Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРАВО-ЭТО ВОЛЯ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА, ВОЗВЕДЁННАЯ В ЗАКОН !


leonid1959

Рекомендуемые сообщения

ЗАВИСИМОСТЬ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ - Момент Истины 15.12.2014 (15 декабря 2014)

http://moment-istini.com/news/2095.html

Дмитрий Новиков вступил в конфликт с коллегами по судейскому корпусу и вмиг оказался под стражей в камере следственного изолятора.

ПРАВО-ЭТО ВОЛЯ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА, ВОЗВЕДЁННАЯ В ЗАКОН ! (реплика этого судьи из Краснодара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте свободу судьям- это свобода торговать судебными решениями. Судья на зарплате у разных лиц-утверждает Сергей Доренко на своём примере ("Говорит Москва" 10ч 50 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Новиков вступил в конфликт с коллегами по судейскому корпусу и вмиг оказался под стражей в камере следственного изолятора.

Что, опять под стражей??

Недавно писали, что он пил чай с Путиным и все проблемы после этого отпали! Не?

вот исче пример!

Дык, обжаловать в суде в порядке ст. 125 УПК действия (бездействие) следователя, выразившееся в сокрытии от заявителя сведений, которые не относятся к следственной тайне.

Вот здесь и начинается недопонимания относительно того, что же какие же сведения не относятся к следственной тайне! Вот здесь суд и должен разобраться и отделить зерна от плевел, а мух от котлет.

Вот отличный пример практики решений судов в порядке ст.125 УПК РФ, как у двух судей, разные мнения относительно приемлемости жалобы и относительно понимания, что такое непозволительные выражения в адрес должностных лиц.

Несмотря на экспрессивность тона обращения заявителя , его критика решений должностных лиц не выходит за разумные пределы и не носит оскорбительного характера. В этой связи ссылка судьи на непозволительность форм изложения Леонтьевым своих доводов видится субъективным мнением судьи Конаревой И.А.

СК по уг д. Белгородского облсуда постановлением от 26.03.14 №22-449-14 отменила постановление судьи Старооскольского горсуда Конаревой И.А. от 3.02.14 о возврате жалобы Леонтьева А.Н. на постановление сл-ля СУ при УВД по г.Старому Осколу Шумкова Н.Н. от 13.01.10 о прекращении уг дела(срок давности - тяжкий вред причинен Леонтьеву А.Н.): «Суд аргументировал возврат жалобы тем, что Леонтьев А.Н. одновременно обжаловал постановление сл-ля Шумкова Н. и бездействие руководителя отдела СУ при УВД по г.Старый Оскол и его зама, что якобы не предусмотрено законом. Нарекания судьи вызвали и сопровождающие требования заявителя умозаключения, якобы содержащие непозволительные выражения в адрес должностных лиц. Выводы суда надуманы, т.к. из «резолютивной» части жалобы Леонтьева видно, что он просил признать незаконным постановление сл-ля, обязать руководителя СО устранить допущенные нарушения и вынести частное постановление в адрес должностных лиц.

Требования заявителя касаются одного вопроса – правомерности прекращения уг дела и адресуются лицам, причастным к принятию данного решения. Надуман вывод суда о «множественности» требований Леонтьева и невозможности их одновременного разрешения, в то время как они предполагают проверку лишь его доводов о незаконности постановления сл-ля. Упреки суда в адрес форм, выбранных Леонтьевым для обличения своих мыслей(доводов) противоречат положениям ст.29 Конституции РФ и ст. Конвенции о защите прав человека, закрепляющих право свободно выражать свое мнение. Несмотря на экспрессивность тона обращения заявителя , его критика решений должностных лиц не выходит за разумные пределы и не носит оскорбительного характера. В этой связи ссылка судьи на непозволительность форм изложения Леонтьевым своих доводов видится субъективным мнением судьи Конаревой И.А.

Ст.125 ч.1 УПК устанавливает судебный порядок рассмотрения жалоб на постановления сл-ля, а равно иных действий руководителя СО, которые способны причинить ущерб участникам уг судопроизводства, затруднить доступ к правосудию! Требования Леонтьева не выходят за рамки этой процедуры. Критериями признания жалобы неприемлемой должны являться её явная необоснованность или же злоупотребление автора правом на её подачу, таких аспектов в рассматриваемом случае нет. Выводы судьи не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и смыслу закона, поэтому постановление судьи подлежит отмене».

Просим привлечь к уг ответственности судью Конареву И.А. по ст.136, 285-305 УК РФ за дискриминацию Леонтьев А.Н. и вынесение всех заведомо неправосудных актов, в т.ч. и постановления от 3.02.14 о возврате жалобы Леонтьева А.Н. на постановление сл-ля СУ при УВД по г.Старому Осколу Шумкова Н.Н. от 13.01.10 о прекращении уг дела. Шумакова Н.Н. также просим привлечь за укрытие преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что, опять под стражей??

Похоже нет, коллега. Свободно беседовал с Карауловым, где изложил проделки с ним в СИЗО дядь в картузах. Да и не похож на барыг, которых Караулов не сильно уважает.

Кстати: Усманова Рафаэля 12 декабря отправили в дурку, вслед за Чугуновым и Леонтьевым, клеветников режима тов. Путина.

Вот просим ЕСПЧ и других достойных, заступиться:

В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

от: 1. Вершинина Леонида Владимировича (инвалид)

2. Вершининой Валентины Михайловны (инвалид, признана жертвой

политических репрессий государства)

3. Ивановой Ирины Александровны

по жалобе № 42858/06 «Вершинин против России»

УВАЖАЕМЫЙ СУД !

С 2013 года, в Европейском Суде по Правам Человека, рассматривается жалоба №42858/06 «Вершинин против России» (приложение-1) В моём ответе в Европейский суд от 30.07.2013 года упоминается мой-Вершинина защитник – Чугунов Владимир Михайлович, жизнь и здоровье которого, власти России ныне подвергли реальной угрозе а именно:

Чугунов ВМ - За свои многочисленные публичные выступления против произвола и коррупции властей, по Определению судьи Солнечногорского горсуда Московской области - Мирончука АА от 02.10.2007 года, был направлен на принудительное лечение в псих.больницу спец типа, откуда был освобождён, лишь в 2009г..

21.08.2014 года постановлением Солнечногорского гор суда Московской области, Чугунов ВМ снова направлен на принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа в Московской областной психиатрической больнице №2 имени «Яковенко» Чеховского района Московской области, где к нему, применяют пытки и истязания. Так, несмотря на то, что Чугунов болен пневмонией, его продолжают содержать в клетке надзорной палаты. Отказываются направить его на профильное лечение от пневмонии в Центральную Районную Больницу (ЦРБ) г.Чехов Московской области.

Некий безимянный государственный служащий с именем «Лариса Дмитриевна» (отказавшаяся назвать фамилию), по тел 8-499 270 80-67 утверждает, что является заведующей 7-м отделением указанной псих больницы. Немотивировано отказалась освободить тяжело больного пневмонией из клетки надзорной палаты и направить его на профильное лечение в ЦРБ в г.Чехов Этим же - назвавшимся «Лариса Дмитриевна», заключённому Чугунову ВМ, незаконно отказано в праве на разговор по телефону и защите, что наказуемо. (аудио записи наших телефонных переговоров с псих больницей прилагаем приложение-2)

Утверждение врачей псих больницы, что они якобы в состоянии сами лечить подобных больных, не соответствует действительности и опровергается лишь одним фактом смерти там в 2008 году онко больного по имени Анатолий. Он тяжело и мучительно умирал на глазах 80 принудительно заключённых пациентов, отхаркивая в таз свои лёгкие. При этом, уход ему оказывал такой же пациент. Умер он ночью, после чего, те же пациенты (за отсутствием МОРГ-а), отнесли его труп в некую часовню.

Таково отношение к заключённым в психбольницы гражданам и иной участи от властей РФ, ждать не приходится. Причина жестокого отношения врачей к журналисту-Чугунову ВМ, кроется в жалобе №42858/06 «Вершинин против России», в ходе рассмотрения которой, именно ЕСПЧ вскрыл факт коррупции в суде - противоправного завладения судьями РФ муниципальным жильём. (Заявление о привлечении к уголовной ответственности судей Мильченко ЛА Орлова АГ и Красножёнова Ю.В приложение-3)

Журналист Чугунов ВМ, безуспешно требовал от правительства РФ прекратить судейский произвол в виде взяток дорогостоящими квартирами, за что был покаран.

Кроме того, как Чугунов ВМ, так и я, властями РФ, были лишены свободы по несуществующему медицинскому диагнозу (параноидное развитие личности), с законностью чего, ныне разбирается Европейский суд по указанной жалобе №42858/06 «Вершинин против России». Следовательно Чугунов ВМ, как и я – Вершинин ЛВ, прямой участник указанного международного судопроизводства ЕСПЧ, и находится под его непосредственной защитой от нынешних властей России во главе с Путиным.

Поэтому, поскольку власти РФ игнорируют наши требования освободить тяжело больного пневмонией журналиста - Чугунова ВМ из клетки надзорной палаты психиатрической больницы №2 имени «Яковенко» Чеховского района Московской области. А также, отказываются предоставить ему профильное лечение в Центральной Районной Больнице в г.Чехов Московской области - полагаем Европейский Суд правомочен защитить несчастного от расправы карателей.

ПРОСИМ

• Направить Президенту и Правительству РФ требование о немедленном прекращении пыток и истязаний журналиста Чугунова Владимира Михайловича, незаконно заключённого в Московской областной психиатрической больнице 2 имени «Яковенко» Чеховского района Московской области.

• Поскольку в ВАШИХ руках вопрос жизни человека, ускорить его рассмотрение.

С уважением

Вершинин ЛВ

Вершинина ВМ Иванова ИА 10 декабря 2014г

Приложения:

• ответ в Европейский суд от 30.07.2013 года по жалобе №42858/06 «Вершинин против России» (приложение-1) http://file.j100.ru/7512e04223/

• Аудио записи наших телефонных переговоров с псих больницей (приложение-2) http://file.j100.ru/4b4b290556/

• Заявление о привлечении к уголовной ответственности судей Мильченко ЛА Орлова АГ и Красножёнова Ю.В (приложение-3) http://file.j100.ru/f4d57f004a/

• Доверенность Чугунова и его заявление в орган опеки (приложение-4) http://file.j100.ru/730250c80e/, http://file.j100.ru/e22da2a5b9/

• Жалоба гл врачу психбольницы (приложение-5) http://file.j100.ru/c6ccb7b663/

• Жалоба прокурору от 23.10.2014 (приложение -6) http://file.j100.ru/d989f19b7d/

• Жалоба прокурору от 10.12.2014 (приложение -7) http://file.j100.ru/abce98d651/

ПЕТИЦИЯ: ДОЛОЙ СУДЕЙ ВЗЯТОЧНИКОВ !

https://www.change.org/p/%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B8-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F

Выборность (обрывность) судей - давно и прочно забытая практика. В СССР, я не раз участвовал в судах по гр делам, по которым  особых возражений нет.  

Судебный произвол раши сегодня - большая беда для для ВСЕГО народа. И бедных и богатых. В офшоры бегут богачи-так суду путина не верят. Про нас-нищих, просто помолчим, головы склонив.  Да что собственно сказать, когда тему уберут через 5 секунд. Но может кто успеет добежать ?..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...