Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогие разобраться в ситуации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Ситуация следующая..

Я снимаю комнату в квартире. Хозяин не выдал ключи. С соседом, который проживает вместе с хозяином, у меня сложились неприязненные отношения, поскольку несколько раз пропадали деньги из моей комнаты и я подозреваю его. Короче, дело дошло до нанесения побоев ему. Кроме того, я взывал полицию и написал заявление о краже и требовании привлечь этого соседа. В ответ он написал заявление о побоях. Участковый, которой вызвал меня для разъяснений по поводу моего заявления о краже, сказал что кражу доказать невозможно и они дело возбуждать не будут. А побои доказать элементарно (я и сам о них рассказал) и дело возбудят против меня. Дальше начались мягкие намеки замять это дело, назывались суммы. Я наотрез отказался. И обратился в юридическую контору. Я, понятное дело, находился не в самом комфортном состоянии, отбора не проводил, поэтому позвонил по первому попавшемуся в и-нете телефону. Пришел и изложил ситуацию, мне понятное дело пообещали все проблемы разрешить, а именно организовать досудебную проверку адвоката. За эту услугу я заплатил несколько десятков тысяч рублей. Через два дня мне звонит участковый и говорит, что дело против меня возбуждать не будут: посоветовался с начальством, решили что не будут. При этом все это время никаких действий со стороны адвоката по моему делу не было. На все мои звонки в юридическую фирму ответом было перезвоним, но не перезванивали. Короче я пришел к ним сам и сказал, что дело решилось без их участия, поэтому хотелось деньги, если не все, то львиную долю, вернуть назад. В ответ услышал, что они очень рады что так все хорошо разрешилось, но это произошло не без их участия, мол они действовали не через адвоката, а напрямую позвонили в ОМВД и попросили разрешить вопрос в мою пользу. Поэтому деньги они не вернут. А меня вот сомнения мучают. Во-первых, взятку я давать не стал и искал у юристов квалифицированной адвокатской помощи. Во-вторых, думаю, что полиция решила попробовать из меня вытянуть деньги, а дело они изначально не хотели возбуждать.. У меня вопрос, можно ли как то договориться с этой юридической конторой. которые на мой взгляд, просто мошенники, пользующиеся ситуаций. Залез в и-нет и почитал отзывы о них, там так и пишут что это мошенники, берут деньги, потом от них ни звонка ни привета. Если средств влияния нет, то есть ли перспективы в суде на действия таких вот юристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините вы что хотели от Юр фирмы? Вы про это не пишете. Есть консультации юридические, участие в следствиях действиях, есть представление интересов в суде....

А вы так понимаете, что платите деньги и неким чудесным образом дело закрывают? Как это возможно? Где логика у вас?

Вот вы избили человека под предлогом выдуманной кражи. А разве не в полицию заявляют о краже? Что идут и бьют? Вы в этой истории и есть преступник. А отказ в возбуждении обжалует вторая сторона и все у вас впереди. Вы напрасно думаете что все закончилось

Жалобы на юристов ваши не состоятельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините вы что хотели от Юр фирмы? Вы про это не пишете. Есть консультации юридические, участие в следствиях действиях, есть представление интересов в суде....

А вы так понимаете, что платите деньги и неким чудесным образом дело закрывают? Как это возможно? Где логика у вас?

Вот вы избили человека под предлогом выдуманной кражи. А разве не в полицию заявляют о краже? Что идут и бьют? Вы в этой истории и есть преступник. А отказ в возбуждении обжалует вторая сторона и все у вас впереди. Вы напрасно думаете что все закончилось

Жалобы на юристов ваши не состоятельны.

Извините, а Вы вообще читали мой пост? Вывернули все что можно наизнанку.. От юристов я хотел того, чего всегда хотят от адвокатов- защиты, разбирательства по-существу. Вообще если Вы ставите так вопрос- что я хотел от юристов, у меня подозрение, что Вы и сам юрист такого сорта, которому плевать на закон, закон для Вас средство решения своих проблем.

Вопрос к тем кто просматривает пост, но не отвечает: Вы не отвечаете потому что полностью согласны с первым ответившим или просто не совсем ясна ситуация? Честно говоря, становится сильно не по себе, если первый ответ писал человек, получивший юридическое образование и активно работающий сейчас по этой специальности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, становится сильно не по себе, если первый ответ писал человек, получивший юридическое образование и активно работающий сейчас по этой специальности..

Честно говоря, не совсем понятно чего Вы хотите.

Вы хотели чтобы в отношении Вас не возбуждали уголовное дело. Заплатили за это денег, дело не возбудили.

"Мечты сбываются!" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...