Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Признанное незаконным постановление требует дополнительной отмены?)))


nfryflj

Рекомендуемые сообщения

В ходе рассмотрения жалобы, в соответствии со ст. 125 УПК, судом признано незаконным и необоснованным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем СО, с обязанием руководителя СО устранить недостатки.

По прошествии месяца, допуская месячный срок на устранение недостатков, после вступления решения суда в законную силу и отсутствии подвижек в рассмотрении моего заявления, подаю заявление о признании незаконным бездействие следователя.

И вот, как мне показалось, хитрый ход руководителя СО, который по сути оправдывает халатность следователя. В суд предоставляется постановление руководителя СО об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, ранее признанного судом незаконным. Данное постановление было вынесено спустя 20! дней после вступления в законную силу решения суда о признании незаконным постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. На мое возражение, судья ответил, что мол я же признал постановление незаконным, но не отменял))), поэтому срок на устранение недостатков 30 дней надо считать со дня вынесенного постановления руководителем СО, а он не истек. До свидания.

Есть ли законная правота в рассуждениях судьи? Если да, то по сути "исправление" недостатков может длиться вечно, пока заявитель не обратится в суд?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе рассмотрения жалобы, в соответствии со ст. 125 УПК, судом признано незаконным и необоснованным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем СО, с обязанием руководителя СО устранить недостатки.

По прошествии месяца, допуская месячный срок на устранение недостатков, после вступления решения суда в законную силу и отсутствии подвижек в рассмотрении моего заявления, подаю заявление о признании незаконным бездействие следователя.

Вы как-то по дилетантски все делаете! На сайте уже много тем написано о жалобах в порядке ст.125 УПК РФ! Во первых: Вы почему до сего времени не подали заявление в порядке ст.6.1 КПК РФ о прекращении волокиты и ускорении?

Во вторых Вы почему не обжаловали действия(бездействие прокуроров, надзирающих за следкомом???

В третьих Вы почему наряду с постановлением не обжаловали в суд в порядке ст.125 УПК РФ действия(бездействие) всей вертикали?

в четвертых:

Вы почему не заявили отводы судье и прокурору в судебных заседаниях?

в пятых:

Вы почему не заявили ходатайство об отводе прокурора и судьи в судебном заседании, а также об отводе следака во время проведеия им проверки в порядке ст.124 УПК РФ!

в шестых:

Вы почему не обжаловали в суд постановления о продлении срока проверки и надзора, контроля со стороны прокуратуры и руководителя СО , которые вынесены и продлевались в порядке ст.124, 144-145 УПК РФ! Вы надо полагать и не видели такие постановления, в только догадывались о их существовании! Не? Но их надо получить и обжаловать!

Вы ваще знакомились с материалами проверки и копии снимали на цифровик?? Там все продления приобщены, а также постановления руководства прокуратур и следкома в порядке надзора и контроля! Все эти постановления получите и обжалуйте одновременно в порядке ст.124, 124 УПК РФ и просите ускорить проверку согласно ст.6.1 УПК РФ.

Иначе будут выносить постановления несколько лет - отказать, отменить, отказать...! У меня в одном случае было 15 постановлений об отмене, а 16-ое отказное до сего времени не рассматривают и суды не принимают к производству по надуманным основаниям!

Если не внемлете моим советам, то это будет надолго!

И мой Вам совет обжаловать надо все подряд и даже постановление об отмене и направлении материала на допроверку, патамушта Вас должно устроить только отмена с возбуждением уг дела и отправка не на допроверку на расследование:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе рассмотрения жалобы, в соответствии со ст. 125 УПК,

Однако ВЫ счастливчик, патамушта у Вас жалобы принимают к производству, а у меня не принимают, патамушта знают, что если примут, то надо будет уже удовлетворять, поэтому решили не принимать вообще - судейско-прокурорский заговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однако ВЫ счастливчик, патамушта у Вас жалобы принимают к производству, а у меня не принимают, патамушта знают, что если примут, то надо будет уже удовлетворять, поэтому решили не принимать вообще - судейско-прокурорский заговор!

Суды мои жалобы в порядке ст.125 УПК РФ не принимают, поэтому я взял да и отдал 1000 рублей юристу и он написал мне жалобу в порядке ст.125 УПК РФ и ее тоже не принял суд к производству! Щас юрист обещал устранить недостатки и новую жалобу написать, если и ее не примут, то придется подавать в суд на юриста согласно ФЗ о защите прав потребителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...