Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И я про лишение родительских прав


kiddygirl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите. пожалуйста. От первого брака у меня есть дочь, 2010 года рождения.С ее отцом совместно не проживаем с августа 2012. Судом назначены алименты с 1 декабря 2013 года. Но, естественно, но ни разу не платил, ото всех скрывается, официально не работает, от матери переехал, раньше с ней жил, в семье его все покрывают, мать, брат...Мол, кому надо - те его находят...

В прошлом году просила его написать согласие на выезд ребенка, он его не дал, типа он работает и ему некогда ходить к нотариусу. Задолженность на сегодняшний момент уже больше 100 тысяч, платить он их не собирается, да и нет у него таких денег.

Ребенок сейчас проживает в полной семье ( я во втором браке), моего мужа считает и называет папой. Биологического даже не помнит...

Я обращалась уже к нескольким адвокатам, и все в голос твердят, что за одну неуплату алиментов его не лишат родительских прав.

А он сейчас то ли придумал себе, то ли правда, вообщем, якобы заболевание у него какое-то.. Но по симптомам - это наркотическое опьянение.. Такое раньше (при нашей совместной жизни) тоже было, он тогда курил что-то с друзьями...Вот я думаю, а вдруг и сейчас он употребляет, а его по больничкам таскают, якобы у него серьезное заболевание, а раз так, то это уважительная причина алименты не платить.

Сейчас уже вновь пора задумываться об отпуске... Опять нужно согласие на выезд, но как мне его получить, если его найти невозможно?

Адвокаты говорят - езжайте туда, куда не требуется согласие второго родителя... Легко так говорить. но я ведь никуда-то в Шенген собралась, а просто в Киргизию, там у мужа родственники..

Как быть в моей ситуации. Приставы найти не могут, в суд подать на лишение я тоже не могу.. Ребенка вывезти на отдых тоже не могу...

Буду очень признательна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нужно согласие на выезд, но как мне его получить, если его найти невозможно?

я не юрист, но лично я бы погшла в опеку и написала бы заявление мол так и так отец ребенка скрывается , или место нахождение мне не известно , чинит препятствия для выезда ребенка за пределы государства не дает ребенку нормально отдыхать или что то в этом роде. надо просто грамотно сформулировать. может в опеке вам и помогут.

что касается

А он сейчас то ли придумал себе, то ли правда, вообщем, якобы заболевание у него какое-то.. Но по симптомам - это наркотическое опьянение.. Такое раньше (при нашей совместной жизни) тоже было, он тогда курил что-то с друзьями...Вот я думаю, а вдруг и сейчас он употребляет, а его по больничкам таскают, якобы у него серьезное заболевание, а раз так, то это уважительная причина алименты не платить.

это всего лишь ваши домыслы, не более того . Он состоит на учете и нарколога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение от второго родителя требуется при выезде в страны Шенгена.явно Киргизия - не то.получите у пристава расчет задолженности помесячно за период неуплаты и делайте расчет неустойки -с иском в суд.тыкайте пристава.чтоб привлекал бм к уплате.если нет-2 предупреждения и лишать род.прав - вполне реально.но дело пары лет.что печально..приставу заявление о запрете выезда из РФ бм.аресте счетов и имущества - для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiddygirl, Основания для лишения родительских прав указаны в 69 СК РФ. При этом достаточно всего одного основания указанного в статье, а у вас их целый букет. Следовательно, начните с обращения в органы опеки и попечительства, а далее с иском в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
явно Киргизия - не то

Как ни странно - то. Эта страна требует согласие второго родителя. http://guide.travel.ru/kyrgyzstan/formalities/visas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. В Киргизию, действительно, нужно согласие второго родителя:crybaby: :crybaby:

БМ на учете у нарколога не состоит, в настоящее время сведения о его "заболевании" у меня только поверхностные, знаю, только, что "серьезно болен" со слов его родственников. А про употребление наркотических веществ - это тоже мои, так сказать, подозрения, потому что ранее в моем присутствии это случалось.

Я уже достаточно много общалась с различными юристами. Но почему-то все мне в голос говорят, что якобы за одно уклонение от алиментов его не лишат. Но что мне делать в таком случае, просто не знаю.

В пятницу удалось удачно дозвониться до органов опеки (ситуация осложняется тем. что я и БМ в разных городах, и обращаться мне приходится в органы его города), дозвонилась в опеку его города. Сказали, хорошо, что позвонили. Мол, вы же защищаете интересы своего ребенка...Ну, вот я и решила, во что бы то ни стало, пойти до конца... Раз адвокаты не берутся, придется самой, но я думаю, что бороться стоит.

Первый шаг, как подсказали в опеке - это написать заявление в полицию о розыске. В понедельник пойду к своим полицейским, что они мне скажут.

Второе - но, я так понимаю, ни к чему это не приведет - ходатайство к приставу о привлечении к уголовной ответственности по 157 УК. Но здесь я немного не понимаю. В телефонной беседе пристав мне объясняла, что для того, чтобы привлечь его по этой статье нужно вручить ему лично в руки два уведомления, мол "Иван Иванович, за уклонение от выплаты алиментов вам грозит уголовная ответственность". Вручить ДВА уведомления ЛИЧНО В РУКИ с разницей в 4 (!!!!!) месяца, и только в третий раз (4+4+4) т.е. через год реально можно говорить о статье. А если его найти не могут, то и уведомление вручить нельзя, значит и срок (4+4+4) не начат до сих пор, хотя уже год прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiddygirl, я догадался. ... писать это Ваше фсё...

уже надоело коментить через тему.... одно и тоже...

1. Хотите запись ребенку в анкетах?

2. Хотите принципиально лишить РП?

3. Алиментов с неустойкой?

4. Что б отец занимался с ребенком?

5. Или выезда ребенка из рфии?

для начала определить чего сами желаете... только 1 пункт и кратко.

все ответы есть даже на 1 странице форума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiddygirl, так если вы в полицию пишите чтоб они его искали может пока с приставами не стоит торопиться? Пусть для начала установят его место жительства а там уже от обстоятельств и плясать будете. Может он так удачно спрячется что его без вести пропавшим посчитают? Так вам вообще ничего делать не надо будет)))) подождите ответа из полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, а что вас раздражает больше? То что пользователь забитую всеми тему открыла? Или то что она помощи ищет? Если вас так данная тема напрягла так пройдите мимо да и всё...не надо нападать на человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор все что вы пишете это ерунда. Извините конечно.

Вы под сиюминутные свои интересы устраиваете аттракцион по смене отца ребенка. Через год у вас будет новый приятель и что тогда? Расскажете, я что сегодняшний пропал и надо бы лишить опять?

Никаких шансов пока на лишение род прав нет. Вообще никаких.

Вам нужны алименты? Занимайтесь этим

Нужно согласие на выезд? Да вы что издеваетесь? По вашему согласие дается не добровольно, а под угрозой лишения род прав? А как насчет того, что ваш бывший муж против поездки в Киргизию! Вот это его личная позиция. Он имеет на это полное право

Вам никто не мешает поддерживать отношения с новым человеком. Выходить замуж и т д. И этому новому человеку никто не мешает любить ребенка. Тол ко не надо по желанию своей левой ноги лишать родительских прав человека. Да он плохо поступает что не платит. Но это отдельный вопрос. Не общается с ребенком? Тоже плохо. Хотя его мнение надо выслушать. Сегодня не общается, завтра будет общаться. Люди не идеальны

Вот вы пытаетесь выставить бывшего мужа каким то наркоманом и очень плохим человеком. Но вообще то это вы выбирали себе мужа. Получается вы и есть безответственный человек который нагло пытается оговорить отсутствующего здесь мужа.это все работает против вас.

Вы что первый раз выбрали наркомана, а теперь идеального??? А может опять ошиблись и отказ на согласие на поездку в Киргизию с новым мужем это разумная мера?

Очевидно что вы не хотите принимать сложности в жизни, когда есть ребенок и бывший муж, а есть новый муж. Сложные отношения, сложно объяснять ребенку кто тот человек, кто этот. Как совместить все это.....вы хотите по простому. Бывшего мужа списать в утиль и изобразить что все хорошо с новым и ребенок как бы уже и тут общий. Это закончится точно так же как закончилось с бывшим мужем. Жизнь сложнее чем вам хочется и простых решений нет

Вам в жизни юристы говорят правду, а дурачки из интернета обещают запросто лишить род прав, как будто это пустяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не общается, завтра будет общаться.

Это из оперы"ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАЗВЕДУ!!!".. Вы о ребенке подумали????

cs53, Это именно к вам вопрос!! Нет не подумали!!! А потому как вам совершенно безоазлично. Главное знанием закона рисониться и заклевать так как собрата лишить РП хотят. Он конечно( в смысле папаша не родивый) может и начнет общаться с ребенком и даже платить алименты (что кстати тоже из области фантастики) а потом снова пропадёт...и что тогда кто будет ребенку объяснять куда его папа пропал? ВЫ ???? конечно нет!!!

Человек попросил совета....слов нет...как будто у вас попрошайничают...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Что вы из меня морального урода делаете? Я взрослый адекватный человек... и не надо мне писать, что сегодня один приятель завтра другой.... Эта история не про меня...это вы сами придумали...

Мужчина в первую очередь должен заботиться и обеспечивать свою семью, жену и детей. А что делать, если ему вдруг, моча в голову ударила, и он решил свой бизнес, дело свое открыть!!!! И вот сидит он на пятой точке, и дело открывает...А ты с 1,5 годовалым ребенком, корячишься на работе по 12 часов за зарплату в 14 тысяч, 12 из которых за съемную квартиру надо отдать....Как это представляете??? Надеюсь, что никогда не представите.... Когда кормить ребенка нечем...А он сидит...бизнесом хочет заняться....Именно ХОЧЕТ и ничего более... А от безделья курить начал с друзьями...И что прикажете делать??? Жить и голодать и чтобы ребенок это все видел??? Нет, уж, увольте, не такой у меня характер...

А сейчас новая жизнь... Мы с дочкой встретили прекрасного человека, который заботится о ней и любит меня. Мы в официальном браке. А что значит, запрет на выезд - это разумная мера? На каком основании? Куда хочу, туда и везу ребенка на отдых, и уж никто, не имеет права препятствовать летнему отдыху ребенка.

А про то, что, "сегодня общается, завтра будет". Сказки не рассказывайте!!! Во-первых, уже год он с ней не общается, во-вторых, ребенок его НЕ ПОМНИТ!!! Ей, не год, а уже 5 лет, и она осознанно считает и называет папой моего супруга!!!!

И сами подумайте, какого ей будет, если сейчас, или через год, этот так называемый папаша объявится?

Так, что прежде чем писать такие посты, вы бы лучше, подумали, что лучше для ребенка: полная семья, где есть любящие ее папа и мама, или папаша, который прячется, скрывается, не платит алименты и даже не интересуется ни ее жизнью, ни успехами, ничем...

К слову сказать, у этого папаши уже тоже новая семья, новая жена и ЕЕ ребенок.. А вдруг он тоже захочет удочерить ребенка своей женщины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiddygirl, так если вы в полицию пишите чтоб они его искали может пока с приставами не стоит торопиться? Пусть для начала установят его место жительства а там уже от обстоятельств и плясать будете. Может он так удачно спрячется что его без вести пропавшим посчитают? Так вам вообще ничего делать не надо будет)))) подождите ответа из полиции...
Я вчера ездила в отдел полиции, они сказали, что не по адресу пришла. Якобы полиция розыском алиментщиков не занимается. С приставами сказали плотнее работать, к главному обратиться. Ну, вот, написала письмо, отправила заказным по почте... Посмотрим, какая реакция будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ездила в отдел полиции, они сказали, что не по адресу пришла. Якобы полиция розыском алиментщиков не занимается. С приставами сказали плотнее работать, к главному обратиться. Ну, вот, написала письмо, отправила заказным по почте... Посмотрим, какая реакция будет!

Ну во-первых полиция не может не принять заявление!!! Просто они конечно устно пытаются отказать надо было настоять,а то что письмом отправили так это правильно!!! Ждите ответа и дайте знать о результате))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...