Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупатели живут в доме и отказываются оформлять сделку


Ty0108

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ!!! Помогите пжл.

После того, как маму положили в больницу с кризом, выяснилось ЧЕМ он был вызван. Я и в бешенстве. Теперь по существу. У мамы есть жилой дом, который она решила продать в этом году. Нашли покупателя, составили договор, взяли задаток. Договор составляли мы, ее дети, задаток так же передавался при нас. Через некоторое время мама сказала, что покупатели отказались. Ну отказались и отказались. Сейчас выяснилось следующее:

1.после подпи***** предварительно договора на куплю-продажу, покупатели позвонили маме и уговорили ее переподписать его. По новому договору сделка переносилась с июня на сентябрь.

2.Также они уговорили ее пустить их жить в дом до оформления сделки купли –продажи. Договор на аренду не заключили, деньги не платили, коммуналку также (это вода и газ). Т.е. эти ублюдки живут с июня 2014.

3. Сделку постоянно переносили. А сейчас сказали, что заплатят в январе и то только после того, как получат на руки документы о собственности на руки. Т.е. сначала мама должна на них оформить документы на собственность, а потом получит деньги. И будет лучше если она согласиться на куплю/продажу через дарственную. Выезжать из дома отказываются. Это известие и привело маму на больничную койку.

Вопрос в том, как нам теперь этих мошенников выгнать или заставить их заплатить за дом. Мама сделала доверенность на меня на продажу дома. Меня интересуют какие сейчас есть законные способы решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ty0108,

Поговорите с "покупателями" под тем соусом, что Вы тоже не лаптем щи хлебаете, или они исполняют все ранее достигнутые условия, либо Вы продаёте дом другим людям, даже дороже чем с ними договаривались, а они через суд на раз их выселят, так ещё и за юриста проигравшим (а это точно будут незаконные жильцы) придётся заплатить. Если это правильно припадать - они ещё апельсины Вашей маме в больницу носить будут - правда на Вашей стороне, но другие методы более трудоёмки и затратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ty0108, в вашем случае проблем нет. т.к. имеет место нарушение сроков со стороны покупателей, то Вы вправе оставить задаток себе, а покупателей отправить на все 4 стороны.

Приезжаете и освобождаете от посторонних принадлежащую маме недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...