Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ не исполняет решение суда


Ilnur

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Год назад развелся с женой,есть сын 2,5 года. БЖ подавала на порядок общения,который она и ее родители не хотят исполнять. БЖ часто оставляет ребенка родителям на несколько дней и уезжает в соседнюю область на несколько дней. Забрать я у них сына не могу,т.к постоянно угрожают расправой если близко подъеду к дому. БЖ постоянно меняет номера,в соцсетях не отвечает,о ребенке незнаю ничего,что он и как он. Обращался к приставам,те в свою очередь отправили в суд за исполнительным листом,в суде мне сказали что исполнительный лист мне не положен,тк БЖ а не я подавал на порядок общения. Алименты плачу на руки,без расписок,тк работаю на неофициальной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

То есть ваша жена уезжает в соседнюю область??? А зачем?

Какой порядок общения суд то утвердил? Вы даже слова про это не сказали

Вы платите алименты без расписок.....вы издеваетесь? Причем тут официальная работа и расписки? Даже если вы украли деньги где то, вы имеете право попросить расписку за деньги которые отдаете жене

В общем все у вас надуманное. Вероятно родственники которые вам угрожают расправой делают это не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уезжает в соседнюю область в гости,на гулянки и т.д и тп. по суду с сыном могу видиться во вторник и среду с 17,00 и до 20,00 забирать его с детского сада,но так ни разу не получалось,тк к 17,00 сына там уже нет. в субботу с 15,00 до 19,00,в воскресение с 11,00 до 19,00. расписок писать она не хочет. вся эта петрушка с неисполнением решения суда началась с осени этого года,до этого и подумать не что она в будущем себя так поведет. неадекватные родственники БЖ угрожают каждый раз,свидетелей куча,несколько раз угрожали при участковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ваша жена уезжает в соседнюю область??? А зачем?

Какой порядок общения суд то утвердил? Вы даже слова про это не сказали

Вы платите алименты без расписок.....вы издеваетесь? Причем тут официальная работа и расписки? Даже если вы украли деньги где то, вы имеете право попросить расписку за деньги которые отдаете жене

В общем все у вас надуманное. Вероятно родственники которые вам угрожают расправой делают это не зря.

Откуда такая уверенность что угрожают расправоц не зря???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ваша бывшая жена ездит на гулянки в соседнюю область???

А вы деньги даете, но вот только нет расписок у вас???

Вряд ли ваша дена и родственники это силы зла. А вы наоборот святой человек. У каждого есть основания для претензий. Если вы будете вместо компромисса силой заставлять ребенка вам давать, будет только хуже. Вы бы поддерживали нормальные отношения, это намного продуктивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до соседней области 2 часа езды,расписки она не подписывает. где я написал что пытаюсь забрать ребенка силой? приезжаю в свои дни,они на меня с наездами мол ребенка не увидишь и все такое. приезжал с родителями так БЖ со своей сестрой устроили скандал на всю улицу,да еще отцу пнули в живот который после инсульта и питается через трубку которую вывели из желудка и БЖ прекрасно об этом знала. живет БЖ в деревне,ездит на гулянки в город соседней области который в 2х часах еды от нее. Вы так и не ответили откуда такая уверенность что угрозы расправой не зря? я сюда за советом пришел как мне сына видеть по порядку общения,а не выяснять кто из нас плохой а кто хорошии. а к компромису не можем прийти из за ее мамы и старшей сестры которые все 5 лет пока мы были женаты настраивали ее против меня,после смерти первого сына бывшая теща пыталась нас развести,но тогда у нее ничего не получилось,позже ее старшая сестра переехала с кисловодска в челябинск,поближе к маме и тогда началась двойная давка на БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilnur, что в резолютивной части решения суда написано?

имеется ввиду дословно, а не то что Вы написали своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписок писать она не хочет

посылайте почтой с обязательным указанием алименты на .... за такой то месяц. Вы потом ничего не докажете что давали:nono2:

Исполнительное производство по алиментам есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной ангел.:censored: сами оформляйте все по закону - алименты почтой.переводом на счет в банке.на общение с ре приезжайте с опекой и полицией - вот тогда будет подтверждение неисполнения решения суда женой - а так.пока только болтология - я плачу и плАчу.а она - бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВтор у вас все козыри на руках!!

1. не платите алименты, бывшая жена и её родня сразу выйдут на контакт!!! что вам и надо!

2. у вас серая ЗП.. так это классно! значит даже если подаут в суд.. присудят "3 копейки"!!

3. далее вы говорите готов платить как раньше но хочу видеть ребенка!! не увижу ребенка НИ КОПЕЙКИ не дам!! что положено по закону . то есть 1000-2000 руб в месяц то и получите!!!!

4. вам нужны доки, что мать ребекна часто уезжает в соседнюю область.а. далее определяйте место жительства ребенка с вами.. если удастся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной ангел.:censored: сами оформляйте все по закону - алименты почтой.переводом на счет в банке.на общение с ре приезжайте с опекой и полицией - вот тогда будет подтверждение неисполнения решения суда женой - а так.пока только болтология - я плачу и плАчу.а она - бяка!

на общение с ребенком езжу постоянно со свидетелем,несколько раз ездил с опекой и участковым,не отдавали. Как то июльским вечерком приехал к сыну,вышла бывшая теща сказала что БЖ уехала в город по гостям,а сына она мне не даст,позвонил в опеку,приехали со специалистом опеки,бывшая теща вышла,наорала на меня и сотрудника опеки и хлопнула дверью перед нами. Сотрудник опеки позвонила старшему специалисту узнать что и как,та ей сказала что сейчас сама подъедет. Когда приехала старший спец опеки,бывшая теща стала рассказывать ей мол внука одела,обула и вынесла мне,мол забирай на все выходные. И что все это я и специалист из опеки придумали. Старший спец опеки тогда написала акт о том что мать должным образом не исполняет родительские права и решение суда,но его каким то чудесным образом аннулировали через неделю,плюсом вызвали сотрудников опеки в прокуратуру где им сказали что так делать нельзя и в следующий раз они вылетят с работы. С этим актом сотрудник опеки хотела выходить в суд,с тем чтобы ребенка передали мне,акт был подписан их начальником. Но как то вот так все быстро свернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвали сотрудников опеки в прокуратуру где им сказали что так делать нельзя и в следующий раз они вылетят с работы

это какая-то ерунда, нужно разбираться что там на самом деле и в чём противозаконность действия опеки, сходите на приём к прокурору и выше и выше и выше.

Вообще Вам повезло если опека на Вашей стороне была, это надо не упускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Удовлетворить заявление ФИО(мать) частично

2.Установить порядок общения ФИО(отец) в отношении сына ФИО ...года рождения,проживающего с матерью ФИО по адресу :...................в соответствии с которым:

ФИО(отец) предоставить право: 2 раза в неделю во вторник и среду забирать сына ФИО ....года рождения,из детского сада,проводить с ним по 3 часа в день с 17-00часов до 20-00часов с обязательным возвращением ребенка в установленное время по месту жительства матери по адресу....

В выходные дни: в субботу с 15-00 до 19-00часов проводить общение с ребенком по месту жительства матери и ребенка по адресу:.........,либо вне места жительства матери и ребенка по согласованию с ФИО(мать).

в воскресенье забирать сына ФИО ....года рождения у матери и проводить с ним с 11-00часов до 19-00часов,с обязательным возвращением ребенка в установленное по месту жительства матери по адресу:.....

ФИО(мать) обязана не припятствовать общению ФИО(отец) с сыном ФИО в указанные в настоящем решении периоды.

Предупредить ФИО(отец) и ФИО(мать) о недопустимости настроя несовершеннолетнего ребенка против одного из родителей или родственников.

сегодня хотил в суд по поводу исполнительного листа,завтра во второй половине дня сказали подойти,но выдавать они мне его не собираются,тк БЖ подавала на порядок общения и я являюсь должником. Ближе к вечеру была беседа с помощником прокурора,завели на меня административку что я не плачу алименты в полном размере,завтра в 10-00 комиссия ПДН,свидетели есть что я в этот период давал деньги ей на руки,привозил ребенку продукты. И еще,когда в субботу на прошлой недели ездил забирать сына со свидетелем и участковым,он мне сказал что порядок общения не является обязательным,он для того чтобы я не приезжал к сыну когда мне захочется,а то что БЖ его не исполняет,никакого криминала тут нет. Как это понять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая-то ерунда, нужно разбираться что там на самом деле и в чём противозаконность действия опеки, сходите на приём к прокурору и выше и выше и выше.

Вообще Вам повезло если опека на Вашей стороне была, это надо не упускать.

ходил к прокурору,тот мне сказал что опека не имеет права ездить с родителями и забирать детей,это говорит ваши семейные дела,вот и разбирайтесь сами. Поехал в областную прокуратуру,там пообещали разобраться,но так ничего и не сделали. Сейчас в опеке новые специалисты,вернее старые,вышли с декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязана не припятствовать общению ФИО(отец) с сыном ФИО в указанные в настоящем решении периоды.

отлично

завтра во второй половине дня сказали подойти,но выдавать они мне его не собираются,тк БЖ подавала на порядок общения и я являюсь должником

чушь, из решения суда следует что обязанность на ней а не на Вас, пусть письменно отказывают.

он мне сказал что порядок общения не является обязательным

это он у Вас шипко грамотный как и все остальные, если в решении суда сказано кого обязать то вопросов быть не может уже.

то что БЖ его не исполняет,никакого криминала тут нет. Как это понять???

это понимать что Вас там козлят

Поехал в областную прокуратуру,там пообещали разобраться,но так ничего и не сделали

долбите или Вас задолбят до ЛРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый очень хороший друг семьи родителей БЖ. Как думаете,могут ли лишить родительских прав из за того что 3 месяца платил алименты на руки без расписок? Есть свидетели который видели как я давал деньги ей на руки,привозил сыну продукты,игрушки,лекарства. Несколько раз передавал продукты и лекарства через своих родственников. И будут ли завтра на комиссии слушать свидетелей которые видели что я действительно давал деньги ей на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый очень хороший друг семьи родителей БЖ. Как думаете,могут ли лишить родительских прав из за того что 3 месяца платил алименты на руки без расписок? Есть свидетели который видели как я давал деньги ей на руки,привозил сыну продукты,игрушки,лекарства. Несколько раз передавал продукты и лекарства через своих родственников. И будут ли завтра на комиссии слушать свидетелей которые видели что я действительно давал деньги ей на руки?

ЛРП на комиссии не лишат, это процесс более серьёзный. Свидетелей ведите и показывайте. комиссия это сборище наподобие базара, так что учтите это далеко не суд так что ведите всех и на будущее никаких денег без расписок.

я может что-то не понял но ИП по алиментам есть? решение суда? ИЛ приставам относился БЖой? административка по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП по алиментам есть,решение суда тоже. БЖ отнесла ИЛ приставам после того как я отказался переписывать земельный участок и автомобиль на нее. административка по ч1 ст 5.35. и вообще постоянно шантажирует меня сыном,живем в райцентре,БЖ с сыном проживает в селе в 30км от нас каждый день ездит сюда на работу,детский сад там не очень,у нас же все сады после ремонта,есть свой дом в который БЖ обещает заехать если я перепишу земельный участок и автомобиль на нее. Говорит пока не перепишешь сын не будет ходить в детский сад у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilnur, как то подробностей и понимания нет. бж вас привлекла по 5.35? и т. д. разговоры с бж пишите на аудио, видео... в опеку и участковому можно написать, что вымогает матценности пользуясь вашей любовью к ребенку и т.п.

фиксируйте все в нужном вам ракурсе...

не спускайте на тормозах и не забивайте на выпады бж... обжалуйте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilnur, как то подробностей и понимания нет. бж вас привлекла по 5.35? и т. д. разговоры с бж пишите на аудио, видео... в опеку и участковому можно написать, что вымогает матценности пользуясь вашей любовью к ребенку и т.п.

фиксируйте все в нужном вам ракурсе...

не спускайте на тормозах и не забивайте на выпады бж... обжалуйте

помощник прокурора мне сказал что пристава передали им дело на административку, разговоры раньше писал когда номера не меняла,снимал видео во сколько приезжал забирать сына и если удавалось забирать,то во сколько привозил. она мне не один телефон тогда разбила. кстати есть запись разговора с ее отцом,который угрожал зарезать меня если я приеду к сыну,относил эту запись участковому на своем участке,тот перенаправил меня к участковому участка на котором проживает БЖ,на что я получил ответ вот когда зарежет,тогда и будем принимать меры,а пока ничего нет и работать не будем. просил другого участкового,но мне в отделе полиции ответили что на каждом участке свой и другой не может туда лезть. с участковым участка на котором они проживают,каши не сваришь,тк является другом семьи БЖ. мне непонятно почему я немогу получить ИЛ по порядку общения,если суд ее обязал исполнять решение суда и не припятствовать общению с сыном. почему БЖ не привлекут по ч2 ст 5,35. сын всегда с радостью выбегал ко мне когда я приезжал,с удовольствием гулял со мной в парках. В мае этого года БЖ уехала как обычно в город на гулянки,приехал к ее родителям,забрал сына. Сынуля жил у меня 2 недели,первый раз свозил его тогда на рыбалку,гуляли каждый день и что меня удивило так это то что сын за 2 недели ни разу маму не вспомнил,БЖ тоже не интересовалась им,даже ни разу не позвонила не поинтересовалась как там сын. И вот в один прекрасный день БЖ заявилась к нам с родителями и участковым. внаглую забежав к нам домой силой начали вырывать сына из моих рук,сын плакал и кричал во весь голос.накинулись на меня втроем и силой увезли ребенка,участковый стоял молча и наблюдал за всем происходящим. после этого писал в заявление в опеку,проводили с ней беседу,вызывали в полицию к инспектору ПДН,все бестолку,БЖ считает что сын ее собственность и делать она может все что захочет. А то что сын тянется ко мне,скучает,ей на это наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilnur,

1.Угроза убийством статья для следственного комитета а не полиции.

2.При наличии ИП БЖу привлекать должен КДН с подачи приставов.

3.При отсутствии ИЛ и соответственно ИП то обращаться в ПДН и уже с их подачи в КДН.

4.Можете сами в КДН но материал нужен, поэтому лучше использовать п.2,3.

5.Отказ письменный в выдаче ИЛ есть? что там сказано (основания для отказа)?

6.Используйте чаще интернет-обрашения структур поскольку отвечают очень быстро и более эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Только что пришел с комиссии,объяснил им что давал деньги лично в руки,свидетели имеются. Административку по ч1 ст5,35 заводить не стали,только предупреждение. На мой вопрос почему БЖ не привлекают по той же статье ч2,сказали идите в суд,к приставам,но только не к нам. После обеда опять иду в суд просить ИЛ или письменный отказ,по какой причине они не хотят или не могут мне его выдать. Думаю если не выдадут придеться идти в прокуратуру. Инспектор по делам несовершеннолетних не хочет работать,отправляет к приставам. Сегодня у сына в детском саду предновогоднее собрание в 16-00,надеюсь застать его там и забрать по окончанию сего мероприятия. Вчера звонил воспитателю сына,поинтересоваться ходит ли он в детский сад,воспитатель скинула,а потом и вовсе выключила телефон. Я правильно понимаю что если я не лишен и не ограничен в родительских правах,то я могу посещать собрания,новогодние елки,интересоваться как часто сын ходит в детский сад и тд и тп. Подскажите пожалуйста как правильно поставить на место воспитателя детского сада если та скажет что мое время с 17-00 и не пустит на собрание? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понимаю что если я не лишен и не ограничен в родительских правах,то я могу посещать собрания,новогодние елки,интересоваться как часто сын ходит в детский сад и тд и тп.

это не Ваше право это Ваша обязанность!

Подскажите пожалуйста как правильно поставить на место воспитателя детского сада если та скажет что мое время с 17-00 и не пустит на собрание? Спасибо

эта проблема у Вашего собрата:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=163724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не Ваше право это Ваша обязанность!

эта проблема у Вашего собрата:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=163724

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilnur, удачи Вам,

забыл добавить:

я отказался переписывать земельный участок и автомобиль на нее

это правильно сделали, не идите на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...