Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспорить штаф из ГИБДД и доказать свою невиновность.....реально?


vaven2006

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: штраф за превышение скорости пришёл.....цена вопроса 500р..... но пришёл из Чеченской республики.....на фото авто не видно,т.к. темно, НО НОМЕР ОДИН В ОДИН.....:(....... . Подал жалобу в электронном виде на сайте ГИБДД с подробным описанием, что авто находится в МСК и не покидал в течении года М.О., не передавался другим лицам и т.д. попросил разобраться с подложными номерами......, так же решил продублировать заказным письмом и подал в суд по месту жительства( обещали через месяц рассмотреть).....вот пришёл первый ответ по электронке- кратко и доходчиво "Штраф оставить в силе".....без каких либо разъяснений....может в полицию заявление подать? Как думаете? Либо есть ещё советы? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что суд?

Если для вас 500 руб существенно, то конечно стоит попробовать побороться, но это много сил и времени- если есть желание убить и время и свои силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить можно и нужно. Достаточно будет предъявить доказательства того, что автомобиль действительно в Чечне даже не появлялся.

Ваша ситуация очень простая. Надо установить дату "нарушения" и выяснить, что вы делали в этот день. Найти свидетелей.

Полученную информацию послать в новой жалобе и прямо сказать, что шансов в суде у них нет. Поскольку вы проживаете в Москве, то разбирательство будет проходить тут.

А это означает, что именно чеченским гибддшникам придется ездить в Москву на суд. Сами понимаете, что никто не приедет.

А в конце письма я вам скажу, что это чистая подстава. Так очень часто делают с теми, кто собирается заграницу. Ведь без оплаченного штрафа не пустят.

Родителей моей одногруппницы так штрафовали перед каждой поездкой. Причем на фото машину видно было. И даже номер был не их. Но все равно платили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет предъявить доказательства того, что автомобиль действительно в Чечне даже не появлялся.

Точно!

Ваша ситуация очень простая. Надо установить дату "нарушения" и выяснить, что вы делали в этот день. Найти свидетелей.

Ну куда уж проще, привел двух друзей и все.

Только что то все платят штрафы а не водят свидетелей, что машина стояла в гараже.

Полученную информацию послать в новой жалобе и прямо сказать, что шансов в суде у них нет. Поскольку вы проживаете в Москве, то разбирательство будет проходить тут.

Кому сказать???? Вы жалобы не писала ни разу...

Ведь без оплаченного штрафа не пустят.

Не пустят если сумма большая накопилась....

А в конце письма я вам скажу, что это чистая подстава.

да за всеми нами следят.....

Бред Вы написали полный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за всеми нами следят.....

Бред Вы написали полный.....

Перья распускать любой павлин может... А Вы обосновать, аргументировать можете?

А если в Чечне действительно "левые"номера? Так и платить за них, пока они под камеру будут попадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить можно и нужно. Достаточно будет предъявить доказательства того, что автомобиль действительно в Чечне даже не появлялся.

Ваша ситуация очень простая. Надо установить дату "нарушения" и выяснить, что вы делали в этот день. Найти свидетелей.

Полученную информацию послать в новой жалобе и прямо сказать, что шансов в суде у них нет. Поскольку вы проживаете в Москве, то разбирательство будет проходить тут.

А это означает, что именно чеченским гибддшникам придется ездить в Москву на суд. Сами понимаете, что никто не приедет.

А в конце письма я вам скажу, что это чистая подстава. Так очень часто делают с теми, кто собирается заграницу. Ведь без оплаченного штрафа не пустят.

Родителей моей одногруппницы так штрафовали перед каждой поездкой. Причем на фото машину видно было. И даже номер был не их. Но все равно платили!!!

Вы клинический идиот и советы ваши на данном форуме портят репутацию форума. У вас никакой репутации нет

Свидетели против камеры??? Но таким образом можно было бы отменять все штрафы!!! Всегда находить знакомых которые что то подтвердят. Риска нет никакого, дело то административное

Кроме этого свидетелям надо видеть не самого автора, а машину!!!! Что совсем странно. Вот вы помните где была машина вашего знакомого 15ноября днем??? Да хрен его знает где была. Вы же не следите за машиной, хорошо если знакомого видели

Съездить в Чечню и вернуться о несколько дней. Формально автор мог дать машину кому то покататься

Жалобу будут рассматривать в Чечне!!!! Причем тут место жительства??? Важно место нарушения и место нахождения органа вынесшего постановление

Никаким сотрудникам ГИБДД вообще не надо н куда ездить

Про подставу это ваша паранойя. Никакого запрета не будет за 500руб и тем более не суд назначил штраф, а ГИБДД

То, что платили ваши знакомые хотя номер был не их......это что тоже комментировать??

Знаете вы тот случай когда уже администрация сайта должна вмешаться и блокировать вам возможность писать на форуме. Это не спор об оценках ситуации, не разные мнения. Вы пишете именно бред в каждом предложении, от начала и до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья распускать любой павлин может... А Вы обосновать, аргументировать можете?

А если в Чечне действительно "левые"номера? Так и платить за них, пока они под камеру будут попадать?

Левые номера вообще существуют в России. Иногда такое всплывает, именно информация такая.

Отменить постановление лишь на вашем частном мнении что в Чечне такие номера повсюду......вы вообще думаете когда пишете?

Это случаи редкие и каждый раз надо думать что делать. Искать бронебойные доказательства, что машина не была там где её якобы видели. Может быть обращаться в полицию если вы уверены что есть двойник. Ждать результатов расследование если оно вообще будет.

Можно идти в МРЭО и получить новые номера, например якобы потеряв старые.

Это проблема состоит из тонкостей и нюансов. А вы бездумно орете про Чечню и прямо сплошные дубликаты номеров. Да в соседней области может ездить машина с дубликатом вашего номера ивообще Чечня не причем. Или преступники могут повесть номер на пару часов и попасть под камеру. И номер будет ваш.

Вы попробуйте морщить лоб и напрягать мозг. Просто изображайте умственную деятельность. И тогда вы будете находить простые и неправильные ответы, а будете пытаться вникнуть и пытаться решить труднорешаемую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах....500р...., завтра придёт на 3000р, потом ещё...., а не дай бог, участие моих номеров в криминальных историях.....

Оплачивая штраф, я автоматически подтверждаю свою виновность и пребывание моего автомобиля в данном регионе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны и имеете право обжаловать. Тем более если уверены в правоте.

Но нет простого решения. Не слушайте чудаков которые как фокусники придумывают супер способы.

Сложно бороться с камерами вообще, а уж если есть дубликат вашего номера. То бороться сложнее втройне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Но вот, с каждым шагом понимаю, что не всё так просто, и доказывать придётся мне не просто на словах, а на конкретных документах и не факт что, это принесёт положительный результат. Буду пытаться сам, если везде нах пошлют, буду обращатся в юрид.компании за помощью (буду платить деньги, а что делать?). Документы некоторые уже есть , справка с работы ( что находился в момент "нарушения" на работе), но вот где находилась МАШИНА???? А Машина находилась возле дома....как доказать??? Только на детекторе лжи...., в ГАИ по месту жительства обратился за помощью, они по камерам по искали, нашли, что на следующий день после "НАРУШЕНИЯ" мой автомобиль в МСК. Официальный документ пока не дали....написал официальный запрос, обещали выдать в течении месяца.... С места нарушения и до места фиксации камеры моего авто 1940км, время разброса 24часа.... пока такие есть вещдоки....:)

Но надо кому-то это рассказывать....кому??? Ехать в Чечню???....интересно в суд вызовут,когда будет слушатся дело??? или так же дистанционно вердикт пришлют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Но вот, с каждым шагом понимаю, что не всё так просто, и доказывать придётся мне не просто на словах, а на конкретных документах и не факт что, это принесёт положительный результат. Буду пытаться сам, если везде нах пошлют, буду обращатся в юрид.компании за помощью (буду платить деньги, а что делать?). Документы некоторые уже есть , справка с работы ( что находился в момент "нарушения" на работе), но вот где находилась МАШИНА???? А Машина находилась возле дома....как доказать??? Только на детекторе лжи...., в ГАИ по месту жительства обратился за помощью, они по камерам по искали, нашли, что на следующий день после "НАРУШЕНИЯ" мой автомобиль в МСК. Официальный документ пока не дали....написал официальный запрос, обещали выдать в течении месяца.... С места нарушения и до места фиксации камеры моего авто 1940км, время разброса 24часа.... пока такие есть вещдоки....:)

Но надо кому-то это рассказывать....кому??? Ехать в Чечню???....интересно в суд вызовут,когда будет слушатся дело??? или так же дистанционно вердикт пришлют???

Полиграф доказательством не является. Родственники, друзья, сослуживцы, автозаправщики, мойщики, соседи по автостоянке - никто машину не видел именно в день фиксации нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Но вот, с каждым шагом понимаю, что не всё так просто, и доказывать придётся мне не просто на словах, а на конкретных документах и не факт что, это принесёт положительный результат. Буду пытаться сам, если везде нах пошлют, буду обращатся в юрид.компании за помощью (буду платить деньги, а что делать?). Документы некоторые уже есть , справка с работы ( что находился в момент "нарушения" на работе), но вот где находилась МАШИНА???? А Машина находилась возле дома....как доказать??? Только на детекторе лжи...., в ГАИ по месту жительства обратился за помощью, они по камерам по искали, нашли, что на следующий день после "НАРУШЕНИЯ" мой автомобиль в МСК. Официальный документ пока не дали....написал официальный запрос, обещали выдать в течении месяца.... С места нарушения и до места фиксации камеры моего авто 1940км, время разброса 24часа.... пока такие есть вещдоки....:)

Но надо кому-то это рассказывать....кому??? Ехать в Чечню???....интересно в суд вызовут,когда будет слушатся дело??? или так же дистанционно вердикт пришлют???

Что то вы тоже стали писать странные вещи. Какая юридическая компания?))) а здесь зачем вы? Вы в первом сообщени не писали ничего. Да и зачем вам юрист если дело стоит 500руб???

Как это ГИБДД искало вас на камерах?))) по вашему личному желанию??? Это вы придумали только что. Да и 1940км проехать можно за сутки, это так для справки

Отсюда делаем вывод: вы пишете не серьезно и тратить время на вас это пустая затея. Вы тролите форум и на ходу сочиняется. Идите Путину пишите, если уж придумывать то так веселее будет

Детектор вы приплели....то есть вы реальный тролль, и жаль что это не понятно было сразу

Все эти ваши письма на сайт ГИБДД, все это туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................

с момента так называемого нарушения прошло 2 месяца, и вот мне пришло "письмо счастья".....конешно видели, я и жена...., ну это точно я думаю не доказательство. А вот как заставить, чтобы ГИБДД предоставило мне хоть одно фото с камеры, если моя машина на следующий после так называемого "нарушения", оказалась в Москве проехав 1940км и попав на камеру уже в МСК.... по маршруту Аргун-Москва по федеральным трассам....вот загвоздка... Просто доказывать приходится только мне.....во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы тоже стали писать странные вещи. Какая юридическая компания?))) а здесь зачем вы? Вы в первом сообщени не писали ничего. Да и зачем вам юрист если дело стоит 500руб???

Как это ГИБДД искало вас на камерах?))) по вашему личному желанию??? Это вы придумали только что. Да и 1940км проехать можно за сутки, это так для справки

Отсюда делаем вывод: вы пишете не серьезно и тратить время на вас это пустая затея. Вы тролите форум и на ходу сочиняется. Идите Путину пишите, если уж придумывать то так веселее будет

Детектор вы приплели....то есть вы реальный тролль, и жаль что это не понятно было сразу

Все эти ваши письма на сайт ГИБДД, все это туфта.[/QU

Какой троль??? О чём ВЫ???? Я зашёл на этот форум, за советом, как реально действовать по шагам!!! Если кто знает, не знаете напишите, НЕ ЗНАЕМ, не было такого случая..... У меня у самого догадок много, но бывает если в начале пути совершишь ошибку, то в конце непросто будет..... Каждый человек пишет и задаёт вопросы по-разному и не надо оскорБЛЯТЬ.... Как умею, так и описываю свою проблему....если есть КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ напишите. Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал вполне подробно с пояснениями.

Постановления не обжалуют на сайтах в интернете. На сайте ГИБДД пишут жалобы и заявления. А обжалование постановлений происходит в порядке установленном КОАП. Вынесенное в Чеченской республике постановление об жалуется там же.

Поиски по камерам машины это бред. Не имеющий отношения к делу. Никакой обязанности искать машину на камерах нет, да и не будут это делать.

А притворяться мертвым не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах....500р...., завтра придёт на 3000р, потом ещё...., а не дай бог, участие моих номеров в криминальных историях.....

Оплачивая штраф, я автоматически подтверждаю свою виновность и пребывание моего автомобиля в данном регионе.....

А вот это очень правильное суждение!!!

Заплатил - признал вину. Христианину запрещено признавать себя виновным, если это помогает злым людям. Оговорить себя можно лишь для спасения другого человека.

Не платить и искать доказательства физического нахождения автомобиля в МО. Я не думаю, что в наш технический век так сложно доказать, что автомобиль никуда не выезжал.

Вот алгоритм:

1 Узнать точное время нарушения и координаты. Ведь камера - это стационарный объект.

2 Инициировать процедуру обжалования.

3 Проверить, если ли запись регистратора на время нарушения.

4 Найти камеры, в обзор которых попадал ваш автомобиль в день нарушения, плюс/минус двое суток.

5 В ходе судебного процесса ходатайствовать об истребовании записей в камер ГИБДД в качестве доказательств. Камеры работают!!! Ведь штрафы за превышение выписывают. Могут ничего не дать, хотя на самом деле нужны всего лишь "засветы" вашего автомобиля в этих камерах. Если не дадут, то... Сами понимаете?

6 Искать другие(человеческие) подтверждения вашей невиновности. Может быть, вы в день нарушения ездили на работу как раз на этом автомобиле. А может и не на работу. И свидетели найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесенное в Чеченской республике постановление об жалуется там же.
Заблуждение. Гражданин вправе обжаловать по месту своего жительства. Тем более гражданин и автомобиль МО не покидали. Уж не так сложно это проверить.

Вы прекрасно понимаете, что это развод. Кто на него ведется - тот платит. Кто не ведется - защищает себя.

С какой это стати законопослушному гражданину, который не нарушал, признавать себя нарушителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заблуждение. Гражданин вправе обжаловать по месту своего жительства. Тем более гражданин и автомобиль МО не покидали. Уж не так сложно это проверить.

Вы прекрасно понимаете, что это развод. Кто на него ведется - тот платит. Кто не ведется - защищает себя.

С какой это стати законопослушному гражданину, который не нарушал, признавать себя нарушителем?

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Поскольку дело рассматривалось в Чечне, жалобу можно подать в суд по месту рассмотрения дела, то есть в Чечне. По месту жительства жалобы не подаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Скиньте ответ из ГИБДД. Решение ГИБДД можно обжаловать в суд. Параллельно напишите заявление в МВД Чечни: прошу привлечь к административной ответственности по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ водителя автомобиля, управляющего автомобилем с подложными государственными регистрационными знаками. У нас в Татарстане это быстро вычисляется. Номера машины забиваются в базу данных. Машина попадает под камеры, задерживается на ближайшем посту. Так задерживаются машины-двойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. ТС не покидал МО. Его автомобиль не покидал МО. Они физически не были там. Отсюда вывод: это развод на бабки. Гражданин обжалует там, где живет. Это право гражданина.

Кое-что еще. Дело не рассматривалось. Такие штрафы являются "автоматическими". Не обратили внимание, что его даже не пригласили?

Стопудово развод на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. ТС не покидал МО. Его автомобиль не покидал МО. Они физически не были там. Отсюда вывод: это развод на бабки. Гражданин обжалует там, где живет. Это право гражданина.

Кое-что еще. Дело не рассматривалось. Такие штрафы являются "автоматическими". Не обратили внимание, что его даже не пригласили?

Стопудово развод на бабки.

Вы во всех темах пишете заведомо неправду. А зачем?

Смеяться над вами уже не хочется. Вы бы завязывались с такими советами. Ведь это не форум глупых советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что закон позволяет оштрафовать меня во Владивостоке, а потом заставить меня обжаловать штраф во Владивостоке, если я на самом деле живу в Москве и даже из нее не уезжал? Нет, дорогой, вы неправильно понимаете законы.

Следующее. Почему он получает уведомление спустя 2 месяца? Явно расчет на невозможность обжалования.

Да все и так ясно! Подделка! Тем более доказательства физического пребывания автомобиля в Москве есть. И что-то мне подсказывает, что можно попытаться "найти" этот автомобиль на дорогах России, соединяющих МО и Чеченскую республику. Вот только интуиция мне подсказывает, что найти не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что закон позволяет оштрафовать меня во Владивостоке, а потом заставить меня обжаловать штраф во Владивостоке, если я на самом деле живу в Москве и даже из нее не уезжал? Нет, дорогой, вы неправильно понимаете законы.

Следующее. Почему он получает уведомление спустя 2 месяца? Явно расчет на невозможность обжалования.

Да все и так ясно! Подделка! Тем более доказательства физического пребывания автомобиля в Москве есть. И что-то мне подсказывает, что можно попытаться "найти" этот автомобиль на дорогах России, соединяющих МО и Чеченскую республику. Вот только интуиция мне подсказывает, что найти не удастся.

Постановление можно обжаловать 10 дней после получения. Никакие 2 месяца роли не играют

Никаких доказательств что машина была в Москве нет. Есть просто слова гражданина. И вас можно оштрафовать во Владивостоке, будете обжаловать именно там.

Ну какая блин подделка?))) подделка, что бы получить 500руб в бюджет???? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...