Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
nataostr

Права и обязанности созаемщика по ипотеке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Моя подруга попросила стать ее созаемщиком по ипотечному кредиту, так как ее зарплаты не хватает для оформления кредита. Мне сказали, что я ничем не рискую, так как в случае задолженности по кредиту банк отбирает через суд приобретаемую ею недвижимость, и я в любом случае не пострадаю. Так ли это?

Поделиться сообщением

Пострадаете только в том, случае, если квартира на момент

так как в случае задолженности по кредиту банк отбирает через суд приобретаемую ею недвижимость,

квартира сильно упадет в цене.

Поделиться сообщением

А если денег от реализации квартиры не хватит? Допустим появилась большая задолженность по процентам или большая сумма штрафных санкций помимо основного долга. У созаемщиков солидарная ответственность, так что в случае если все плохо, плохо будет всем.

Поделиться сообщением

нет это не так!! вы рискуете всем своим имуществом!!! точнее не всем.. а многим... все что по закону смогут у вас "отжатЬ" все отожмут ;)) тьфу тьфу не дай бог, если ваша подруга не вернет кредит!

Поделиться сообщением

К данным обстоятельствам, такое суждение является не совсем верным. Имеется залог, и обстоятельства, при которых сумма от реализации залога, окажется меньшей, разъяснены в законе "О залоге".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.