Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрылась с места ДТП


marka

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь участником мелкого ДТП (поцарапала бампер стоящей рядом во дворе машины). Я этого не заметила и уехала с места. Когда вернулась, припарковалась недалеко от места ДТП. Владелец поцарапанной машины пытался меня найти на следующий день, не нашел и вызвал ГИБДД. Указал на мою машину, стоящую неподалеку. Они нашли на ней царапины, сравнили с царапинами на авто потерпевшего и записали меня в протокол как виновника, скрывшегося с места ДТП. Потерпевший оставил у меня на лобовом стекле записку с просьбой позвонить. Поскольку я 2 дня не пользовалась машиной, записку я нашла не сразу. Мы созвонились, я ему заплатила за поцарапанный бампер. Он сказал, что поедет в ГИБДД и попросит аннулировать протокол. Скажет, что ошибочно указал на мой автомобиль. Однако в ГИБДД ему сказали, что аннулировать протокол невозможно, ДТП в базе и нас обоих вызовут на экспертизу. И если экспертиза покажет, что потерпевший действительно ошибся и я не виновата, то через 2 месяца дело автоматически закроют. Потерпевший уже отремонтировал на мои деньги свой автомобиль и претензий ко мне не имеет. Я скрылась с места ДТП несознательно, ущерб компенсировала. Но, насколько я знаю, меня все равно могут лишить прав. Потерпевший готов выступить на моей стороне в случае чего. Повторить версию о том, что он ошибся. Как нам поступить, чтобы не усугублять мое положение? Как будут проводить экспертизу, учитывая, что потерпевший уже отремонтировал свой автомобиль? Я свои царапины еще не закрашивала. Экспертиза через 3 дня. Может, закрасить их быстренько, или наждачкой потереть? Если потерпевший вообще не явится на экспертизу, но зато напишет заявление, что он ошибся и ко мне претензий не имеет, не поможет ли это закрыть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина оформлена на мужа, я езжу по доверенности. Извещение о том, что надо явиться в розыск по ДТП, пришло на имя владельца. Ему обязательно туда ехать, или могу я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отлично знали, что ДТП было. К сожалению именно такое впечатление от вашего текста. И именно потому, что знали и заплатили быстро. И не спорили.

Вы думаете, что компенсация ущерба решает все проблемы. А суть дела в том, что компенсация ущерба лишь подтверждает факт ДТП и именно с вашим участием. То, что вы не заметили.....это отговорка детская. Суд вряд ли заинтересует.

В общем все мимо по существу у вас. Своими же действиями топите себя. Чем больше будете ходить вместе с тем водителем и требовать от него публично признать что он решений не имеет и вы заплатили!!!! и одновременно говорить, что он ошибся ))))) ужас это

Есть шанс, что дело заглохнет. Экспертизу так и не проведут. Материалы отложат в сторону. Не понятно как может быть уже протокол об АПН если еще нет экспертизы. Был бы протокол он бы ушел в суд и уже никто вас не вызывал

Извините но в каждом деле надо быть специалистом. Вы же не лечите мужу зубы? Спросив пару советов в интернете. Как можно в деле где лишение права управления или арест светит заниматься самой???? КСК модно с вами обсуждать что то? Это не профессионально же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверно поняли. Свою вину я признала и ущерб возместила, но ГИБДД об этом не знает. Потерпевший впоследствии сказал в ГИБДД, что он ошибся и неправильно указал на меня. В конце концов, это мог быть кто угодно, а моя машина просто неподалеку стояла и на ней нашлась подходящая царапина. Про возмещение ущерба не было ни слова. Но поскольку ДТП внесено в базу, то по нему обязаны провести разбирательство. Я протокол не видела, поэтому не могу сказать каким именно образом моя машина в нем фигурирует. Однако извещение явиться на разбирательство пришло. Думаю, ГИБДД прекрасно догадывается, почему вдруг потерпевший изменил свои показания, но совершенно нежелательно, чтобы эти догадки подтвердились. Поэтому меня интересует детально процедура проведения экспертизы.

Потерпевший уже машину покрасил, у него повреждений нет. Я хоть завтра свезу машину в сервис, чтобы мне отполировали царапины. Как тогда экспертиза покажет мое участие? Вопрос именно в том, стоит ли потерпевшему являться на экспертизу и как ее будут проводить, если на его машине повреждений уже нет? И кому являться с моей стороны - мне или владельцу, т.е. мужу? Или обоим сразу? Извещение пришло на его имя, но водителем являюсь я.

Просветите, пожалуйста, почему это дело нельзя решить без адвоката. Свидетелей ДТП нет. Насколько я понимаю, доказательством будут результаты экспертизы, а если она не докажет мое участие, на каком основании суд будет лишать меня прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Насколько я понимаю, доказательством будут результаты экспертизы, а если она не докажет мое участие, на каком основании суд будет лишать меня прав?
прав лишат на том основании, что есть такая установка.. если потерпевший на вашей стороне, пусть последовательно заявляет об ошибке на всех уровнях разбирательства.

постановление мирового судьи обжалуйте в районный суд.. там, надеюсь, адекватный судья отменит постановление мирового судьи

Свою вину я признала и ущерб возместила, но ГИБДД об этом не знает.
о признании вами вины не должно быть и речи ни в одном документе! :nono2:

почему это дело нельзя решить без адвоката.
можно. вам решать. или вопрос в цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в ГИБДД. Поскольку потерпевший претензий ко мне не имел и заявил, что указал на меня ошибочно, следствие по делу пркращено за отсутствием состава правонарушения. Даже экспертизу проводить не стали :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...