Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наследование дачного участка (земли)


Рекомендуемые сообщения

В 1997 г. умер отец. Мать вступила в наследство. Дачный участок (земля) не переоформлялась. После смерти матери в 2010 г. все кроме дачного участка было оформлено в наследство. Вопросы:

1. Могу ли я сейчас оформить на себя земельный (дачный) участок (документы - справка о выделении отцу дачного участка есть)? Если "Да", то как это сделать (нотариус, суд и т.д.).

2. Какие налоги и прочее мне надо будет заплатить?

3. Налог на землю НЕ платился, т.к. отец был ветераном ВОВ и освобождался от уплаты. За какой период мне надо будет его заплатить? Могут ли меня обязать платить за старый (с 1977 г.) период?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1997 г. умер отец. Мать вступила в наследство. Дачный участок (земля) не переоформлялась. После смерти матери в 2010 г. все кроме дачного участка было оформлено в наследство. Вопросы:

1. Могу ли я сейчас оформить на себя земельный (дачный) участок (документы - справка о выделении отцу дачного участка есть)? Если "Да", то как это сделать (нотариус, суд и т.д.).

2. Какие налоги и прочее мне надо будет заплатить?

3. Налог на землю НЕ платился, т.к. отец был ветераном ВОВ и освобождался от уплаты. За какой период мне надо будет его заплатить? Могут ли меня обязать платить за старый (с 1977 г.) период?

1.Да, в судебном порядке.

2.В пределах трехлетнего срока исковой давности.

3.См. п. 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...