Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

решение суда в окончательной форме не соответствует принятому в заседании


serena23

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Впервые столкнулась с подобной ситуацией. По итогам судебного заседания в суде общей юрисдикции было принято решение, оглашена результативная часть. При получении решения в канцелярии обнаружила, что оно совершенно не соответствует тому, что было озвучено по итогам заседания, в одном моменте оно даже противоречит ему. Кто сталкивался с подобным? Что теперь делать и как это можно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится то решение которое получили в бумажном виде? Дак обжалуйте его. Что сложного?

Зачем придумывать сложную схему и рассказывать про оглашение?? Получается вы не видите шансов при обычном обжаловании и поэтому придумали эту схему. Рассказываете, что решение то было в вашу пользу, но вот судья его огласил, а написал другое позже )))

То есть вы изображаете из себя жертву заговора. Но это бесполезно.

Надо взять решение, прочитать его и обжаловать если есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам судебного заседания в суде общей юрисдикции было принято решение, оглашена результативная часть. При получении решения в канцелярии обнаружила, что оно совершенно не соответствует тому, что было озвучено по итогам заседания, в одном моменте оно даже противоречит ему

Ну наверное судья позже понял, что несколько погорячился и , возможно, прислушался к мнению лоббирующих...

Надо взять решение, прочитать его и обжаловать если есть желание

Обязательно обжаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам судебного заседания в суде общей юрисдикции было принято решение, оглашена результативная часть. При получении решения в канцелярии обнаружила, что оно совершенно не соответствует тому, что было озвучено по итогам заседания, в одном моменте оно даже противоречит ему. Кто сталкивался с подобным? Что теперь делать и как это можно обжаловать?

Такое встречается часто. Судьи используют несовершенство ГПК, который позволяет не выдавать на руки сторонам резолютивную часть решения сразу после оглашения и не давать дело для ознакомления до изготовления мотивированного решения. В этот период иногда перекраивают решение. Обжаловать именно такие действия мне не приходилось, т.к. обычно судьи исправляли только свои ошибки и меня это только устраивало.

Доказать несоответствие оглашенной резолютивной части решения и мотивированного решения можно любыми доказательствами которые имеются в Вашем распоряжении. Например, присутствовавшие в зале судебных заседаний являются свидетелями и могут дать показания. Вышестоящие суды могут противодействовать, пытаться прикрыть коллегу... Аудиозапись могут принять, как доказательство, а могут и не принять, но от свидетелей отмахнуться им будет проблематично, тем более, если все они проявят настойчивость и не будет разногласий в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения и советы. Никакого заговора здесь не вижу, просто впервые столкнулась с такой ситуацией. Обжаловать буду в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...