Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неожиданный поворот.КУРЕНИЕ


avv77

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи.

Сложилась следующая ситуация.

Арендовали с сестрой помещение под фотостудию. Помещение расположено на 4 этаже бизнес-центра в г. Волгоград.

Помещение приняли. Оно конечно 2 года стояло в пыли. Линолеум дранный, окна старые со вздутой краской и т.д -совдеп в общем.. Но нас это все устраило, поскольку нам нужны были свои условия и ремонт мы запланировали за свои средства.

Однако спустя 2 дня (мы там уже начали готовить помещение к ремонту - сняли деревяные плинтуса, часть линолеума, начали счищать окна) выяснилось, что именно на 4 этаже на площадке с лифтом ИМЕННО ПЕРЕД НАШИМ ПОМЕЩЕНИЕМ расположена неофициальная курилка (то есть есть окно, изнутри заделанное решеткой с амбарным замком. стоит баночка самопальная и вся стена уже желтого цвета и в подпалинах от окурков)

Вонища стоит - смерть.

Наши клиенты - это преимущественно девушки, мамы с детьми.

Понятно,что посетители нашей студии точно не в восторге будут от такой атмосферы.

Арендодатель помещения после нашей жалобы обратилась в администрацию с просьбой издать соответствующий внутренний документ и разместить табличку, запрещающую курение в данном месте.

На что администрация сказала, что внутренний документ они не могут издать (а может и не хотят), что они просто Управляющая компания, а не владельцы центра. И что, мол сами если хотите фиксируйте факт курения и вызывайте участкового.

А представьте сколько там народу курят! С 5 этажа тоже все спускаются к нам .

В общем тратить нервы и силы на разгон курильщиков вместо занятия делом вообще не вижу смысла. Все равно что Дон Кихоту с мельницей бороться.

Вопросы собственно в следующем:

1) НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЫ МОЖЕМ РАЗОРВАТЬ ДОГОВОР С АРЕНДОДАТЕЛЕМ? Является ли сей факт пунктом - "Арендодатель обязуется не чинить препятствия..."

2) КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ РЕШАТЬ ВОПРОС С ОПЛАЧЕННОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТОЙ ЗА МЕСЯЦ?

3) МОЖЕТ ЛИ СОБСТВЕННИК ПРИДРАТЬСЯ К НАЧАТОМУ РЕМОНТУ И СОСЛАТЬСЯ НА ПУНКТ "ухудшение условий" с последующим возмещением затрат на восстановление первоначального состояния помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...