Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок иностранец. Как получить свидетельство о рождении в России?


Netta

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, если подобная тема уже обсуждалась на форуме. Необходимо получить свидетельство о рождении ребенка. Ситуация такая. Подруга родила. Отец гражданин РФ, мать - нет. В свидетельстве мать, по одной ей ведомым причинам, поставила прочерк там, где должен быть записан отец. А он-то не отказывается признать ребенка! Сейчас вроде договорились, что документы будут переделаны. Это там, в иностранном государстве. Но остается открытым вопрос, а как получить их в России. К нашим ЗАГСам так просто не подъедешь. С чего начать? Какие документы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если подобная тема уже обсуждалась на форуме. Необходимо получить свидетельство о рождении ребенка. Ситуация такая. Подруга родила. Отец гражданин РФ, мать - нет. В свидетельстве мать, по одной ей ведомым причинам, поставила прочерк там, где должен быть записан отец. А он-то не отказывается признать ребенка! Сейчас вроде договорились, что документы будут переделаны. Это там, в иностранном государстве.
Регистрация уже произведена компетентным органом по месту рождения ребенка. При этом он не является российским гражданином, даже если бы был указан его отец-россянин.

Но остается открытым вопрос, а как получить их в России. К нашим ЗАГСам так просто не подъедешь. С чего начать? Какие документы нужны?
Вопрос не открыт, а закрыт - рождение человека уже зарегистрировано, Россия к этому не имеет никакого отношения. :ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При чём тут желчь. Вам объяснили юридическим языком.

Отец-то ребенка признает

Признавать мало, им нужно стать юридически. Каков порядок установления отцовства в "иностранном государстве" мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.

2. Порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации. В случаях, если законодательством Российской Федерации допускается установление отцовства (материнства) в органах записи актов гражданского состояния, проживающие за пределами территории Российской Федерации родители ребенка, из которых хотя бы один является гражданином Российской Федерации, вправе обращаться с заявлениями об установлении отцовства (материнства) в дипломатические представительства или в консульские учреждения Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...