Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с признанием отцовства... помогите


svorksru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, суть проблемы такова: Я жила в гражданском браке с мужчиной в течении 4 лет, за этот период у нас родился ребенок. На момент расставания ребенку было 2,5 года....Сейчас сыну уже 5 лет и я в официальном браке, ребенок зарегистрирован на мою девичью фамилию и я получаю пособие как мать одиночка в размере 2000 рублей. В данный момент не работаю так как нахожусь в положении и денег не хватает. Отец ребенка помогать отказываться...как мне быть если в свидетельстве отец указан с моих слов, как подать на него на суд? Он официально не работает, ДНК делать откажется... и в течении какого времени я смогу подать на него на алименты...(слышала информацию что если не подала в течении 3 х лет, то уже и не смогу)

И есть ли минималка алиментов?

И еще, если он не будет платить что грозит ему и что буду получать я? Заранее благодарна за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svorksru, мужчинами не рождаются-ими становятся.если он сразу не настоял на оформлении отцовства -его уже не вылечить.

вы можете сейчас подать в суд на установление отцовства и алименты.получите как и все-шиш.успевайте подать до 18 лет ребенка.там поздно будет.очень хорошо взвесте -нужен ли вам гемор с проблемным биопапой?коль не мужик.так ни один суд им быть не научит.тем паче - официально не работает.сейчас все что за ним числится-перепишет на родню.и вообще.курите форум.2000р даже очень ничего.еще и уволить -сократить до 14 лет ребенка вас не смогут -пока только здесь выгода.а еще:вам не придется бегать за биопапой за разрешением на вывоз ре за границу.минималка алиментов отсутствует.т.е он может устроится на 4000р и будете получать 1000 -где выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/detskoe_posobie?w=wall-79995162_118 а что вы можете сказать по этому поводу? может просто дождаться этого указа так сказать... собственности у него никакой нет. Слышала еще что если он не платит его могут посадить, а он этого очень боится.... Да и вряд ли он место работы сменит, так как больше ничего делать не умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svorksru, ну и будет у вашего ребёнка судимый отец - оно вам надо?

ВЫ просто испортите ребёнку будущее...возможности.... например возможную хорошую работу в серьёзном учреждении.

По поводу того, что денег нет а вы ещё и в положении, ну наверное вы знаете на что детей кормить , ведь по другому это вообще не очень здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное только самоубийцы или больные люди заводят детей когда нет денег))) Просто ребенок никогда ни в чем не имел отказа... а с рождением 2 го конечно же придется немного ограничить сына.... я этого не хочу... ведь у него есть отец который обязан о нем заботиться не меньше чем я... вот и хочу чтобы ребенок мало того что не почувствовал ограничений, но и имел поддержку отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svorksru, к сожалению.отца и не было.был донор - это реальность.почитайте форум.проблем вы можете создать себе много больше.чем получите денег.есть смысл заморачиваться всем этим ,если с папы есть что взять.если только анализы...сами думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хочу чтобы ребенок мало того что не почувствовал ограничений,

читаем раздел Семейного Кодекса про права родителей и особенно про права родителя , проживающего отдельно. и понимаем, что очень многое придется дальше с отцом согласовывать. Например, поездку ребенка в Шенген, смену места жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВтор ВЫ зачем плодите нищету??

НЕТ денег нечего рожать детей!! Будут деньги на хорошее содержание, рожайте!!

все остальное уже выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а с рождением 2 го конечно же придется немного ограничить сына.... я этого не хочу...

Не проблема - ограничите себя, зачем же сразу сына...

У вашего вопроса два пути либо увеличить свои возможности, либо уменьшить свои потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...