Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

SOS!!!!!


Клара001

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,, уважаемые форумчане!

Помогите!!!!!!!Долго жалела дочь и на многое закрывала глаза, но больше терпеть это нет сил...

У меня взрослая дочь(19л), закончила с горем пополам и моими прошениями 9 классов, после этого ни учиться, ни работать не пошла...сидела дома, гуляла с друзьям...в общем жила в свое удовольствие, баловалась допингами различными...но не сильно и надеюсь тяжелых наркотиков среди них не было.Выносила из дома и продавала золото, телефоны, ноуты, компьютеры(пишу в множественном числе, т.к. длилось это несколько лет и действительно было продано не по одной единице всего указанного).

В августе 2014 родила ребенка(7-месячного).Живет с нами(в квартире проживают я, мой муж, его два сына и дочка с сыночком)

Живет полностью на нашем содержании, биологический отец ребенка не помогает, сына не признает.Также гуляет, ребенка оставляет на нас ...может одного оставить, пропадает от одного дня до недели...Мы с мужем работаем, возможности нянчить ребенка нет, а ей это и не важно...оставляет и уходит...продолжает выносить из дома вещи, телевизоры, телефоны, ноуты, фотоаппараты..все что под руку попадется...и разговаривала и ругала..и объясняла- все бесполезно, не слышит...оскорбляет, может и накинуться на меня, если не отпускаю ее гулять....дышит газом. возможно что-то еще употребляет, я опасаюсь за здоровье ребенка, т.к. и дома дышит газом....а мы сейчас ночью пляшем вокруг ребенка(она приучила его днем спать, т.к. ночью гуляет, а днем ей выспаться надо), а потом собираемся и идем на работу....

Крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!Больше нет сил ни физических ни моральных.

Подскажите что предпринять????Как изменить ситуацию????

Буду крайне признательна за советы !!!Они мне сейчас необходимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините но все это пустые слова. Вы рассказываете о ценных вещах, технике и т д. Якобы во множественном числе все это у вас забрали и продали и длится много лет. Ну и где заявление в полицию? Вы не обращались? Ну и чего хотите от форума?

Вы рассказываете, что мать ребенка не исполняет родительские обязанности? Где заявление в органы опеки?

Вы пишите какой то бред о допингах, хотя понятно что вещи из дома уносят люди употребляющие самые обычные наркотики. Но вы конечно витаете в облаках и этого знать не хотите

Вам хочется узнать кто виноват? Посмотрите в зеркало. Это вы своим бездействием загоняете ситуацию в тупик. Это вы вместо того что бы жестко остановить Происходящее делаете вид что все ок. Это вы вместо помощи Своей дочери спрашиваете о чудо способе, который и не обидит н кого и не потревожит и что бы все тихо.

Вы и есть главная проблема. Ну а дочь....да и она виновата. Но это никак не снимает ответственности с вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Как изменить ситуацию????

если отвлечься от мечты: "чтобы все было как у людей", то какого результата Вы хотите добиться? выселить дочь, лишить ее родительских прав, посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос в другом - что делать?

Yanat, а что можно сделать в таком случае? Человеческих сил не хватит, по-моему, чтобы справиться с такой ситуацией. Или терпеть или выгнать из дома. Я, кстати, знаю такой случай, правда было это очень-очень давно. В интеллигентной семье парень, как говорят "забаловался", начал выпивать по полной программе, ни учиться, ни работать не хотел. Отец был крутой - военный старой закалки, воевал, полковник. Выгнал из дома и сказал, что сына у него больше нет. И только лет через 10, когда сын самостоятельно "встал на ноги", женился они его приняли обратно. Не в дом, а в семью. Жильё к тому времени у него было своё. Но здесь вряд ли так получится... Скорее девочка покатится дальше по наклонной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,, уважаемые форумчане!

Помогите!!!!!!Как изменить ситуацию????

Буду крайне признательна за советы !!!Они мне сейчас необходимы

Видете ли, есть люди которым вообще нельзя иметь детей, так как они не умеют с ними обращаться. Не хотят быть родителями своим детям, считая что лучше быть подружками- ведь так проще и удобнее. Быть родителем сложно, нужно обучать проверять требовать и даже иногда наказывать своё дитятко. Позволять детям всё - только так можно вырастить настоящего разбойника.

Конечно вы наверняка всё это уже слышали, но думаете что есть волшебный способ всё изменить. Вы ведь не можете , значит пусть кто то другой изменяет или государство.

К сожалению помочь вам нельзя.

1. Обращайтесь в опеку, пишите заявление что не можете содержать ребёнка .

2. Гоните прочь дочь из дому.

Не можете всего этого - уезжайте из дома сами, живите отдельно от всех- так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос в другом - что делать?

Кто виноват это вопрос о том кто бездействовал все это время. Извините Если тянуть годами, какой ответ хотите сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините но все это пустые слова. Вы рассказываете о ценных вещах, технике и т д. Якобы во множественном числе все это у вас забрали и продали и длится много лет. Ну и где заявление в полицию? Вы не обращались? Ну и чего хотите от форума?

Вы рассказываете, что мать ребенка не исполняет родительские обязанности? Где заявление в органы опеки?

Вы пишите какой то бред о допингах, хотя понятно что вещи из дома уносят люди употребляющие самые обычные наркотики. Но вы конечно витаете в облаках и этого знать не хотите

Вам хочется узнать кто виноват? Посмотрите в зеркало. Это вы своим бездействием загоняете ситуацию в тупик. Это вы вместо того что бы жестко остановить Происходящее делаете вид что все ок. Это вы вместо помощи Своей дочери спрашиваете о чудо способе, который и не обидит н кого и не потревожит и что бы все тихо.

Вы и есть главная проблема. Ну а дочь....да и она виновата. Но это никак не снимает ответственности с вас

Все верно...

А у Вас есть дети?

не легко написать заявление на собственную дочь...слышали поговорку о сердце матери, которое сын вырвал из ее груди?...надежда умирает последней, каждый раз верю, что осознала...

Спасибо за комментарий, он был ценен для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видете ли, есть люди которым вообще нельзя иметь детей, так как они не умеют с ними обращаться. Не хотят быть родителями своим детям, считая что лучше быть подружками- ведь так проще и удобнее. Быть родителем сложно, нужно обучать проверять требовать и даже иногда наказывать своё дитятко. Позволять детям всё - только так можно вырастить настоящего разбойника.

Конечно вы наверняка всё это уже слышали, но думаете что есть волшебный способ всё изменить. Вы ведь не можете , значит пусть кто то другой изменяет или государство.

К сожалению помочь вам нельзя.

1. Обращайтесь в опеку, пишите заявление что не можете содержать ребёнка .

2. Гоните прочь дочь из дому.

Не можете всего этого - уезжайте из дома сами, живите отдельно от всех- так проще.

Спасибо! Иногда все не так просто как кажется со стороны, однако отчасти вы правы...но только отчасти.

И я здесь не чуда спрашиваю, а совета грамотного, юридического -что предпринять наиболее эффективное- чтобы была отдача....От участкового и доблестной полиции не очень то рассчитываю на результат - максимум вежливое письмо об отказе в действиях - т.к. дела семейные...

Она однажды угнала мою машину, а-ля - "взяла покататься" - я написала заявление об угоне...в полиции ее с улыбкой, можно сказать ласково пожурили...а мне выписали административку...т.к. она несовершенно летняя была на тот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват это вопрос о том кто бездействовал все это время. Извините Если тянуть годами, какой ответ хотите сейчас?

Да! хочу конструктивно - что делать сейчас, а не мусолить что НЕ сделано за прошлые годы.

Не сделано, по разным причинам, и я это признаю...но это УЖЕ не сделано.енсли у вас есть реальное предложение -что предпринять - буду признательна крайне

Спасибо за комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отвлечься от мечты: "чтобы все было как у людей", то какого результата Вы хотите добиться? выселить дочь, лишить ее родительских прав, посадить?

Хочу прекратить это безобразие и если возможно без посадить и выселить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От участкового и доблестной полиции не очень то рассчитываю на результат - максимум вежливое письмо об отказе в действиях - т.к. дела семейные

С каких пор кража является семейным делом?

Согласно п. 4 ст. 60 СК РФ:

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Ч.1 ст. 158 УК РФ гласит:

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

В России, для привлечения к уголовной ответственности , размер ущерба при краже должен превышать 1000 рублей. В следующий раз подавайте заявление о краже в полицию. Посадить может быть не посадят, но потаскать - потаскают, на все жизнь запомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прекратить это безобразие и если возможно без посадить и выселить...

Клара001, поделитесь хотя бы своими мыслями на этот счёт. В этом разделе многим будет это интересно. Возможно, что Вы и сами что-то можете посоветовать людям. Как Вы планируете решать эту проблему? Ведь наверняка что-то думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы пишете заявление о краже или вы являетесь постоянным спонсором для наркомана и ситуация ухудшается. Как иначе? Если не хотите заявлять, то можно вечерами плакать и периодически покупать новую технику.

Что бы человек изменил поведение нужен стресс. Гарантии нет что улучшится ситуация, зато пока вы спите Есть гарантия что все ухудшается

Как лечить наркомана? Вероятно беседовать, убеждать, направлять в специальные центры, ходить в церковь или влюбиться в кого то. А может вообще не возможно вылечить

Дурацкий вопрос вы задали. Здесь форум на котором отвечают конкретно, а вы просто жалуетесь на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара001, поделитесь хотя бы своими мыслями на этот счёт. В этом разделе многим будет это интересно. Возможно, что Вы и сами что-то можете посоветовать людям. Как Вы планируете решать эту проблему? Ведь наверняка что-то думаете.

JULE, если бы знала, что делать наверняка, чтобы добиться максимального результата с минимальными потерями моральными и физическими - не просила бы совета)...боюсь ошибиться и выбрать неверный путь...на кону не одна судьба

Мне очень важны все ваши ответы

Спасибо огромное за неравнодушие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добиться максимального результата с минимальными потерями моральными и физическими

Клара001, про это забудьте, поскольку ситуация доведена до предела, дальше некуда. Видно, что Вы женщина неглупая, тогда обязаны понять, что ваша проблема сейчас представляет собой порочный круг, обруч из прочнейшего металла. И для того, чтобы разорвать его необходимо огромное усилие, большие затраты - и эмоциональные и, возможно, материальные. Девочка юная, да, дочка, которую Вы любите.

Во-первых, её надо лечить. Соглашусь с cs53 - уговорами, разговорами направить на лечение. Сами не сможете (это скорее всего), ищите хороших психотерапевтов, которые смогут. И наркоманов надо отрывать от привычной среды, компании в которой они "тусят". Это невероятно трудно, практически невозможно. Самое верное средство - в монастырь трудницей (каким бы диким Вам не показалось это мнение). Что касается посадить - это можно, но сомневаюсь, что тюрьма спасёт девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы знала, что делать наверняка, чтобы добиться максимального результата с минимальными потерями моральными и физическими - не просила бы совета)...боюсь ошибиться и выбрать неверный путь...на кону не одна судьба

Основной совет в данной ситуации - не проявляйте слабости. Сама ситуация просто так не рассосется. Пока дочь чувствует свою безнаказанность, она будет поступать так, как ей хочется. Я в свое время с сыном была примерно в таком же положении, никакие уговоры и словесные угрозы на него не действовали и чуть его не потеряла. Сказала ему - все, надоело, больше не буду его вытаскивать из передряг, в которые он попадал. Позволила даже забрать его на месяц в КПЗ, не навещала, не носила передачи. Конечно дело на самотек не спускала, договорилась, но запретила ему говорить и обнадеживать. Сколько мне тогда говорили, что я плохая мать, бедный ребенок....Перетрусил он сильно, зато, когда отпустили, вернулся другим человеком. С тех пор - никаких проблем. Закончил институт, женился, подарил мне двоих внуков. Не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана54, с девочками сложнее я думаю...((( Но Вы правы, отчаиваться никогда не надо, собрать все силы и действовать. Испробовать всё, что возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прекратить это безобразие и если возможно без посадить и выселить...

Автор, у нас у всех дети и все мы их очень любим и никогда не учим их плохому... Здесь не психологическая помощь, а юридически помочь вам не возможно ибо вы не хотите ничего предпринимать.

Самое ужасное в данной ситуации, не понимание вами, что вы лишь помеха своей дочери в её желании жить как хочется и она перешагнёт через вас, если это понадобится ей, совершенно не задумываясь.

Жаль, но опоры в старости она не сможет вам дать , она лишь хочет брать от жизни.

Жаль, что этот человек ваша родная кровь, но то, что это ваш враг на данный момент жизни, вы поймёте слишком поздно, когда она окончательно испортит вам существование.

Удивляюсь как ваш супруг это терпит, думаю и у него будет край....

Не хотите предпринимать юридически грамотные действия- продолжайте жить дальше как жили, но не жалуйтесь, что вам это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы человек изменил поведение нужен стресс.

никакие уговоры и словесные угрозы на него не действовали и чуть его не потеряла. Сказала ему - все, надоело, больше не буду его вытаскивать из передряг, в которые он попадал. Позволила даже забрать его на месяц в КПЗ, не навещала, не носила передачи. Конечно дело на самотек не спускала, договорилась, но запретила ему говорить и обнадеживать.

А в данной ситуации может быть договориться и на время отдать ребёнка в дом ребёнка? А дочери не говорить, что на время. Контролировать, конечно, как ребёнок там содержится. Это может оказаться сильным стрессом, который что-то может изменить в голове и душе матери. Или так нельзя? Я, честно говоря, не разбираюсь в передачах детей в детские дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
договориться и на время отдать ребёнка в дом ребёнка

Детдом - не приют для животных, там не договариваются. Ребёнок передаётся в детдом органами опеки в случае лишения РП, ограничения в них, отобрания ребёнка у родителей, либо их смерти.

Можно попробовать лишить дочь РП. В таком случае, она лишится и права проживания в квартире (если, конечно, она не является собственником). Далее орган опеки будет настойчиво предлагать кому-то из членов семьи установить опеку над этим ребёнком. Если желающих не найдётся, ребёнка определят в детдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детдом - не приют для животных, там не договариваются.

Ещё бы там и детей содержали на должном уровне, не как животных. :yes2: А то знаете, передачи о детских домах страшно смотреть...

Можно попробовать лишить дочь РП.

Даже нужно.

она лишится и права проживания в квартире

Не понимаю почему. :dontknow: Сама мать ребёнка живёт с родителями, во всяком случае с матерью родной. Ну, да ладно, это может быть и не так важно в данном случае.

Если желающих не найдётся, ребёнка определят в детдом.

А забрать можно потом? Если бабушка ребёнка, например, передумает и через некоторое время захочет забрать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не понимаю почему

Это одно из последствий ЛРП: "Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством". По требованию истца (прокурора или ООиП) родитель. лишённый РП может быть выселен из квартиры. Но, с учётом

если, конечно, она не является собственником)

забрать можно потом

Оформить опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данной ситуации может быть договориться и на время отдать ребёнка в дом ребёнка?

Думаю - не поможет. Судя по сказанному дочери глубоко безразличен ребенок. Боюсь, что она и не заметит его отсутствия.

Хочу прекратить это безобразие и если возможно без посадить и выселить...

Она сама рано или поздно сядет. За наркотики и за воровство. Наверняка же не только из дому тащит, а и все, что плохо лежит. Ну... или помрет... Наркота здоровья не прибавляет.

Только ребенок до этого успеет на мамашку насмотрется, скандалов наслушатся, а то и поучаствовать в них. Надо Вам это?

Вам сейчас решить нужно, кто для Вас важнее, дочка или внук. Кого больше жалко? Если, все-тки внук - гоните мамашку прочь. Пусть гуляет где хочет и как хочет, а к ребенку не суётся.

Если дочка - то... сдавайте малыша в дет.дом, и возитесь дальше с доченькой. Она, возможно, вам еще косой десяток нарожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у нас у всех дети и все мы их очень любим и никогда не учим их плохому... Здесь не психологическая помощь, а юридически помочь вам не возможно ибо вы не хотите ничего предпринимать.

Самое ужасное в данной ситуации, не понимание вами, что вы лишь помеха своей дочери в её желании жить как хочется и она перешагнёт через вас, если это понадобится ей, совершенно не задумываясь.

Жаль, но опоры в старости она не сможет вам дать , она лишь хочет брать от жизни.

Жаль, что этот человек ваша родная кровь, но то, что это ваш враг на данный момент жизни, вы поймёте слишком поздно, когда она окончательно испортит вам существование.

Удивляюсь как ваш супруг это терпит, думаю и у него будет край....

Не хотите предпринимать юридически грамотные действия- продолжайте жить дальше как жили, но не жалуйтесь, что вам это не нравится.

Ева, я не нуждаюсь в вашей оценке моего поведения, а также прогнозе дальнейшего развития моих отношений с мужем и моей старости...

Мне нужен СОВЕТ, если у вас есть что сказать в этом ключе -буду очень признательна. если нет - Спасибо за участие и всего доброго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...