Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ненадлежащим образом заверенная копия


employee

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Запрашивал у РД заверенные копии нескольких приказов в разное время.

Часть выдали заверенными в по всем правилам (печать организации, печать КОПИЯ ВЕРНА, дата, должность, подпись, расшифровка), а часть - заверенные только печатью организации, печатью КОПИЯ ВЕРНА и подписью.

В связи с этим у меня возникли вопросы:

1. Можно ли считать вторую часть копий заверенными надлежащим образом?

2. Может ли суд (по иску о восстановлении на работе) отказать в принятии искового заявления на основании того, что копии приказов заверены таким образом?

3. Что делать в данной ситуации? Ведь я же не могу заставить РД указать на копиях дату, должность и расшифровку подписи!

4. Могу ли я приписать туда своей рукой дату, должность и расшифровку(они мне известны), подпись ведь от этого недействительной не станет... Сделает ли это копию действительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4. Могу ли я приписать туда своей рукой дату, должность и расшифровку(они мне известны),
И как только такие мысли приходят в голову ... ужас ...

employee, сдавайте всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как только такие мысли приходят в голову ... ужас ...

employee, сдавайте всё как есть.

А суд может отказать в приеме либо не дать движение делу на основании того, что два приложенных документа - ненадлежащим образом заверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может ли суд (по иску о восстановлении на работе) отказать в принятии искового заявления на основании того, что копии приказов заверены таким образом?
Отказать - нет. Оставить без движения - теоретически может.

Пока не подадите исковое заявление, Вы этого не узнаете.

Сами не акцентируйте на этом внимание суда. А т.к. на приёме сидят в основном помощники судей, полагаю, что всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть выдали заверенными в по всем правилам (печать организации, печать КОПИЯ ВЕРНА, дата, должность, подпись, расшифровка)

где же вы такие правила вычитали ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 N 9779-X "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан" устанавливает требования к заверению копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 N 9779-X "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями' date=' учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан" устанавливает требования к заверению копии.[/color']

это точно

но это не всё к сожалению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы копии должны быть прошиты и опечатаны. Правда такое требование есть только в Инструкции по делопроизводству в районном суде.

Milko, Вы конкретику выдать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...