалась допингами различными...но не сильно и надеюсь тяжелых наркотиков среди них не было.Выносила из дома и продавала золото, телефоны, ноуты, компьютеры(пишу в множественном числе, т.к. длилось это несколько лет и действительно было продано не по одной единице всего указанного).

В августе 2014 родила ребенка(7-месячного).Живет с нами(в квартире проживают я, мой муж, его два сына и дочка с сыночком)

Живет полностью на нашем содержании, биологический отец ребенка не помогает, сына не признает.Также гуляет, ребенка оставляет на нас ...может одного оставить, пропадает от одного дня до недели...Мы с мужем работаем, возможности нянчить ребенка нет, а ей это и не важно...оставляет и уходит...продолжает выносить из дома вещи, телевизоры, телефоны, ноуты, фотоаппараты..все что под руку попадется...и разговаривала и ругала..и объясняла- все бесполезно, не слышит...оскорбляет, может и накинуться на меня, если не отпускаю ее гулять....дышит газом. возможно что-то еще употребляет, я опасаюсь за здоровье ребенка, т.к. и дома дышит газом....а мы сейчас ночью пляшем вокруг ребенка(она приучила его днем спать, т.к. ночью гуляет, а днем ей выспаться надо), а потом собираемся и идем на работу....

Крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!Больше нет сил ни физических ни моральных.

Подскажите что предпринять????Как изменить ситуацию????

Буду крайне признательна за советы !!!Они мне сейчас необходимы

Я правильно ли понял, что Ваш муж не ее родной отец, а его два сына- не Ваши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...