Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Маму избил сосед


ssergei

Рекомендуемые сообщения

Значит имеет смысл бороться дальше в суде отстаивая маме свою правоту?

Ну, если хотите, можете рискнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Считайте, что относятся. Если на предыдущем суде вашу маму обвиняли и она примирилась то теперь рисков никаких нет. надо судиться.

все риски были в порче ваших анкетных данных и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие и помощь. Будем пытаться доказать невиновность мамы. Очень жалко маму,-избили, да и суд еще ей очень тяжело дается (уже было 5 заседаний - сосед стоит на своем, а она уже не верит в справедливость и плачет). Если есть какие-то дельные советы-пишите!(хотябы что говорить и как себя вести маме в суде).

И еще мне сказали, что мировой суд на то и мировой чтобы либо помирить, либо навесить всем никого сильно не обидев!И ничего нам больше не светит от мирового судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пытаться доказать невиновность мамы.

А кто будет доказывать ее виновность? это чья забота?

Каким образом баклан намерен доказывать, что она на него напала?

В этом его позиция?

Об этом его необходимо допросить на суде.

Что он сможет ответить?

Читайте упк в части приговора и постановление верховного суда о приговоре. Когда следующее заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот БАКЛАН поцарапал себя специально и в тот же день тоже обращался в приемный покой больницы. О чем есть запись в журнале регистрации - "ссадина правой щеки, верхней губы" и справка в деле с этой же информацией и что ссадина обработана перманганатом калия!. Есть СМЭ по этой справке в которой говорится, что данные телесные повреждения носят характер тупой травмы т.е. образовались от воздействия твердого тупого предмета(предметов).Не исключается их образование в день конфликта. Этот баклан еще после приема поехал к другу и друг сделал фото его царапины на лице, эти фото баклан так же приложил в дело.

ТУТ ЕСТЬ ДВА НЮАНСА:

1. в справке из больницы написано, что ему обработали ссадину перманганатом калия, а на фото ссадина ничем не обработана! И свидетель говорит, что как у него все было до того, как баклан зашел в приемный покой, так и осталось! А баклан настаивает, что ему в приемном покое ничего не обрабатывали, тем более марганцем!

2. Фото сделано по истечении 3,5 часа после конфликта! А ссадина у баклана на фото все еще не засохла и даже кровь на лице после больницы осталась и по фото не понятно засохла она или нет. Свидетель, который делал фото говорит, что ссадина не засохла, а кровь из нее уже подсыхала!

Баклан говорит, что мама его давно доставала(повторяет ее слова, расказывая какие-то мелкие давнишние ссоры) и напала на него из-за неприязненных отношений к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же состоит его позиция?

Сосед утверждает, что именно мама набросилась на него с кулаками! Он правую ее руку поймал своей левой рукой, а левую руку мамы поймать не успел и она поцарапала ей ему лицо. И, якобы, чтобы она больше ничего ему сделать не смогла, он прижал ее к рядом растущему дереву и подержал пару минут.

В данный момент судмедэксперту напрвлены опять документы с дополнительными вопросами... Так как сосед утверждает что держал маму только за руки чуть выше кистей и не бил, а откуда у мамы сотрясение мозга и синяки почему-то не чуть выше кистей, а выше локтя?

Вобщем приостановили процесс до получения бумаг от эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед утверждает, что именно мама набросилась на него с кулаками!

Так каким образом он именно это собирается доказывать?

царапиной штоли?

Ваш адвокат считает, что это не нужно доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каким образом он именно это собирается доказывать?

царапиной штоли?

Ваш адвокат считает, что это не нужно доказывать?

Общеизвестный факт не требующий доказательств :dontknow: !! Не?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общеизвестный факт не требующий доказательств :dontknow: !! Не?:shocking:

А что именно мама поцарапала его доказывать не нужно?

Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите от форума? Сочувствия, веры и беззаветной преданности?

Есть суд, который и решит все.

Сосед одно говорит, ваша мама другое.

Была драка, у одного царапина, у другой сотресение.

Одному 116, второму 115.

И не важно тут кто первый бил, кто второй, если не было свидетелей.

"поцарапал сам себя", вы что это сами видели?

суду не интересны предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? Поясните пожалуйста.

Ну как при таком раскладе он намерен объяснить судье, почему следует принять решение о том, что на него напали, а не он напал?

Или не его забота объяснять?

А вы откуда? что за место такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите от форума? Сочувствия, веры и беззаветной преданности?

Есть суд, который и решит все.

Сосед одно говорит, ваша мама другое.

Была драка, у одного царапина, у другой сотресение.

Одному 116, второму 115.

И не важно тут кто первый бил, кто второй, если не было свидетелей.

"поцарапал сам себя", вы что это сами видели?

суду не интересны предположения.

Мне нужен дельный совет или я не на форуме Zona Zakona?

Правильно, можно всем так по статье наградить не разбираясь, а где справедливость? Из Ваших высказываний тогда можно сделать вывод: бей человека любого кто тебе не нравиться, но только чтобы не было свидетелей - и тебе практически ничего не будет за это! А где же закон, где справедливость?

И что Вы понимаете под предположением: мнение соседа, что мама его поцарапала или мнение мамы, что он сам себя поцарапал (и мое кстати тоже - сосед мужик килограмм 120 и рост 180см, да и еще бывший милиционер, всю жизнь занимался спортом и единоборствами. С таким кабаном редкий мужик справиться. Да и знаю я его давно - он способен на это.Да и как же ст115 10 лет назад?

Да и мое мнение, женщину бить - по моему это не мужик.....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как при таком раскладе он намерен объяснить судье, почему следует принять решение о том, что на него напали, а не он напал?

Или не его забота объяснять?

Хорошие вопросы! Надо подсказать адвокату их задать в суде!

Живем мы в Нижегородской обл. Городок не большой тыс.30 населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен дельный совет или я не на форуме Zona Zakona?

Дельный совет: не ждать в такой ситуации "дельных" советов, их нет.

У вас есть адвокат, который говорить тоже самое, что и форум.

Вам не нравится - смените адвоката и форум, ничего нового не услышите.

а где справедливость?

Как Вы правильно заметели это форум "Зона Закона", а не "Зона сочувствия, справедливости и моральной поддержки".

И что Вы понимаете под предположением: мнение соседа, что мама его поцарапала или мнение мамы, что он сам себя поцарапал

Ваша мама не отрицает факт драки её и соседа, а в драке с женщиной части получают царапины. Между дракой и царапиной - прямая связь. До драки царапины не было, сразу после - возникла.

Расцарапал сам - только Ваше предположение, суд в это неповерит просто потому что Вы так думаете.

Ваша мама, в таком случае могла сама разбежаться об стену и получить сотрясение, сразу после того, как поцарапала соседа, почему Вам это преположение кажется странным? По Вашей логике - нет.

Да и как же ст115 10 лет назад?

Вы же примирились, насколько я помню и судимости у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же примирились, насколько я помню и судимости у него не было.

Но привод был и сосед опять распустил руки! Рецедив?

Так значит, как я Вас понимаю (Алексий35), доказать невиновность мамы не получиться? И то, что синяки на руках мамы не там, где сосед говорит (держал за кисти, а у нее выше локтя от того, что она голову закрывала от его ударов) и расхождения в показаниях свидетелей, которые якобы видели царапину (то царапин много, то одна, то слева, то справа, то на щеке, то на брови). И сосед не смог внятно объяснить зачем он к ней подошел, хотя он шел в другое место. Так значит все бесполезно? Все эти факты во внимание судом не берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы правильно заметели это форум "Зона Закона", а не "Зона сочувствия, справедливости и моральной поддержки".

По Вашему закон и справедливость - это должны быть разные вещи? Я так не считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете закон и справедливость - это должны быть разные вещи?

Убили ребенка. Цинично и жестоко. Отец поймал ублюдка и жестоко его избил, чтобы тот испытал хоть долю тех мучений, которые испытал его ребенок, прежде, чем умереть.

Справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убили ребенка. Цинично и жестоко. Отец поймал ублюдка и жестоко его избил, чтобы тот испытал хоть долю тех мучений, которые испытал его ребенок, прежде, чем умереть.

Справедливо?

Я имею ввиду закон и справедливость, а не беззаконие!

Я не говорю, что соседу нужно сотрясение сделать! Но осудить должны его за избиение мамы, а никак не ее. И такое мое мнение отнюдь не потому, что это моя мама! Будь она Вашей или даже соседа - в данной ситуации мнение мое бы не изменилось! Женщина не справиться с таким "ДЯДЕЙ", да и факты говорят за нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду закон и справедливость, а не беззаконие!

Я не говорю, что соседу нужно сотрясение сделать! Но осудить должны его за избиение мамы, а никак не ее. И такое мое мнение отнюдь не потому, что это моя мама! Будь она Вашей или даже соседа - в данной ситуации мнение мое бы не изменилось! Женщина не справиться с таким "ДЯДЕЙ", да и факты говорят за нее!

Все что вы пишете это эмоции на уровне детского сада. Как их обсуждать и зачем?

Вы хотите решение суда в свою пользу? Обращайтесь к специалисту, а не нойте на форуме о том что нет в жизни справедливости. Сами никогда не касайтесь суда и сопутствующих вопросов. У вас нет ни знаний, ни сноровки. Вы ничем не можете помочь маме своей. Но это не беда. Работайте и зарабатывайте деньги для оплаты профессионала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы пишете это эмоции на уровне детского сада. Как их обсуждать и зачем?

Вы ничем не можете помочь маме своей. Но это не беда. Работайте и зарабатывайте деньги для оплаты профессионала

Я и не хочу их обсуждать!!! Мне это и не нужно.

Значит у профессионала шансы выиграть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина не справиться с таким "ДЯДЕЙ", да и факты говорят за нее!

Дык, никто и не утверждает, что Ваша мать избила "ДЯДЮ", не так ли?

"Дядя" должен ответить за причинение легкого вреда здоровью, а Ваша мама за царапину, вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...