Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наложение ареста на имущество.


Гость Владимир_В

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Марина А., вот то что вы хотите:

..соседу не собираемся платить огромную сумму
и
..разбираться с соседом в суде..
- это поздно, если:
..сосед подали в суд и суд обязал нас выплачивать
но если с момента, когда вы узнали о судебном решении по иску соседа, прошло немного времени, и у вас есть уверенность, что в пользу соседа присуждена необоснованно завышенная сумма ущерба, то тогда есть шанс обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке, потому что о существовании решения суда вы:
..узнали позже, когда решение было у приставов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

арест на едп

здравствуйте.могут ли судебные приставы списывать денежные средства{ штраф гибдд}

с банковской карты если я получаю пособие с пенсионного фонда как участник войны в Р.ЧЕЧНЯ спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут ли судебные приставы списывать денежные средства{ штраф гибдд}

с банковской карты если я получаю пособие

приставы все могут, особенно когда должник не реагирует на их вызовы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.могут ли судебные приставы списывать денежные средства{ штраф гибдд}

с банковской карты если я получаю пособие с пенсионного фонда как участник войны в Р.ЧЕЧНЯ спасибо

Если Вы получаете ежемесячные денежные выплаты как участник боевых действий, то на эти доходы не может быть обращено взыскание в силу п. 6 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все таки придется оплатить все долги чтоб сняли запрет на регистрацию ??

Что за запрет на регистрацию? постановление об ограничении регистрационных действий или арест по акту?

Если запрет регистрационных действий, то отменить невозможно без погашения задолженности.

В течение 7 дней со дня как узнали надо было писать заявление об отмене заочного решения, если не прошел месяц, то можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. В моём доме зарегистрирован (но никогда не проживал) должник по кредитам (сестра).

Кредитор (юр.л) предупредил о намерени обратиться в суд.

Т.е. в итоге меня ждёт арест недоказанно-моего имущества.

Вопрос: Есои я обращусь в суд по поводу принудительного снятия с регистрации должника,

то может ли мой иск (не решения суда) преостанвить исполнитнльские действия СП

по моему адресу (в моём доме) ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило начать с того, кто является собственником этого дома. И при каких обстоятельствах стало возможным регистрация Вашей сестры в этом доме. В целом, что Вам переживать, если Ваша сестра не является собственником этого дома или доли в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток. Ситуация следующая, подруга купила новый дом и пока идёт ремонт, некоторую бытовую технику отдала мне под расписку(имеется в двух экземплярах) , на временное пользование. Пока я нахожусь в декретном отпуске, накопился долг перед банком. Банк подал в суд. Могут ли забрать у меня эту технику судебные приставы, если я предъявлю расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

У меня две ситуации.

Первая: я должник перед банком. Долг составляет 59 000руб. Судебный пристав арестовала счет карточки на которую приходит детское пособие на двоих детей в размере 1000руб. Я закрыла глаза что детское пособие уходит в счет долга,так как меня это устраивает. Сегодня была у судебного пристава по делам мужа и меня в конце беседы чуть ли не за руку привели к моему суд.приставу,которая тут же мне вручила уведомление об предполагаемой имущественной проверке в четверг. Я спросила на каком основании,ведь я плачу ежемесячно и без пропусков, на что суд.пристав ответила что её не устраивает что я плачу так мало,и что платить 59 месяцев долг это не о чем, что я должна была за два месяца все выплатить и посмеялась. Правомерны ли действия суд,.пристава в этом случае. Остаток долга на сегодняшний день 50000руб. Если мы живем в съемном жилье,неофициально,может ли суд.пристав зайти в это жилье,или мне нужно предоставить документ на чье имя оформлена квартира. Суд.приставу я оставила так же уведомление,что в другом банке у меня открыт счет и на него будет перечисляться компенсация родительской платы за детский сад и единовременная выплата с материнского капитала,суд.пристав потребовала от меня официального документа из садика,где будут прописаны конкрентные суммы и из пенсионного фонда аналогичную бумагу,правильно ли это,ведь я не могу предугадать какой размер компенсации будет за месяц,там возвращается мне на счет 50% от уплаченной суммы.

Вторая ситуация: действую по доверенности мужа. У супруга образовалась задолженность,его первая жена подала за три года алименты. На этой неделе я предоставила справки с работы о доходах мужа и попросила перерасчет,сегодня я получила его,в нем считали алименты с 2010 года,в период его неофициального трудоустройства, по средней зарплате в России - 30000руб. Правильно ли это? Сделали опись автомобиля,собственником которого являюсь я. Я может неправильно поняла,много всего читала и думала что суд.пристав за неимением собственного имущества должен через суд выделить долю в общем имуществе нажитом в браке,или это не так? Просто в нашем случае,суд.пристав не стал искать имущество мужа а сразу сделали опись автомобиля. Если в описи в графе характеристика имущества написано просто название автомобиля и его государственный номер,могу ли я сейчас разобрать данный автомобиль и предоставить только кузов с государственным номером? На мою жалобу на действия пристава мне письменно отказали,и ответ был таков,так как я являюсь сама должником мне отказали,мне кажется это бред. На всех полученный мной сегодня документах одни орфографические ошибки и даже данные автомобиля записаны неверно,что с этим делать?

Проблема еще в том, что очень тяжелое материальое положение, даже в суд с исками выйти никак, госпошлину платить нечем.Можно ли сейчас написать объяснительные по обоим делам непосредственно суд.приставам, либо старшему приставу или уже никак не повлиять. Очень трудная ситуация, помогите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Попал в ДТП. Вину признал. Суд решил: взыскать с меня ущерб, причиненный ДТП в размере свыше 300 тыс.руб.

Каков порядок взыскания и размер удержаний из з/п? Могут ли назначить удержания с з/п жены?

Я состою в браке, имею на иждивении 1 ребенка. Официальная з/п составляет 12тыс.руб минус подоходный налог = по факту около 10 тыс.руб.

В собственности не имею движимого и недвижимого имущества. Прописан у матери в области. Проживаю с женой и ребенком у тещи с тестем в городе.

У жены з/п около 25тыс.руб. 

Изменено пользователем iveco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, пожалуйста, за неуплату налогов в размере 250 000 рублей, может ли пристав наложить арест на квартиру, находящуюся в собственности должника? 

Может ли арестовать имущество ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модераторы
23.11.2017 в 02:27, Mouza сказал:

может ли пристав наложить арест на квартиру, находящуюся в собственности должника? 

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получили испол.лист в отношении ЮЛ (взыскание долга по договору).

В настоящее время на счетах этого ЮЛ арест (на основании Определения суда по другому гражданскому делу, решение по нему пока не вынесено).

Как поступит судебный пристав - исполнитель при получении Испол.листа ?

- частично снимет арест? (ч. 4 ст. 70 ФЗ об испол.производстве - Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...