Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите по возврату прав


Кореневы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! История такова! Был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года(с 12.08.14 по 12.02.16). Слышал,что вступил в силу закон,о том, что те кто в первый раз были лишены по моей статье,могут вернуть права по истечении полу срока(у меня половина срока истекает 12.05.15).Подскажите, в какой последовательности я должен все делать?(мед.справка,сдача экзамена,нужно ли обращаться в суд и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал что там всё только ужесточают... если то что пишете вы тут правда то я даже не знаю.... пожизненно лишать надо. чисто моё видение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореневы, ничего подобного не могу найти. Может раньше и было, когда ещё с промилями играть не начинали.

Ayrton, слишком жёстко. Как смертную казнь вводить. Фемида не зря с завязанными глазами - могут быть ошибки и подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком жёстко. Как смертную казнь вводить. Фемида не зря с завязанными глазами - могут быть ошибки и подставы.

ой да бросьте! "жестко" непривычно без машины да? понимаю... только я это понимаю когда она ломается. а по сути что тут такого - как ходил первые лет 15 пешком так и будешь + здоровье крепче будет + деньги сэкономить можно. но это я так - к слову. вот смертная казнь это жестко (если за пьянку за рулем я имею ввиду) а лишиться прав водить...:lol: или вот ещё - жестко это когда лоб в лоб. ну реально жестко! а насчет фемиды с завязанными глазами НО НЕ С ЗАТКНУТЫМИ УШАМИ это уже извините на совести тех кто придумывал наши законы кодексы и нпа и на совести людей их чистоты и т.д. скажу поправде - тухловато у нас тут с этим. ещё раз повторюсь - не лишение свободы несмотря на то что потенциальный убийца и не смертная казнь, а всего-лишь лишение каких-то прав водить! "каких-то" потому что такой пустяк как ПДД у нас все такие занятые что не могут выучить и соблюдать! если человек научился в жизни только баранку крутить и начнет ныть в суде "ну выпил чуток ну и что! никогож не покалечил! ну не лишайте меня пожалуйста! я на такси зарабатываю своим троим детям на институты..." занавес.... на бис: а на дороге этот таксист орет при каждый возможности что он 20 лет за рулем и "опытный" хотя его 20 лет планктонной и "безаварийной" езды (ну везло ему, ну ни разу в ДТП не был) это ничто по сравнению с теми кто проходил курсы водительского мастерства и экстремального вождения (например водители ФСО). окончательный занавес и сорри за словесный панос:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал что там всё только ужесточают... если то что пишете вы тут правда то я даже не знаю.... пожизненно лишать надо. чисто моё видение

А за что лишать,за мусарской беспредел,в суде они такого по наговорили и без всяких доказательств,а с моей стороны свидетели были ,а суд принял во внимание только слова ментов,а я то на самом деле и за рулем и не ехал,а стоял около машины! А Вы говорите пожизнено.Да и почему по Вашему мнению мне нельзя досрочно вернуть права,а уголовникам,которые нанесли вред людям и имуществу можно выходить на свободу условно досрочно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему по Вашему мнению мне нельзя досрочно вернуть права,а уголовникам,которые нанесли вред людям и имуществу можно выходить на свободу условно досрочно!?
Ответ на самом деле совсем простой: потому что досрочный возврат права управления НЕ предусмотрен законодательством, а условно-досрочное освобождение из мест лишения свободы - законом предусмотрено.

Все остальное не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что лишать,за мусарской беспредел,в суде они такого по наговорили и без всяких доказательств,а с моей стороны свидетели были ,а суд принял во внимание только слова ментов,а я то на самом деле и за рулем и не ехал,а стоял около машины! А Вы говорите пожизнено.Да и почему по Вашему мнению мне нельзя досрочно вернуть права,а уголовникам,которые нанесли вред людям и имуществу можно выходить на свободу условно досрочно!?

подчеркну ещё раз суть своей точки зрения. по-хорошему нужно лишать пожизненно. по заслугам. то что у нас как вы говорите "мусорской беспредел" и прочая грязь присутствует это уже другой вопрос. я лишь говорю как было бы лучше, предположив что мы живем в сказке и нет у нас всей этой грязи и беспредела и люди не высасывают свою невиновность из пальца, не ищут нарушения в процессах и признают свою именно виновность...

не по моему мнению нельзя вернуть досрочно. повторюсь - насколько знаю всё только ужесточают в этой области... вот и всё. это не моё мнение. если хотите - моё, но субъективное. ну и как оветил вам B.P. - это не предусмотрено. а то что уголовникам можно а вам нельзя - это та самая грязь и абсурд. и среди тех кто отбывает срок есть немало невинных, но ведь сидят же... нужно жаловаться в кремль с такими вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrton, машина нужна не только для того, чтобы задницу возить, а ещё для того, чтобы это самое здоровье сохранять, а не тащить, например, тяжесть на себе или пожилого человека отвезти куда. Время экономить, деньги.

Вас подставят поддельным прибором или подставными понятыми и лишат на всю жизнь. А Вам будут говорить - вот бухарик, поделом ему, убийце. Пускай здоровье экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле законопроект обсуждался всерьёз, не знаю, правда, чем пока что закончилось.

Но в любом случае речь шла о сроках лишения не более года. То есть пьяные статьи туда бы не попадали в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уголовникам,которые нанесли вред людям и имуществу можно выходить на свободу условно досрочно!?

не завидуйте.

и за рулем и не ехал,а стоял около машины!

забили написать - что Вы вообще трезвенник и за рулем никогда не сидели и весь гаражный кооператив тому свидетели.

поддельным прибором или подставными понятыми

только экспертизой. Ах да, там "врачебный беспредел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrton, машина нужна не только для того, чтобы задницу возить, а ещё для того, чтобы это самое здоровье сохранять, а не тащить, например, тяжесть на себе или пожилого человека отвезти куда. Время экономить, деньги

я знаю для чего нужна машина лично мне. у всех свои цели. и лично я без машины не пропаду

Вас подставят поддельным прибором или подставными понятыми и лишат на всю жизнь. А Вам будут говорить - вот бухарик, поделом ему, убийце. Пускай здоровье экономит

ахахахаха мля вы че сговорились чтоли??? я даже не знаю как объяснить ещё доступнее... ладно попробую - моё желание чтобы лишали пожизненно это такое же желание чтобы педофилов кастрировали..... вопрос грязи\подстав\фальсификаций\несовершенства законов\превращения потерпевших в виновников при участии в дтп отпрысков чиновников и властьимущих и т.д. и т.п. это уже другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrton,

хехе)) да понял я, просто сообщаю моё видение, что Ваше видение неприемлимо ни в каком обществе.

Кореневы,

Ребята,не надо все в одну кучу! Глупо! Вопрос мой адресовался адвокатам и юристам форума!

Здесь не форум бесплатной юр. помощи, а в целом форум взаимопомощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrton,

хехе)) да понял я, просто сообщаю моё видение, что Ваше видение неприемлимо ни в каком обществе

даже в том где всё практически идеально? это почему? знатоки кто знает как обстоят дела с наказаниями для пьяных за рулем где-нибудь в китае? или в сингапуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrton,

В идеальном обществе не нарушают, в почти идеальном почти не нарушают)

Поэтому нет необходимости в жестких наказаниях.

Загуглил про китай (от 2011 года):

небольшое опьянение: лишение 1-3 и 1800-4500 руб.

среднее и сильное опьянение: вытрезвление, арест до 15 суток, лишение от 3 до 6 и штраф 4500 до 18000 руб.

А Вы думали расстрел на месте?!)

Вообще, как я понял, в азии, как и на ближнем востоке довольно хаотичное дорожное движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrton,

В идеальном обществе не нарушают, в почти идеальном почти не нарушают)

Поэтому нет необходимости в жестких наказаниях.

Загуглил про китай (от 2011 года):

небольшое опьянение: лишение 1-3 и 1800-4500 руб.

среднее и сильное опьянение: вытрезвление, арест до 15 суток, лишение от 3 до 6 и штраф 4500 до 18000 руб.

А Вы думали расстрел на месте?!)

Вообще, как я понял, в азии, как и на ближнем востоке довольно хаотичное дорожное движение.

ну и флаг им в руки с таким движением и с такими наказаниями. частично с вами соглашусь - организовывать движение и готовить водителей надо несколько иначе, чем повышать штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...