Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

соседи портят входную дверь


Рекомендуемые сообщения

всем доброго вечера. возможно, кто-то может дать совет по действиям в такой отчасти "бытовой" ситуации: кто-то из соседей (догадки, кто именно, есть, но нет доказательств пока) время от времени пытается засорять входной замок в нашей входной двери в квартиру (сначала жевательная резника, потом клей, видимо "момент"). открывать дверь тьфу-тьфу пока вроде удавалось, но приятного мало. была установлена магнитная броненакладка защитная на замок, какое-то время было спокойно, потом каким-то непонятным образом эти дебилы научились сдвигать эту накладку (видимых повреждений нет), и снова засор в замке. последний раз была вызвана милиция, приняли заявление, обещали что участковый свяжется (пока звонка от него не было). но в общем понятно что без доказательств кто этим занимается и милиция мало что сможет сделать. в связи с этим у меня следующие вопросы. хочу попробовать заснять на камеру, временно и незаметно установленную над входной дверью в дневное время того, кто так развлекается. смогу ли я, в случае если будет на руках доказательство в виде съемки, попробовать через суд с этих уродов расходы на установление броненакладки (около 8000 руб.)? сейчас видимых повреждений нет, они ее каким-то непостижимым образом просто сдвигают, но если бы не эти случаи с засорами в замке, потребности в ее приобретении бы не возникало. Соответственно эти же материалы я хочу предоставить в милицию в дополнение к своему заявлению. Можно ли будет подать иск против них и пытаться возместить расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) броне накладка это ваша личная инициатива. Если её сдвигают это ваша проблема и того, кто вам её продал. Значит не качественная и бесполезная

Если вы найдете того кто замок портит.....ну причем тут суд???? Вы извините но это бред. Какие то детские развлечения. Но с детьми борются не исками, а разговором с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делают не дети и не подростки, а взрослые, не очень адекватная семейка, с которой у нас некоторое время был конфликт в связи с чрезмерно большим количеством шума от них. т.е. это своего рода месть несколько ограниченных людей. вопрос, по моему заявлению в милицию + доказательства в виде съемки какие последствия могут быть для них? взыскать расходы которые мне пришлось нести в результате их хулиганских действий вы считаете не реально, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видеосъемка доказательство пока не существующее. Зачем обсуждать до того как оно у вас появилось?

А даже если будет, то вопросов много остается. Чем докажете, что все повреждения двери произошедшие ранее и без съемки нанесены этими людьми?? Они вам ответят, что первый раз подошли к двери именно под камеру.

Всё равно не серьезно это. Плетете какие то интриги в подъезде. Ничего хорошего нельзя. Казать ни про вас ни про соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие я интриги плету? я хочу защитить свое имущество. вы знаете что выведенный из строя замок иногда приводит к замене двери? т.е. нужно сидеть сложа руки пока дебилы портят твое имущество, это более благообразно выглядит? я думаю иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте этих нехороших людей на камеру.... лучше 2-3 поставьте, чтоб было видно лицо!!!! ну и поставьте лампочку с дачткимо движения.. зашел человек.. лампа всклчюилась.. ну чтоб камере было все видно!!

ну и подавайте в суд... взыкивайте все расходы!! все что сломали.. можете даже попытатсья взыскать стоимость камер и монтажных работ!!!

а поставить общую вторую дверь в тамбру не вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте этих нехороших людей на камеру.... лучше 2-3 поставьте, чтоб было видно лицо!!!! ну и поставьте лампочку с дачткимо движения.. зашел человек.. лампа всклчюилась.. ну чтоб камере было все видно!!

ну и подавайте в суд... взыкивайте все расходы!! все что сломали.. можете даже попытатсья взыскать стоимость камер и монтажных работ!!!

Ага, еще наймите режиссера и оператора из Голливуда, чтобы дежурили у двери и их гонорары тоже взыщите с хулиганов! :biggrin:

А если серьезно - поговорите с этими людьми, скажите, что Вы знаете, что это они, подавите психологически, им это делать будет потом не интересно, т.к. весь прикол для них в том, что Вы не должны знать кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте этих нехороших людей на камеру.... лучше 2-3 поставьте, чтоб было видно лицо!!!! ну и поставьте лампочку с дачткимо движения.. зашел человек.. лампа всклчюилась.. ну чтоб камере было все видно!!

ну и подавайте в суд... взыкивайте все расходы!! все что сломали.. можете даже попытатсья взыскать стоимость камер и монтажных работ!!!

а поставить общую вторую дверь в тамбру не вариант??

Тамбурв нет, общая площадка. По поводу камер уже думалось, похоже это единственный вариант. Только есть правовой аспект у видеонаблюдения, хотя и несколько размытый. По поводу взыскания расходов - господа юристы, что скажете, есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще наймите режиссера и оператора из Голливуда, чтобы дежурили у двери и их гонорары тоже взыщите с хулиганов! :biggrin:

А если серьезно - поговорите с этими людьми, скажите, что Вы знаете, что это они, подавите психологически, им это делать будет потом не интересно, т.к. весь прикол для них в том, что Вы не должны знать кто это делает.

Да с ними уже пытались говорить, когда просили вести себя потише. Это маргинальная публика и разговоры бессмысленны, к тому же им ещё похоже заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в шутку говорить автор Вы же знаете кто пакостит.. ну так сделайте им также.. кто ж мешает??..

помню в детстве вредным соседям отрезали 1 метр кабеля от антенны и выкидывали его подальше... резали в 3-4 ночи когда все спят и все каналы уже выключены ;))

засунуть в замок спичку дело на 1 минуту.. ;)) главное засовывать когда все ушли из квартиры , чтоб сосседи не смогли октрыть дверь изнутри ;))

:-)

Принципиально не хочется нарушать закон, да ещё из-за каких-то люмпеновщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вам надо эту квартиру продавать и купить в доме высокой культуры быта :)) знаю много таких домов в Москве ;))

:-)

Принципиально не хочется нарушать закон, да ещё из-за каких-то люмпеновщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

вот максимальное наказание после того, как вы обставитесь камерами. но если полиция такой штраф наложит, то большая вероятность, со ссылкой на полицейские протокол и постановление потом в суде получить возмещение только за испорченную накладку. поговорите с полицаями, принесите видеодоказательства, и если проймете их, составят протокол и постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...