Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права и обязанности созаемщика по ипотеке


nataostr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Моя подруга попросила стать ее созаемщиком по ипотечному кредиту, так как ее зарплаты не хватает для оформления кредита. Мне сказали, что я ничем не рискую, так как в случае задолженности по кредиту банк отбирает через суд приобретаемую ею недвижимость, и я в любом случае не пострадаю. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадаете только в том, случае, если квартира на момент

так как в случае задолженности по кредиту банк отбирает через суд приобретаемую ею недвижимость,

квартира сильно упадет в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если денег от реализации квартиры не хватит? Допустим появилась большая задолженность по процентам или большая сумма штрафных санкций помимо основного долга. У созаемщиков солидарная ответственность, так что в случае если все плохо, плохо будет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не так!! вы рискуете всем своим имуществом!!! точнее не всем.. а многим... все что по закону смогут у вас "отжатЬ" все отожмут ;)) тьфу тьфу не дай бог, если ваша подруга не вернет кредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К данным обстоятельствам, такое суждение является не совсем верным. Имеется залог, и обстоятельства, при которых сумма от реализации залога, окажется меньшей, разъяснены в законе "О залоге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...