Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение срокоыв выполнения работы по договору (окна)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такакя:

Примерно год назад, в конце января 2014 я заключил договор на изготовление и установку окон в одной московской фирме. Сумма около 250 тыс. руб., предоплата 70%. В процессе работы над моим заказом выяснилось, что требуемая фурнитура не поставляется в Россию, её можно заказать в Германии, но срок ожидания несколько месяцев. Мне предложили замену на другого производителя, которого ждать меньше. Я взял время на подумать, изучл предложенный вариант и согласился, так как новый вариант мне больше подходил. Все соглашения устно, договор на старую фурнитуру без изменений. Я в точности описал что хочу в итоге получить. Мне сообщили, что можно скомбинировать фурнитуру разных производителей, чтобы меньше ждать поставки. Я согласился, но только при условии, что это абсолютно совместимо и не влияет на работу основной фурнитуры. Допсоглашений не составляли, прописанный срок окончания работ не меняли, а он истёк где-то в марте 2014 года. Я терпеливо ждал выполнения заказа и где-то летом дождался. Выяснилось, что

1. Производитель основной фурнитуры запрещает комбинировать её с другими.

2. Ответные планки установлены неправильно (есть инструкция на русском языке, по ней я(!!!) учил установщиков настраивать фурнитуру)

3. Вместо 4 специальных ответных планок в наличии только одна, из-за чего не работает специальный противовзломный режим проветривания.

Акты выполненных работ я не подписывал, оставшууюся сумму не выплачивал, указывал в бумагах на все недочёты, ко мне приезжали смотреть что не так. Вроде всё поняли, обещали дозаказать комплектующие и установить.

Надо сказать, что мелкие недочёты они исправили. Но когда я звоню узнать как обстоят дела, мне обещают перезвонить. И не перезванивают. Тянут непонятно чего. а у меня ремонт стоит.

Прошу совета что нужно предпринять чтобы они зашевелились? Поручить работу другому исполнителю весьма проблематично. Немного компаний работают с моим оконным профилем, а с этой фурнитурой вообще не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...