Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат косметики Дешели, АкваМинерал, МонПлатин и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Понятное дело, что вернуть косметику достаточно сложно. И сама виновата, что туда влезла, но всё же спрошу:

Заключен Договор купли-продажи косметических средств торговой марки "ХХХ" + получен сертификат на оказание косметологических услуг от фирмы ООО "Фирма 1" в лице ген.директора ФИО1

При изучении полученных докуметов от ООО "Фирма1" выясняется:

- Лицензия на осуществление медицинской деятельности в сфере косметологии получена на фирму ООО "Фирма 2" с ген.директором ФИО2

- Декларация о соответсвии косметики торговой марки "ХХХ" получена фирмой ООО "Фирма 3" с ген.директором ФИО3. В декларации указано, что косметические средства торговой марки "ХХХ" изготовлены "Изготовителель 1" по адресу 1

-на самой же коробке косметических средств торговой марки "ХХХ" указан "Изготовить 2" по адресу 2, а продавец ООО "Фирма 2"

Вопрос: Правомерно ли заключение данного договора с ООО "Фирма 1" и оказания ею косметологических услуг, при наличии лицензии на другую фирму? Можно ли за это зацепится и признать договор недействительным или расторгнуть?

Я конечно далеко не профессионал в данной сфере и может быть это нормально, но меня возмутило.

P.S. Прошу воздержаться от комментариев любителей "поумничать", а отвечать по сути вопроса. Благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете все свои бумажки и топаете в ближашую платную юридическую консультацию или к адвокату по гражданским делам.. там вам все расскажут, обоснуют и в "попку поцелуют" ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кредит брали и "ясный ум" вернулся быстро, до того, как банк деньги перечислил, можно попробовать отказаться от кредита. У меня так 2 договора расторгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю как вернуть и что делать! Я спрашиваю конконкретный вопрос. Это нормально что одна фирма заключает договор и оказывает услуги, а другая о которой речи в договоре вообще нет имеет лицензию на оказание этих услуг и мне ее впаривают как лицензию первой фирмы, с которой заключен договор.

Если кому то не понятно спрошу по-другому:

Сертификат на косметологические услуги является приложением к договору, соответственно является его частью и условием выполнения со стороны продавца. Если у продавца нет лицензии на оказание такого рода услуг разве это не является нарушением условий договора?! Нет лицензии - значит не могут по закону оказать эти услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как будто в пустоту пишу. Если нечего сказать по теме конкретного вопроса - нечего писать вообще. Меня интересует правомерность и действительность такого договора, а не ваше личное мнение о подобных ситуациях в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...