Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение стоимости товара.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, попал в очень странную ситуацию.

Купил видеокарту за 8990, сгорела..принес в ремонт, сказали что да все верно, и одобрили замену.

Пришел я домой смотрю.. а цены скокнули, сейчас моя видеокарта стоит 11990(к слову бралась моя 10.10.14).

Я решил что хочу взять другую которая стоит 11250. Магазин мне говорит что вам надо топлатить 11250-8990 т.е. доплата 2260,но на такую какая была у меня замена бесплатна.

Имею ли я право обменять свою(которую брал за 8990, а щас она 11990), на другую (11250)? подходит ли это под 2 пункт, 24 статьи закона о защите прав потребителей?

Ранее попадал в ситуацию что магнитола не подлежала ремонту,бралась за 3500 а на момент замены 5500 и мне дали выбрать любую стоимостью 5500 или более..

Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заменить на видеокарту стоимостью 11250. Продавец должен Вам выплатить разницу (11990-11250), поскольку цена товара, подлежащего замене, определяется на день его замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заменить на видеокарту стоимостью 11250. Продавец должен Вам выплатить разницу (11990-11250), поскольку цена товара, подлежащего замене, определяется на день его замены.

Извините а не могли бы вы подтвердить это конкретным законом? потому что я их тыкал во 2 пункт 24 статьи,закона ЗоЗПП они мне в ответ: "прочитайте внимательно закон" что мне делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте им почитать ст.504 ГК РФ.

дело в том что если бы это покупалось не в кредит, то давно бы забрал сумму равную текущей стоимости, полагаясь на 4 пункт этой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец должен Вам выплатить разницу (11990-11250),

Не должен, т.к другая не аналогичная.

Я решил что хочу взять другую которая стоит 11250.

Надеюсь на вашу помощь

Вам выгодней выразить требование о возврате денег, т.к по пункту 4 ст. 24 продавец обязан доплатить разницу. В статье не говорится об аналогичности товара. Вот и купите ту,- другую. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что должна быть аналогичная? Меняет на такой же товар (видеокарта) но другой марки (модели, артикула).

Вы правильно "тыкали" в ч. 2 ст. 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально слова "аналогичный товар" в п.1 нет, но если подходить логично и разумно, то выражение:

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула)

товар с любой другой циферкой, буковкой в артикуле, будет являтся другим товаром, даже если внешне они как две капли.

Артикул - тип товара, его наименование, цифровое и буквенное обозначение,печатается в сопроводительных документах на продаваемый товар.

Вы правильно "тыкали" в ч. 2 ст. 24.

Не тыкал, тем более в ч.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить логично, то он меняет видеокарту на видеокарту, т.е. на такой же товар но другой марки и т.д.

Вы, Владимир, не "тыкали", автор это делал, только, похоже, устно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...